Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Simo4ka

Аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Simo4ka   

Подскажите, плис, какой лучше аккумулятор поставить. На родном Фордовском проехала 63 тыс. почти 5 лет, ДОЖИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ. Вчера первый раз не завелась

Поделиться сообщением

abg   

почитайте в ветке фокуса, у вас тоже самое

Поделиться сообщением

Если есть желание сэкономить - можно поставить Весту. У меня трудится уже 2,5 года, даже не заглядывал (неудобно подлезть). Есть много хороших отзывов на других форумах http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?...%EB%FF%F2%EE%F0

Поделиться сообщением

Подскажите, плис, какой лучше аккумулятор поставить. На родном Фордовском проехала 63 тыс. почти 5 лет, ДОЖИВАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ. Вчера первый раз не завелась

привет)))

Ставь Бош, не ошибешся.

Поделиться сообщением

OKM   

Вчера поставил новый аккумулятор. Старый проходил 5.5 лет. Дважды разряжался в "0". Поставил Бош S5 . Цена вопроса - 800 -50 (за старый) итого 750 грн.

Поделиться сообщением

C-MAX   
Вчера поставил новый аккумулятор. Старый проходил 5.5 лет. Дважды разряжался в "0". Поставил Бош S5 . Цена вопроса - 800 -50 (за старый) итого 750 грн.

Какой именно, маркировку можно?

Поделиться сообщением

насколько я знаю,Mutlu одни из самых лучших АКБ.думаю,вероятность купить подделку меньше,чем у Бош и Варта.а по цене примерно одинаковы они

Поделиться сообщением

Дабы не плодить темы, сейчас проблема машина простояла 15 дней, сел акум. , подкурил завелся все гуд, но теперь когда машина больше суток стоит умирает батарея. Это все под замену или можно воскресить?

Поделиться сообщением

toxa   
Дабы не плодить темы, сейчас проблема машина простояла 15 дней, сел акум. , подкурил завелся все гуд, но теперь когда машина больше суток стоит умирает батарея. Это все под замену или можно воскресить?

можно потанцевать при особом желании - зарядка с режимом десульфатации, но такие морозы как сейчас ему уже не пережить. я в подобном случае уже 2 раза брал новый.

отец за неделю поднял зарядником и танцами с принудительной розрядкой... и все-равно купил новый :)

Поделиться сообщением

отец за неделю поднял зарядником и танцами с принудительной розрядкой... и все-равно купил новый :)

Понял ... примерно такое думал и услышать. Дабы не заниматься физкультурой и не тягать этот, буду покупать новый.

Поделиться сообщением

Yuras   

Понял ... примерно такое думал и услышать. Дабы не заниматься физкультурой и не тягать этот, буду покупать новый.

Кстати да самая дешевая зарядка с режимом десульфатации стоит около 300 грн, новый аккум допустим 700 грн.

У меня аккум два года назад на -25 замерз совсем, поднял его такой зарядкой.

После этого еще 2 года на нем ездил без проблем, еще одну зиму он пережил.

Но я его периодически подзаряжал с зарядки и все время был готов к тому что он может сесть.

В общем как то стремно было, да и надоело его то снимать то ставить.

Перед этой зимой поменял на новый.

Поделиться сообщением

Вот полез в микрокат а там не написано какая батарея... полез в авто а там тоже нетак просто прочитать не снимая увидел только 50Аh 700 A... И я так понимаю снятие целая эпопея? Подскажите какая батарея на 1,8 Д?

Поделиться сообщением

abg   
Вот полез в микрокат а там не написано какая батарея... полез в авто а там тоже нетак просто прочитать не снимая увидел только 50Аh 700 A... И я так понимаю снятие целая эпопея? Подскажите какая батарея на 1,8 Д?

ставьте как я писал по ссылке во втором сообщении - точно станет. на дизеля место чуть побольше для аккума, но 74-ки хватит. штатный должет стоять 52-54, лень искать точно

Поделиться сообщением

на дизеля место чуть побольше для аккума, но 74-ки хватит.

Да места больше... буду 74-ку брать. Вот только снять тело не так просто на ффклуб.ру только что почитал... надо воздушный по хорошему снимать, кароче через сервис только, у меня такого инструмента нету, да и возится на марозе неохота.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится размер: 242х175х175 , но не уверен, что на все бензинки такой влезет.

Поделиться сообщением

abg   
Может кому пригодится размер: 242х175х175 , но не уверен, что на все бензинки такой влезет.

у бензинового фокуса и симакса дорестайла 278х175х175. что-то вы путаете.....

Поделиться сообщением

Что-то я совсем запутался... хоть бери рулетку и меряй... В нете пишут 242х175х175...

Поделиться сообщением

По катологам Варты и Бош дает "+" справа размер 278*175*175. Вопрос штатный идет 55Ач, если взять 72-74Ач генератор вытянет его зарядку, я так понимаю на нем тоже скроили ...?

Поделиться сообщением

abg   
Вопрос штатный идет 55Ач, если взять 72-74Ач генератор вытянет его зарядку, я так понимаю на нем тоже скроили ...?

вытянет. этот боян рвется не один год не только на нашем форуме ;)

про дизель вот

315 x 175 x 175 (встречаются ли другие размеры - неизвестно; если у Вас дизель - лучше на всякий случай проверьте линейкой).

также много можно почерпнуть у росиян.

Поделиться сообщением

abg

Спасибо за ссылки.

Сегодня мерял рулеткой штатный 310х175х175, но спокойно становится 315 или даже 320 длинна...

вытянет. этот боян рвется не один год не только на нашем форуме

Я редкий гость на форуме, т.к. максик симейный авто, больше жена на нем ездит, так шо для меня не боян...

Буду брать максимально тогда емкий в этом размере, дизель зимой крутить это не бензинку.

Поделиться сообщением

Вопщем поставил Bosch S5 010 Silver Plus 85 Ач, 315х175х175 800А, родной был 80Ач 700А. На АКБ настоящий ажиотаж не все есть в наличии, зима одним словом.

Бош стал без проблем, конечно установка еще тот гемор.Но видел как меняли фильтр салона, АКБ просто детский лепет. В ХХХ все проще и ребенок поменяет.

Поделиться сообщением

Кстати о своем аккумуляторе. Проезжил 160 тыс. с октября 2005 года, т.е. 7 зим. Правда каждый день поездка, когда короткая, когда средняя..... Прошлой зимой впервые не завелся, приехал приятель за пару минут "прикурил", потом до конца зимы все в порядке. Сейчас стал замечать в момент запуска, стали блекнуть подсвеченные понельки (борт.компьютера и магнитолы), видимо стало нехватать пускового тока. Да и предохранители в этом году впервые стал менять. До этого даже не знал где у меня коробка с предохранителями.

Поделиться сообщением

аккум переодически надо подзаряжать даже если ездиш часто если редко и подавно т к живу в своем доме раз в неделю ставлю зарядное на ноч (через прикуриватель)в морозы на пол часика перед стартом

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста хороший аккумулятор, то мой родной начал умирать, видно ему уже пришло время. В магазине сейчас в наличии только, дешевый турецкий inci aku и австрийский banner, все другое под заказ. Понятно что надо брать BOSCH или VARTA, но на сколько Ампер?

Поделиться сообщением

Рассмотрите акционное предл.у оф.дил.на родной акум имхо самое то.

А брать ваш или на шаг больше, но не более.

Если у вас 52, 55 то 60.

Да и у родного хороший высокий пусковой при его характеристиках.

Изменено пользователем Focusovich

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти