Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
RAMM

Расход Kuga 2.0дизель/2.5бензин

Рекомендуемые сообщения

RAMM   

Привет!

у кого какой расход бензина на куго 2.5т? а то я что-то в 16 литров не укладываюсь..(

Поделиться сообщением

gari   

при езде быстрее потока без цели экономии 15-15.5. Если сильнее давить тапку то можно и больше . Может у тебя обкатка еще не прошла ? У меня после первых 400км расход примерно на 1-1.5 литра снизился сразу. Пробки и зимние условия тоже добавляют к расходу.

Поделиться сообщением

witjohn   

без пробок + обороты менее 3к расход 13л

Поделиться сообщением

17 л. сейчас по городу, пробег 400 км

Поделиться сообщением

Voron1   
17 л. сейчас по городу, пробег 400 км

ого!

но дальше должно быть меньше

Поделиться сообщением

Сегодня упал до 16,5. при манере езды как и раньше)))))

Поделиться сообщением

RAMM   

пробег 1500 км...расход по-прежнему 16-17 литров..

вчера по трассе показала при скорости 115-120 км\час 10.3 литра...

Поделиться сообщением

gari   

трасса одесса-киев-одесса , старался ехать со скоростью 150-160км.ч. расход составил 12.4.

Поделиться сообщением

niblis   

сейчас 3000км пару раз ездил в одессу с херсона общий расход получался 9.5 ето трасса + одесса (пробки) на 2500км расход увеличился по трассе 10л в городе 16л в общем прожорливый моторчик

Поделиться сообщением

Вы обнуляете комп при каждой заправке???

Дам совет счастливым обладателям, только есть вопрос:

Вы купили автомобиль, выехали счастливым обладателем с автоцентра, заехали на заправку заправились и катаетесь в свое удовольствие????

Напрасно, Вы не провели очень важную процедуру а именно не обнулили ЭБУ Вашего любимца, ведь мы не знаем скакой скоростью кто то ехал на Вашем авто или же его просто прогревали на холостом ходу, соответственно были записаны данные не соответствующие вашей манере вождения и таким расходам, качества залитого топлива . У моей соседки 12,5-14 в Киеве и пробках с учетом того что работает в Центре, до обнуления было 16-18 .

Ларчик открывается просто снимаем с аккомулятора клему и ждем 20-30 мин (у кого кнопка запуска не могу ни чего сказать по поводу снятия клем, как бы небыло косяков лудше посоветоватся с електриком) (лудше в выходной чтоб дороги были по свободнее) одеваем клему заводим и начинаем движение в привычном для себя темпе желательно с выездом на трассу, так чтоб Ваша поездка составила город - траса - город от 30 км. комп обрабатывает для себя данные и устанавливает их как эталонные. Желательно так же заправлять автомобиль одним и тем же видом топлива.

Потом востанавливаете настройки магнитолы, стеклоподемников итд.

Поделиться сообщением

Кив   

День добрый!

Пробег около 600 км, в основном по выходным. Когда забирали на Винере, то показания не обнуляли. Расход вначале был около 17 л. Сейчас расход 14,5 л. Режим езды щадящий (обороты не более 3000). Кстати, для езды в городском потоке хватает ездить почти на холостых, при 1500 об. скорость 85. Средняя скорость 25 км/ч.

Движок очень понравился, если сравнивать с фордовскими 1,4 и 2,0.

Поделиться сообщением

RAMM   

где ж Вы такой грамотный взялся... такое впечатление что тут собрались начинающие и расход говорят по бортовому компьютеру...конечно я имею ввиду расход пересчитанный с калькулятором после очередной заправки...

на данный момент он как был 17 так и остается таким.. пробег 2500..

Вы купили автомобиль, выехали счастливым обладателем с автоцентра, заехали на заправку заправились и катаетесь в свое удовольствие????

Напрасно, Вы не провели очень важную процедуру а именно не обнулили ЭБУ Вашего любимца, ведь мы не знаем скакой скоростью кто то ехал на Вашем авто или же его просто прогревали на холостом ходу, соответственно были записаны данные не соответствующие вашей манере вождения и таким расходам, качества залитого топлива . У моей соседки 12,5-14 в Киеве и пробках с учетом того что работает в Центре, до обнуления было 16-18 .

Ларчик открывается просто снимаем с аккомулятора клему и ждем 20-30 мин (у кого кнопка запуска не могу ни чего сказать по поводу снятия клем, как бы небыло косяков лудше посоветоватся с електриком) (лудше в выходной чтоб дороги были по свободнее) одеваем клему заводим и начинаем движение в привычном для себя темпе желательно с выездом на трассу, так чтоб Ваша поездка составила город - траса - город от 30 км. комп обрабатывает для себя данные и устанавливает их как эталонные. Желательно так же заправлять автомобиль одним и тем же видом топлива.

Поделиться сообщением

niblis   

я тоже попробовал не по компу один х.. 16-16.4 по городу

Поделиться сообщением

где ж Вы такой грамотный взялся... такое впечатление что тут собрались начинающие и расход говорят по бортовому компьютеру...конечно я имею ввиду расход пересчитанный с калькулятором после очередной заправки...

на данный момент он как был 17 так и остается таким.. пробег 2500.quote]

Не читайте между строк. Не взялся, в клубе я довольно таки давно, как в Российском так и в Украинском, многие меня знают, не плохо разбираюсь в Фордах.

Не слушаете советов ну и бог с Вами, заправляйте и дальше свое авто говном :o и переллачивайте на каждой заправке за лишних 3 л. на каждой сотне.

2,5 т. - Вольвовский мотор в производстве почти 10 лет все болячки его мне знакомы и расход 16 это в очень агрессивном стиле вождения.

ПС. вообще расход на новых Фордах падает после 7 000 обкатки зашитых в програму ЭБУ. :D

Поделиться сообщением

RAMM   

пошел снимать клему))... позже отпишу..

на данный момент он как был 17 так и остается таким.. пробег 2500.quote]

Не читайте между строк. Не взялся, в клубе я довольно таки давно, как в Российском так и в Украинском, многие меня знают, не плохо разбираюсь в Фордах.

Не слушаете советов ну и бог с Вами, заправляйте и дальше свое авто говном :o и переллачивайте на каждой заправке за лишних 3 л. на каждой сотне.

2,5 т. - Вольвовский мотор в производстве почти 10 лет все болячки его мне знакомы и расход 16 это в очень агрессивном стиле вождения.

ПС. вообще расход на новых Фордах падает после 7 000 обкатки зашитых в програму ЭБУ. :D

Поделиться сообщением

RAMM - не нужно ее снимать! :blink: настройки многие слететь могут, оно Вам надо?

обнулить надо просто нажатием клавиши.

Мне кажетсо странным - взять мотор 2.5Т и потом колдовать чтоб цифры расхода на бк увидеть ниже.

Покупая такую авто таким прекрасным мотором владелец наперед должен знать что и как( изучить), быть готовым, и вообще не должен интересоватся расходом.

имхо канеш <_<

Поделиться сообщением

gari   

полностью согласен с предыдущим оратором :) .

Поделиться сообщением

RAMM   

после мондео 2.0 тдси с расходом в городе 7 меня расход в 17 волнует...

плюс ко всему у знакомых на каенах 3.6 расход такойже... а это заставляет задуматься...

купив авто за 35 тысяч я готов платить за бензин, но все же... вопрос пока открытый...

Поделиться сообщением

RAMM   

да я и не снимал, я просто заехал к себе на станцию и мне диагност етисом обнулил эбу..)

как хорошо когда отец хозяин дилерского центра Ford...))) :D:D

RAMM - не нужно ее снимать! :blink: настройки многие слететь могут, оно Вам надо?

обнулить надо просто нажатием клавиши.

Мне кажетсо странным - взять мотор 2.5Т и потом колдовать чтоб цифры расхода на бк увидеть ниже.

Покупая такую авто таким прекрасным мотором владелец наперед должен знать что и как( изучить), быть готовым, и вообще не должен интересоватся расходом.

имхо канеш <_<

Поделиться сообщением

Ну и какой сейчас расход?

Поделиться сообщением

В каком режиме Вы ездите : Комфорт, нормальный, спорт? Может от сюда ножки растут????

Поделиться сообщением

RAMM - опять же, если был дизель с расходом в 7л. тогда Зачем выбирали 2.5Т? Ведь есть чудесные дизеля 140 и 163 силы у Куги, с покупкой проблем никаких! ( ну на сколько чудесные этот вопрос я упускаю ибо себе бы не взял куговский дизель, но не важно)...

Или заманила акция от форда нынче?

Чем руководствовались при выборе авто?

Мне чесслово нипанятна! :unsure:

Бросте тот Кайен, Кайен 20-22 кушает, Трибека Б9 с 3.0 - 16, с 3.6 - 18-22.

Новый Мондео с Экобустом 2.0 на Пауэршифте ест 16-17! при средней 13-15км, у некоторых 13-14 при 25-30км. И что тут такого? да естсь TSB по этому делу мол перепрошить нужно модули упр. но меньше 14 он есть не будет.

Куга обязан просто в завис. от условий, драйва, Качества Бензина!!! и средн.скорости кушать те же 17! Вес то тоже не маленький.

- Какая ср.скорость при таком расходе,

- пробег я так понимаю обкатка еще - тогда забудьте

- какой бензин льете( по чем?) и какой евро и у кого.

ПС. у меня знакомая ездит на Ниссан X-Terra америкос ( типа наварра или Пасф) спрашивал когда снег обметали с авто какой расход нынче - она смеется, понятия не имею но бак уходит за неделю городских .поездок!

Спросите любого владельца мощного авто, спортивной, джипа.... какой расход - они или ничего не ответят или скажут какое значение это имеет, или назовут паспортные данные которые запомнили с покупки авто, реже скажут с ухмылкой реальный расход с намеком на то мол Зачем спрашиваешь?

Обладая такими авто расход становится обыденным делом про который вообще не говорят! Если это тревожит - ошибка в выборе,

они думают как заработать а не какой расход.

Причем это всречаешь сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

RAMM   

режим ездыопределить сложно.. до 80-90 разгоняюсь по городу.. со светофора могу с кем-то зацепиться..а в основном режим нормальный..

В каком режиме Вы ездите : Комфорт, нормальный, спорт? Может от сюда ножки растут????

Поделиться сообщением

RAMM   

2.5т потому что разгон до сотни 8.8..)) потому что амбиции еще во мне не уснули.. потому что летом 2 недели катался каждый день на carrera s с разгоном 4.7... и стоит заметить, на карререрасход по городу 16 литров при 385 л.с....

дизель вообще не вариант... замучался зимой ездить по городу в холодной машине, дизель же не греется зимой нифига... два раза замерзла солярка, хорошо что в городе, а если бы на трассе и мороз -20...

между кугой и мондео еще был ниссан икстрэйл полгода... 2.5 на вариаторе.. в моем режиме езды по городу расход 12.5...

бензин окко 95 евро...вроде неплохой..

расход постоянн нес читаю и про него не думаю...но раз пересчитав подумал что может он и великоват

RAMM - опять же, если был дизель с расходом в 7л. тогда Зачем выбирали 2.5Т? Ведь есть чудесные дизеля 140 и 163 силы у Куги, с покупкой проблем никаких! ( ну на сколько чудесные этот вопрос я упускаю ибо себе бы не взял куговский дизель, но не важно)...

Или заманила акция от форда нынче?

Чем руководствовались при выборе авто?

Мне чесслово нипанятна! :unsure:

Бросте тот Кайен, Кайен 20-22 кушает, Трибека Б9 с 3.0 - 16, с 3.6 - 18-22.

Новый Мондео с Экобустом 2.0 на Пауэршифте ест 16-17! при средней 13-15км, у некоторых 13-14 при 25-30км. И что тут такого? да естсь TSB по этому делу мол перепрошить нужно модули упр. но меньше 14 он есть не будет.

Куга обязан просто в завис. от условий, драйва, Качества Бензина!!! и средн.скорости кушать те же 17! Вес то тоже не маленький.

- Какая ср.скорость при таком расходе,

- пробег я так понимаю обкатка еще - тогда забудьте

- какой бензин льете( по чем?) и какой евро и у кого.

ПС. у меня знакомая ездит на Ниссан X-Terra америкос ( типа наварра или Пасф) спрашивал когда снег обметали с авто какой расход нынче - она смеется, понятия не имею но бак уходит за неделю городских .поездок!

Спросите любого владельца мощного авто, спортивной, джипа.... какой расход - они или ничего не ответят или скажут какое значение это имеет, или назовут паспортные данные которые запомнили с покупки авто, реже скажут с ухмылкой реальный расход с намеком на то мол Зачем спрашиваешь?

Обладая такими авто расход становится обыденным делом про который вообще не говорят! Если это тревожит - ошибка в выборе,

они думают как заработать а не какой расход.

Причем это всречаешь сплошь и рядом.

Поделиться сообщением

RAMM - ну раз так - жму руку! Выбор правильный!

ПС. мой тож уже приехал 2.5Т во второй половине января забираю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти