Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Ferr

Замена резинок на заводских дворниках

Рекомендуемые сообщения

Frol81   

Wiperblades

Передние бескаркасные, 2 шт., 650+430 мм

155 грн. с бесплатной доставкой

Купил такие месяца 1,5 назад.Вымочил в воде перед использованием,теперь просто отлично трут даже в грязную погоду, Бош в нуля так не тер, 100%. Очень доволен

Поделиться сообщением

Mixey   

а кто что кидал в замену заднего дворника?

если есть опыт буду благодарен за ссылку где купить

Поделиться сообщением

а кто что кидал в замену заднего дворника?

если есть опыт буду благодарен за ссылку где купить

я в АТЛ Бош Аэротвин брал месяца 2 назад, 150-180грн. кажись. А еще 1,5 года назад у них же брал Мишлен за примерно эту же сумму и переставлял резинку на родной, 1 в 1 была и менялась за минуту

Поделиться сообщением

heineken   

Открою маленький секрет.

Прибрел четыре года назад (родные сперли) Бош аеротвин для С-макса(других небыло)

Так вот преимущество:

1) Дворники для С-мах длинее и не оставляют треугольничка в отличии от фокусовских. :clap:

2) Раз в год меняю резинки на перова прямо на парковке - stop and go-5-10 мин процедуры.

На задницу подрезал безкаркасник с АТЛ с уни креплением для ху()ндаи Гетз. При помощи родного переходника в моем дворнике отлично подошли.

Поделиться сообщением

lobas   

Года 2 назад купил бошевский задний дворник на хетбчек. Ужас! Трет хорошо только в сильный дождь, и то, скрепит.

В грязную, пыльную погоду, оставляет только разводы, нормально вытирает только если много воды вылить.

Поделиться сообщением

Yura R   
потом идут VAG'овские.

1k0955429b в комплект входит резинка на 1 дворник 650 мм и 2 запасные заглушки (одна для Bosch Aerotwin, вторая — для Valeo)

Насчет заглушек: размер у меня разный на длинном и коротком дворнике(Бош аэротвин комплект для ФФ2)-вот и две разные заглушки в комплекте.

Поделиться сообщением

LexKyiv   

Прочитал в инете интересную тему, а в нашем форуме вроде не видно. И хоть сейчас лето, но, есть такое дело, как дворники с подогревом. Говорят, что если и есть подогрев лобового, то зону стоянки дворников не захватывает. А зимой как вспомню (после ночевки на улице) свои обледенейшие дворники… <_< Машина и салон прогревается хорошо, а дворники не раз было: ковырял, ковырял, плюнул, поехал так… Есть способ наклеить на стекло нагревающиеся полоски с салона, но бывают случаи, что трескается лобовуха. А вот дворники с подогревом это интересно, если не дорого. Плюс, там вроде и резинки менять можно. И, причем, я как-то видел на другой машине, что по дворнику шел какой-то проводок. Вроде есть такие дворники фирмы «Бернер».

Короче, интересно, кто-то в курсе есть ли такие в продаже, почем, как подключать, и, разуметься, эффект.

Поделиться сообщением

LexKyiv   

Еще вычитал интересное решение вопроса: приподнять дворники в начальном положении, чтобы горячий воздух попадал с торпеды на (под) дворники.. :)

Поделиться сообщением

заказал SWF резинки - будем экспериментировать

Поделиться сообщением

Я с резинками не эксперементирую, меняю дворники только, зато отписываю как какие ходят. Так valeo revolution ходят уже с прошлого лета! Тобишь зиму, весну и нынешнее лето пережили чудесно.

Swf visioflex тоже ниразу не хуже.

А сегодня я нашел в инете вообще уникальные дворники Piaa Si-Tech полностью силиконовые дворники, а не покрыты напылением! Вот бы их испытать!

Поделиться сообщением

Kozanua   

Поставив SWF минулого року. Заказував на exist. Стирали добре десь 5-6 міс. Тепер скриплять по повній силі.

Поделиться сообщением

Прохання коли пишите відгук то вказуйте Модель двірників!

У кожній swf, valeo, bosch, champion і т.ін. по декілька лінійок тих двірників, від економ класу, стандарт, до преміум та взагалі інноваційних.

Людям буде легше орієнтуватися що добре, а що погане.

Бо це звучить накшталт - їздив на Форді, то повне лайно.

Поделиться сообщением

Kozanua   

Прохання коли пишите відгук то вказуйте Модель двірників!

У кожній swf, valeo, bosch, champion і т.ін. по декілька лінійок тих двірників, від економ класу, стандарт, до преміум та взагалі інноваційних.

Людям буде легше орієнтуватися що добре, а що погане.

Бо це звучить накшталт - їздив на Форді, то повне лайно.

Нарешті знайшов код резинок Swf: 115.755 

Поделиться сообщением

abg   

поставил и себе резинки swf

заглушки еле снял с родных дворников. наступил на грабли - заглушки у большого и маленького дворников разные по ширине, сдуру мелкую натягивал на длинный дворник и удивлялся чего она не садится ))

сегодня по наледи проверил - трет лучше боша однозначно. с короткой осталась еще резинка на задний дворник ))

Поделиться сообщением

и я поставил вообще супер, я заглушки просто аккуратно по бокам подковырнул и стянул)))) трет тихо и качественно единственно длинный дворник нужно вдвоем - я делал сам и немного попортил графитовый слой там где перехватывал резинку 

Поделиться сообщением

abg   
заглушки просто аккуратно по бокам подковырнул и стянул

на родных щетках они еще посредине сидят крепко. у меня под руку попались старые щетки еще с кружочками износа, их мучал

Поделиться сообщением

Arslanx   

Раньше покупал бошевские дворники 650 и (по не знанию не то 420 не то еще короче). Те жили пол года, потом мучался менял резинки, брал (резинки) VAG'овские, единственные подходящие по длине, но они быстро сдыхали, месяца за 3. Потом как-то купил бошевский набор BOSCH Aerotwin A 977 S, поставил, и с тех пор уж год как минимум, не менял их. Какое-то волшебство. Все еще нормально трут.

Да, еще: разные модели/экземпляры BOSCH Aerotwin подходящие по длине на FF2, разбираются немного по разному, одни легко, другие с оочень большим гемором :( Хотя казалось бы...

Может дело в этом: "Советую брать комплекты, а не по одному и смотреть страну производства. Начиная с 2010-го года все щетки Аэротвин в коробке по одному выпускаются только на заводе в Китае. Комплекты идут Бельгийские."

Поделиться сообщением

abg   

небольшой отчет после последних снегопадов. 

swf резинки показали себя гораздо лучше бошей, но все равно обмерзают и неплотно прилегают местами. скорее всего конструктивная особенность и резинки тут не при чем. трут хорошо

Поделиться сообщением

Arslanx   

Глянул, на специально сохраненную коробку: действительно сделано в бельгиии. Жаль не сохранил коробок от одиночных :(

Поделиться сообщением

Немножко до года не дожили резинки swf, сейчас закажу еще))))

Поделиться сообщением

abg   

у меня тоже swf отходили год и заскрипели. поставил пока-что бош, в запасе валялись

резинки как-то дороговато сейчас получаются

Поделиться сообщением

у swf несколько линеек дворникив,

какие именно использовали?

уже писал ранее что, дай вспомню, года 2 уже SWF Visioflex - ок,

на Фьюжене до сих пор стоят Valeo Revolution - ok, причем это не самый вышак в дворниках от Валео ( Силензио по лучше), но достались эти так как перепутали тогда.

Поделиться сообщением

abg   

в шапке номера написаны

Поделиться сообщением

не поленился глянул в нете что это за коды,

это обычные резинки

Поделиться сообщением

abg   

так никто не спорит. есть альтернатива - дай ))

не поленился глянул в нете что это за коды,

это обычные резинки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти