EaGGle

Расход Ff3

В теме 894 сообщения

В 08.04.2016 at 11:52, Oleksandr_ сказал:

Доброго времени суток,

Обкатка (1000 еще даже нет), 10,4 при средней 27 км/ч. Жду поменьше чтоб :)

Судячи з середньої швидкості це режим їзди містом з пробками. Саме режим найбільше впливає на витрати. Далі вже йде манера їзди (як тиснути на педль, гальмувати, швидкісний режим і так далі). Як на мене, то не поїздивши по трасі рано звертатися до офіціалів. А обкатка нічого суттєво не змінить.

Я зараз часто тисну до підлоги при розгоні, а набравши швидкість їду в економному режимі. Середня швидкість за бак пального: 36-40, витрати - 6.4 по БК (десь до 7 літрів, якщо рахувати по чеку заправки).

На початку експлуатації їздив як пенсіонер - було 6.2-6.6. Десь так...

P.S. Грама-наці в мені не може стриматися: вживайте слово "витрати", або на крайняк - "споживання". Слова "розхід" нема в українській мові :)

Поделиться сообщением

"хозяйке на заметку".  Ездил на выходных в Хмелницкую область. 300 км по Киев-Чоп +80 км по обычной дороге регионального значения - кто ездил по таким тот знает. Узко,  латка на латке,  местами наплывы,  ям,  правда почти нет или объезжаемо. Так вот.  Туда тулил на все бабки.  До житомира много машин, скорость на сильно высокая,  но много оттормаживаний и разгонов. После Житомира до Новограда 150-170, везде без особого фанатизма - по дорожной обстановке. Последние 80 км 110-140, много обгонов и оттормаживаний до 80... Так вот,  средний расход по БК получился 7,6. Назад тем же маршрутом,  но ехал ровно 100 везде.  4,5 л/сто км. По чекам до полного примерно совпадает. 

Поделиться сообщением

Забыл важное,  туда я ехал с кондером всю дорогу,  назад без,  ибо было прохладненько. 

Поделиться сообщением

Ну и назад дорога получилась с уклоном вниз: Хмельницкий выше Киева над уровнем моря.

П.С. спасибо за отчет!

Поделиться сообщением

Обнулил средний расход  и уперся в пробень на Южном в Киеве. Спустя час и четыре километра глянул ради интереса. Почувствовал себя владельцем бчж )) Такое, пост ни о чем, просто решил поделиться.

IMG_20161011_09280311111.jpg

Поделиться сообщением

Отпишу по ФФ2, третью неделю в командировке.

Трасса 8-8,2 (150-170 крейсерская) по автобанам.

Трасса 7,2-7,3 (100-130) по Румынии вышло.

Отмечу в этой поездке загружен сильно, колесо с аркой вровень из-за груза, особо чувствуется приход на 100-ом, пятый бак выкатываю, гораздо легче и быстрее тянет и разгоняется, благо 1,30 стоит, нет смысла 95 заливать. ( в Италии 1,65-1,75 стоит 95, в городках дешевле 1,45-1,50, в Швейцарии 1,40 95, 1,47 98-100)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Focusovich сказал:

Отпишу по ФФ2, третью неделю в командировке.

Трасса 8-8,2 (150-170 крейсерская) по автобанам.

Трасса 7,2-7,3 (100-130) по Румынии вышло.

Отмечу в этой поездке загружен сильно, колесо с аркой вровень из-за груза, особо чувствуется приход на 100-ом, пятый бак выкатываю, гораздо легче и быстрее тянет и разгоняется, благо 1,30 стоит, нет смысла 95 заливать. ( в Италии 1,65-1,75 стоит 95, в городках дешевле 1,45-1,50, в Швейцарии 1,40 95, 1,47 98-100)

7.2 при скорости 100 и 8 при 150? Спасибо, поржал. :D

Поделиться сообщением

Чего? Я на литровом ездил летом в Одессу. Уже точных цифр не помню. Но тулил все время газ в пол. Средняя получилась почти 150. Расход 8,2. Но надо понимать шо тулил я ровно с такой скоростью, с какой едет машина в принципе и ускорялся максимально быстро, на сколько она позволяет. Прискорости 170 по gps моментальный расход комп показывает что-то около 8,5. При 150 около 8 как раз. Ну одним словом для литра цифры точно похожи на правду. А учитывая то, что у 1,6 и 1,0 расходы на трассе очень близки, и что автор поста заправлялся нормальным бензом, и ехал по нормальным дорогам с нормальным трафиком... Почему бы и нет? 

UPD при >200 по спидометру моментальный расход с небольшой горки (и, наверное, попутным ветром=)) >13 литров, как раз вот фотку нашел.

IMG_20160710_102628.jpg

Изменено пользователем Коробка

Поделиться сообщением

Не за что, 8,2 протопил сегодня уже 800+км по Германии (150-180) меньше не шел вообще, больше не желаю, загружен сильно, вот присел на ужин. 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста был все время расход на двигателе 1.0 примерно 7.4 потом залил ВОГ обычный 95 ( до этого был окко потом Укравто) и расход за 100 км вырос до 8.4 

Пробег 33000 (свечи ни разу не менял может они?) 

Поделиться сообщением

У меня также наблюдался повышенный трассовый расход где-то на 0,5 л. Произошло после переобувания на зимнюю резину и прохождения ТО-3. На ТО свечи меняли,  в "мозги" не лезли.

Заметил когда еще было тепло на трассе, по которой частенько катаюсь.

Изменено пользователем Falcon

Поделиться сообщением

На авто класса С зимняя резина около 0,5 л расхода добавляет, это нормально. Если резина действительно "скандинавская", конечно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey_Kiev сказал:

Пробег 33000 (свечи ни разу не менял может они?) 

146% :D

Бензин тут вообще не причем. Свечи тоже совсем не из-за бензина выходят из строя)))

Нужно 3 раза пнуть ногой переднее левое колесо и прорекламировать вог на форуме и расход придет в норму)))

P.S. Заправились, наверное, ночью 11.11.2016 ? Когда они бодягу спихивали со скидкой 3 грн?

Поделиться сообщением

Если резина зимняя в одном размере с летней то расход топлива обязан вырости так как она тяжелее летней, плюс похолодало, обогревы и т.д..

Поделиться сообщением

А вот у меня как ни крути, после 3х зим, зимний расход всегда меньше летнего. Летом климат не выключается, зимой кондёр не отбирает мощность + манера езды чуть аккуратнее. Летом 8,4-9л /100 км, зимой - 7-8л /100км.

Поделиться сообщением

У меня зимой стабильно минимум +0,5 л/100. При чем появляются эти 0,5 л/100 сразу со сменой резины. И потом растут до примерно 1 - 1,2 пропорционально увеличению мороза или ухудшению дорожных условий.

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 at 19:57, mailtoza сказал:

146% :D

Бензин тут вообще не причем. Свечи тоже совсем не из-за бензина выходят из строя)))

Нужно 3 раза пнуть ногой переднее левое колесо и прорекламировать вог на форуме и расход придет в норму)))

P.S. Заправились, наверное, ночью 11.11.2016 ? Когда они бодягу спихивали со скидкой 3 грн?

Если то что расход вырос является рекламой, то тогда наверное и вальты дам бъют -))

По колесу не пробовал, но если у Вас получается я искренне рад за Вас

P.S. Может я Вас удивлю но я всегда заправляюсь до полного бака вне зависимости от цены бензина и времени суток.

P.P.S. У меня на ВОГ постоянная скидка 3 гривны -)

Поделиться сообщением

Пробег 45000 км, всего залито было 3178 литров по чекам, 3178л / (пробег 45000 + 250км (прогноз по БК) / 100) = 7.02 л/100км

70% это ОККО 95 Pulls, иногда ОККО 95Евро, так как не везде есть Пульс, остальное 95-ый, 98-ой европейский British Petroleum.

Стиль езды динамичный, даже очень.

Поделиться сообщением

На сегодня пробег 65к, мотор литровый буст на 100 сил, по городу показывает на бк 6,3 с климатом, но реальный по чекам и приложению 6.5, стиль вождения не пенсионерский, но и не гонщик формулы один, что-то среднее:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти