mykolacyuz

Стан доріг після чергової зими

202 сообщения в этой теме

Дорожнє покриття Житомир-Бердичів,відсутнє.Рух в темну пору доби не можливий.Оптимальна швідкість на цій трасі 20-50 км/год.

Поделиться сообщением

Так рано еще говорить - зима не кончилась. Вот когда кончится, тогда и оценим состояние, думаю скорость движения там будет 10-20км/ч.

Поделиться сообщением

На подъезде к Полтаве со стороны Харькова отрезок 4 км нужно ехать со скоростью10-20 км :blink:  в темное время суток часто стоят машины на обочине меняя колеса...

Поделиться сообщением

У нас практически в центре города дорога есть ППЦ - лежачий полицейский меняется глубокой ямой. И так около километра. Я раз заехал туда, думал там машина и останется, а местные ребятишки из нее клумбу сделают.

Да че там говорить этой осенью был свидетелем как укладывали асфальт в дождь. Под ногами уже ручейки бегут, а они прям на них лопаты асфальта - херась...

Поделиться сообщением

Дорожнє покриття Житомир-Бердичів,відсутнє.Рух в темну пору доби не можливий.Оптимальна швідкість на цій трасі 20-50 км/год.

А по окружной???

Поделиться сообщением

По окружній з Киіва на Вінницю напевно найгірше. В районі Станішовки,в сторону Бердичева треба виізджати на зустрічну полосу,щоб проіхати.

Згоден-зима не зкінчилась, але доріг вже нема,і буде гріх не попередити,що нас буде чекати в дорозі.

Поделиться сообщением

яке закінчилась- в нас вже давно заведено шо крім лютого з морозами та снігом, в березні місяці теж погода любить снігом засипати.. А тово як була відлига недавно то ві Львові тож "Євро" сповзло разом з водою та льодом - маса ям різних розмірів та видів..

Поделиться сообщением

Кажется,мне,  сейчас проще перечислить места, где дорога нормальная, чем перечислять опасные участки с плохой дорогой.

Поделиться сообщением

Все це передбачувано, на жаль без позитивних емоцій.

Поделиться сообщением

Да это ужас какой-то. Я последние годы не помню, чтоб после зимы в Киеве было ТАКОЕ. Дорог нет.

Поделиться сообщением

Киев, проспект Победы, вчера вечером ехал в районе автостанции Дачная 5 машин на домкратах!

Изменено пользователем vitalon

Поделиться сообщением

Днепропетровск не лучше...

Поделиться сообщением

Тут и определенных мест не нужно описывать , весь Киев сплошной ужас. окружная просто  :suicide:

да и пробки не из за аварий а и за ям 

Поделиться сообщением

Одесса с вами заодно по состоянию дорожного покрытия =(

Поделиться сообщением

Под ногами уже ручейки бегут, а они прям на них лопаты асфальта - херась...

сами жалуетесь что ямы писец, а на то что асфальт кладут в дождь возмущаетесь! какие будут ваши предложения? я понимаю что правильнее укладывать асфальт летом в сухую погоду, но до лета нужно "дожить", а  если таким методом не "засыпать" ямы то точно где нибудь машину оставим через пару месяцев

Изменено пользователем Alek2910

Поделиться сообщением

оо я кстати знаю участок идеальной дороги в пару километров ))) набережная рыбальская, по ней еще наш глава ездит, да и весь участок не плохой, когда интересно его кортеж начнет попадать уже в ямы) 

Поделиться сообщением

сами жалуетесь что ямы писец, а на то что асфальт кладут в дождь возмущаетесь! какие будут ваши предложения? я понимаю что правильнее укладывать асфальт летом в сухую погоду, но до лета нужно "дожить", а  если таким методом не "засыпать" ямы то точно где нибудь машину оставим через пару месяцев

ну вот если бы летом взяли и отремонтировали капитально все места, оно бы и стояло долго. а не подлатали зимой, так оно и стоит до след зимы

Поделиться сообщением

так азаров уже прговорил, что денег на ремонт дорог нет )))

в харькове на удивление не хуже чем обычно, уже привыкли ((

хотя ямы местами тоже повылазили. и еще заметил с осени, что крупный песок (типа асфальт) сечет местами по машине, слышно очень хорошо, особенно по мокрой погоде, предыдущие года так сильно не было

Поделиться сообщением

В Макеевке снег с дорог растаял вместе с асфальтом. Скорость на заснеженной скользкой дороге, т.к. не было видно ям, была в три раза больше чем сейчас.

Поделиться сообщением

Так поэтому и ямы получаются, что идиоты в дождь асфальт укладывают. Знаете как правильно укладывать асфальт? Его нужно укладывать летом на сухую поверхность горячим асфальтом и хорошо просушивать. Тогда покрытие отслужит несколько лет. В наш город асфальт везут из Запорожья, а это в 70км от Никополя. За это время он уже наполовину остывает и уже не пригоден для укладки, так его еще и в дождь ложат...вечером. По сути весь асфальт в попу летит, потому что через пол-года там будут такие же ямы. Могли просто ямы землей закидать - эффект будет такой же. Наши налоги летят в попу.

Мои предложения такие: укладывать асфальт летом. Это решит все проблеммы. А у нас в июне зачистили ямы и сняли асфальт, а в конце октября в дождь решили асфальт положить! Чего ж не сейчас - поверх снега?

Изменено пользователем Иго ёк

Поделиться сообщением

а еще асфальт нужно ложить в 5 слоев по 15 сантиметров и давать каждому слою 2-3 дня.

ну мля в Макеевке то должны быть дороги огонь :)

Изменено пользователем soroton

Поделиться сообщением

когда интересно его кортеж начнет попадать уже в ямы)

Пересяде на гвинтокрил і ділов.

укладывать асфальт летом. Это решит все проблеммы

Це тільки створить проблеми - доведеться скорочувати дорожників, оскільки їм не буде обсягу роботи, і т.д., про "ГОЛОВНЕ" я не кажу

Чего ж не сейчас - поверх снега?

Так ям же не видно. ;)

Поделиться сообщением

ну мля в Макеевке то должны быть дороги огонь

И с чего это друг? После выборов (победы Януковича) многие дороги сделали, а после этой зимы, там где латали - торба. И новый асфальт, который сплошняком ложили - тоже не выдержал этой зимы и пошёл в разнос, благо хоть не везде, но и зима ведь ещё не закончилась.

Изменено пользователем Kenda

Поделиться сообщением

07.jpg

Вы Москву гляньте

Поделиться сообщением

Товарищ с Европы приехал,говорит что и там на автобанах не "ахти".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас