Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
statx

Ford Sierra 1.6 L

Рекомендуемые сообщения

statx   

История этой машины начинается в далеком 1996 году, когда мой дед обменял свой УАЗ Буханку на Сайру. Машина была пригнана из Германии в 1995 году. Дед долго не мог нарадоваться, все-таки иномарка, ни разу не подводила. Но не все так хорошо как казалось, прошел год и первое ДТП, удар пришел на левую сторону, но вскоре машина была восстановлена, было куплено новое левое крыло, новый бампер, и т.д. В быстром темпе все восстанавливалось.

Первый выезд, вся сияет… налюбоваться долго не мог, проходит месяц и снова ДТП, правда небольшое, но неприятно, опять же на ту злополучную левую сторону, Машина была на стоянке и кто-то, сдавая назад вмял левую сторону, и естественно надавил на тапок. Жаль в то время, не было видеорегистраторов. Последствия были небольшими, разбито стекло фары, треснула решетка, и погнулось крыло. С помощью молотка, абы как, было немного выгнуто крыло, вместо стекла фары вставлено оргстекло, и запаяна решетка.

В дальнейшем машина очень редко использовалась, и опять с ней проблема вышла, при обгоне автомобиля вылетел камешек и разбил правое стекло, хорошо, что зафиксировалось и не вылетело, и мы смогли продолжить путь.

Теперь время как говорится, пришло, решил я ею заняться ;) !
Фото:

348d5f756303.jpg

b749a9e79e4c.jpg

2d1493a9327e.jpg

abd553bd0d1d.jpg

239de73c22fd.jpg

e036e28f2acd.jpg

3aaa352ae2e0.jpg

03cc4d9d2241.jpg

Изменено пользователем statx

Поделиться сообщением

beaton   

ооо ура +1 купе, жаль что мк1, зато с широкими фарами

пересмотрел еще раз, состояние радует, приятно смотреть

Поделиться сообщением

statx   
ооо ура +1 купе, жаль что мк1, зато с широкими фарами

пересмотрел еще раз, состояние радует, приятно смотреть

Спасибо ;)

Поделиться сообщением

statx   

Теперь фото минусов по кузову <_<

Фото:

a2f6ef09ecbc.jpg

124f87759123.jpg

d9ad2494ac32.jpg

Поделиться сообщением

MoD   

Закономерно левое крыло страдает... в вцелом остояние радует. Велкам.

Поделиться сообщением

statx   

Так же хотел поделиться фото...разбирал боковушку в салоне, состояние супер...только пыли вагон :D

Фото:
3eff38ea7e64.jpg

d39a78d42aca.jpg

6c61b875b5c3.jpg

001657c3e67c.jpg

Поделиться сообщением

beaton   

ахренеть, порадовала фотка внизу крыла! машину еще не варили? она очень даже бодро снизу выглядит

Поделиться сообщением

statx   
ахренеть, порадовала фотка внизу крыла! машину еще не варили? она очень даже бодро снизу выглядит

Машину еще не варили...только левая часть, менялось крыло, которое после замены примяли...теперь нужны прямые руки и время, что б его отрихтовать...а так мест ржавчины нет...фото днища, качество не ахти...
76c615430710.jpg Изменено пользователем statx

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в клуб удачи с машиной.

Поделиться сообщением

Дуже цікавий екземпляр.Неуставший.Доведеш до ума,будеш мати класну босяцку тачку.Широкі фари,купе,просто супер!

Поделиться сообщением

motor87   

оригінальний колір, нічого не зіпсовано, за винятком нюансів по кузову класс!

який карб? скільки газу хаває? динаміка на газу втрачається?

п.с. став спойлер! десь в мене була рамка заднього скла, якщо знайду,дарю! 

Поделиться сообщением

RHAPSODY   

о! ну наконец-то, созрел... ;)

давай фото своих карбюраторов. чувствую, я тебя слегка обманул по телефону. :) чтобы точно в этом убедится-давай ихние фотки. :)

а машинка классная, это я еще на драйве увидел.

крыло - то такое... по днищу еще живая. у тебя пол под ногами задних пассажиров еще не продавился?:) и глянь под ковриком спереди-чтобы дырок не было.

Поделиться сообщением

statx   
оригінальний колір, нічого не зіпсовано, за винятком нюансів по кузову класс!

який карб? скільки газу хаває? динаміка на газу втрачається?

п.с. став спойлер! десь в мене була рамка заднього скла, якщо знайду,дарю! 

Карб стоит пока солекс...но у меня есть родной weber буду ставить его, только вот шпильки нужно отыскать :D , на газу она была не долго, и динамика конечно падает, вообщем не то пальто, родное лучше:)

Спойлер есть, ставить буду уже в конце, когда сделаю кузов и ходовую! А на счет рамки посмотри пожалуйста, свою сильно погнул, буду благодарен!

Поделиться сообщением

statx   
о! ну наконец-то, созрел... ;)

давай фото своих карбюраторов. чувствую, я тебя слегка обманул по телефону. :) чтобы точно в этом убедится-давай ихние фотки. :)

а машинка классная, это я еще на драйве увидел.

крыло - то такое... по днищу еще живая. у тебя пол под ногами задних пассажиров еще не продавился?:) и глянь под ковриком спереди-чтобы дырок не было.

Фотки сделаю завтра, по фотографирую все что у меня есть! Пол под ногами задних пассажиров и впереди целый нет ржавчины...

Поделиться сообщением

велкам !! МК1 еще рулят :) !!!!!!

а что не варенное днище на мк1 это чудо??? так у меня тоже не варенное :), надо фотки повыкидывать!!!

Поделиться сообщением

beaton   

я скажу так, целая сиера которую вообще не надо подварить - это чудо

Поделиться сообщением

MoD   

Причем на днище нет ни гравитексов, ни "антикоров" вроде смеси из отработки, гудрона и еще чего-то там...

я скажу так, целая сиера которую вообще не надо подварить - это чудо

Я скажу так, сиерра которая получала нормальный (минимальный) уход аз кузовом на протяжении всей жизни - это чудо. А та которая получала, совершенно не нуждается в сварке даже сегодня. Неваренные/некрашенные сиерры и сегодня можно найти вполне реально.

Поделиться сообщением

statx   

Привет всем :) Сегодня был в гараже сделал много фотографий :D

Ну №1 это рамка та которую я ищу :unsure: , собственно фото:

e729d23b64ef.jpg

3ebb603e6276.jpg

36509ecee09c.jpg

07791e17c8ac.jpg

№2 примерка спойлера :rolleyes: :

a074a8c7b01f.jpg

0cb2eaedcc14.jpg

887bb032d5b4.jpg

725a5d087d94.jpg

№3 Обещанные фото карбов:

Тот который я купил:

5a2778f6be41.jpg

69f232c12006.jpg

4cacddcd9cf3.jpg

c3d838616e7c.jpg

Тот который стоял с завода:

4b388c775aea.jpg

88faeb714287.jpg

3461f4e370fb.jpg

b64a74d2f14b.jpg

bb7498458358.jpg

В ближайшие выходные куплю вибропласт М2, хочу поклеить боковушки и двери...а там может и крышу клеяну, смотря каков бюджет будет :) Так же есть два карба Питбург 2е

Поделиться сообщением

xmelya5   
:D

Поделиться сообщением

RHAPSODY   

слава богу, карбы без шаговых. :) тогда проблем меньше. наберешь меня- объясню популярно.

Поделиться сообщением

statx   

Привет всем!!! Сегодня пробовал поставить карб, weber 28/30 DFTH 9A с электроклапаном :P , который купил б/у из Германии, до этого стоял солекс с восьмаки, еще и на газ пытались приспособить :D , теперь хочу родной поставить, старое выбросить нахрен. Вообщем, подскажите где достать блок управления экономайзером принудительного холостого хода, :rolleyes: (электроклапаном). У меня стоял карб weber 28/30 DFTH 2A 01 без электроклапана! Плюс шланги вакуумные потерялись, покупать нужно, вообщем кто сталкивался с таким карбом...расскажите все тонкости!

фото:
a0a09eb13ba7.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем!!! Сегодня пробовал поставить карб, weber 28/30 DFTH 9A с электроклапаном :P , который купил б/у из Германии, до этого стоял солекс с восьмаки, еще и на газ пытались приспособить :D , теперь хочу родной поставить, старое выбросить нахрен. Вообщем, подскажите где достать блок управления экономайзером принудительного холостого хода, :rolleyes: (электроклапаном). У меня стоял карб weber 28/30 DFTH 2A 01 без электроклапана! Плюс шланги вакуумные потерялись, покупать нужно, вообщем кто сталкивался с таким карбом...расскажите все тонкости!

фото:

a0a09eb13ba7t.jpg

1.6 родной не вебера а моторкафта, вот какой он

dsc00515mp.jpg

dsc00514xw.jpg

Поделиться сообщением

statx   

С завода стоял Weber 28/30 DFTH 2A 01, машина была пригнана с Германии с таким карбом! Смотря какая модификация и какой мотор есть LS а есть LC! У меня LS!!!

Поделиться сообщением

у меня тоже LS стоял и с завода с моторкрафтом выпустили, а про ваш вариант в первые слышу и если не секрет сколько он стоит? сам хочу на запас купить а то фиг знает сколько шаговой проработает

Поделиться сообщением

statx   

у меня тоже LS стоял и с завода с моторкрафтом выпустили, а про ваш вариант в первые слышу и если не секрет сколько он стоит? сам хочу на запас купить а то фиг знает сколько шаговой проработает

Ну я карб брал за 300 грн. и мне еще в довес дали кучу пластика по салону, короче мелочевки!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти