Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Givi_2006

Установка сигнализации Автогарант Бровары

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Расскажу историю которая приключилась со мной. Устанавливал на свой Форд Фокус сигнализацию в Автогаранте в Броварах в январе 2011 года, потому как Автогпрант недалеко от дома и электрики думаю должны знать проводку неплохо так как обслуживают Форды. Где находятся блок, датчик удара и какие блокировки никто не рассказал, никаких записей в сервисной книге сделано не было, так как электрик спешил, машину забирал вечером, Прошло ровно два года и тут началось. Как то раз приехал ставить машину в гараж подъехал под гараж машина работала без замечаний, заглушил мотор, открыл ворота заводить машину а она заводиться и сразу глохнет, раза с шестого завелась нормально, особого значения этому не дал думал мол бензин плохой. Прошло пару недель ездил в Черниговской области также само машина вела себя нормально заглушил а завести не удалось, Мне можно сказать повезло получилось решить проблему за пол дня и слава богу что случилось в населённом пункте а не посередине дороги на поле или в лесу. Нашёл толкового местного автоэлектрика, выяснилось что не работает бензонасос, не буду перечислять что проверяли, оказывается что электрик при установке сигнализации поставил блокировку не на стартер а на бензонасос, да при этом похабно скрутил провода и заизолировал, в цепи бензонасоса протекает не малый ток и плохой контакт при этом грелся до такой степени что обплавилась изоляция провода возле скрутки, и подгорело место скрутки что и было обнаружено после вскрытия изоляции. На месте провода скрутили приехавши домой все соединения проводов посадил на пайку.

В дальнейшем буду обращаться к проверенному электрику а не к таким как в Автогаранте Бровары.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти