Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Mamba

Хэлп в Ивано-Франковске

Рекомендуемые сообщения

Mamba   

Народ привет. Фиеста моей жены уходит в горы - если конкретнее то уезжает к хорошему человеку в Ивано-Франковск, в подарок к тестю, однако боюсь что на фордовский сервис ездить он не будет по определенным причинам, поэтому огромнейшая просьба к фордоводам обитающим в Ив-Франковске озвучить кто где и как обслуживает свои машины (в случае если это не оф. сервис). Огромное спасибо за помощь...... Отвечая на незаданные вопросы фиесту меняю на кугу дизельную

Поделиться сообщением

OlegYAVA   

Привіт.

Ну, Івано-Франківськ, то ще не гори. Офіціал у місті є, але відгуки не особо. Щодо мене, то ходову обслуговую в майстра, я кий має свій великий приватний гараж (я зним знайомий із 96-го, коли ще й машини власної не мав), ще є хороший інжекторщик/електрик. А так решту роблю сам по можливості. Ну, правда, крім рихтування/фарбування, на це теж є спеціально навчені люди. Я думаю, тесть не вчора отримав права і з машинами справу мав? Тоді в нього по-любому є якісь знайомі специ, яким він довіряє. Є і великі СТО, які непогано себе зарекомендували, зокрема на Юності, 52А, я там робив ГУР.

Ну десь от так от.

А взагалі при потребі звертайся, в 911 є телефони, або й на сторінках форуму. Допоможемо із задоволенням...

Поделиться сообщением

Pulsar   

Все залежить від того , що конкретно потрібно робити, переважно обслуговуюсь на станції у знайомого майстра але деякі речі необхідно робити на спеціалізованих станціях. Погоджуюсь з Олегом, у кожного свої майстри та СТО, а щоб не займатись рекламою в 911 є наші телефони. З радістю допоможемо.

Поделиться сообщением

Mamba   

Народ, спасибо большое за участие в таком не стандартном вопросе. На поверку оказалось что у нового хозяина фиесты есть кореш у которого свое СТО..... Я туда поехал, пообщался с челом на предмет вменяемости, посмотрел как люди обнимаются-целуются (тесть и кореш) и на этом этапе решил свернуть свое участие в дальнейшей жизни вышеуказанного авто. Автомобиль был помыт, заправлен, ключи торжественно переданны...... техпаспорт тоже)))) Happy end...... Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся..... Респект

Поделиться сообщением

OlegYAVA   

Ну то лишається нам розказати де це, може і ми б коли заїхали?

Поделиться сообщением

Точно, а то треба мати прозапас якесь СТО.

Поделиться сообщением

Mamba   

Где то на выезде из города..... к сожалению точнее сказать не могу((((

Поделиться сообщением

kis   

когда новую обмывать?

Поделиться сообщением

doctor27   
Ну то лишається нам розказати де це, може і ми б коли заїхали?

обніматись-цілуватись??))

Поделиться сообщением

8124   

Здравствуйте, чтоб не плодить новых тем, напишу здесь, тем более заголовок отличный. Присмотрел интересный Транзит в Ивано-Франковске, для меня очень интересный... Может кто подскажет, если ехать смотреть, на какую СТО можно с ним заехать, диагностика кузова/ходовой, двигателя, и др... ?

Поделиться сообщением

Pulsar   
Присмотрел интересный Транзит в Ивано-Франковске

Привіт, давай ссилку, ми могли б глянути на нього..

Поделиться сообщением

8124   

http://rst.ua/oldcars/ford/transit/ford_transit_288484.html

Изменено пользователем 8124

Поделиться сообщением

OlegYAVA   

Можна кілька зауважень?

1. Це смт. Верховина (районний центр) - 130км від Франківська, 2,5-3 години їзди, бо це конкретно в горах. Там на місці ми СТО не порадимо, та й сумніви беруть, що там щось людське є.

2. Поїхати нам самим подивитись - так, таке можливо, але хіба десь на вихідних, ну і взагалі треба обговорювати. Тим більше, що в нас в одного клубня (ASCONADEN) свій Транзит (новіший, по-моєму 2009), а в другого (Pulsar) - службовий, вроді 2003-го року. То вони щось таки петрають в них...

3. Там, де той Транзит базується - дороги далеко не найкращі, такими були і до зими. Асфальту мінімум - тільки центральна дорога, що проходить із Франківського напрямку через Верховину і на Косів. Обслуговування - навіть не знаю що казати. Горрри, одним словом... Глуха Гуцулія... Правда, за то я її і люблю...

Поделиться сообщением

OlegYAVA   

Ось наші оглядини останній раз: http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=99514

Поделиться сообщением

8124   

Можна кілька зауважень?

1. Це смт. Верховина (районний центр) - 130км від Франківська, 2,5-3 години їзди, бо це конкретно в горах...

Когда написал первый пост честно говоря. не обратил внимания Верховину, уже позже залез в карту и поглядел где она. Учитывая возможности Викимапии  немного изучил город, точнее смт. Там действительно есть трудности и с возможностью добраться и с СТО ))))). С хозяином хочу договориться о встрече в Ивано-Франковске.

Ехать в такую даль на смотрины, (глянул расписание автобусов, так он 4 часа идет!!! :wacko2: ) естественно ненадо. 

А вот отчет мне Ваш очень понравился, спасибо за ссылку. 

СПАСИБО ЗА ТАКУЮ  ГОТОВНОСТЬ ПОМОЧЬ!!!

Поделиться сообщением

OlegYAVA   
Там действительно есть трудности и с возможностью добраться и с СТО ))))). С хозяином хочу договориться о встрече в Ивано-Франковске.

Та "трудності" добиратись влітку три (я там був в тих краях 2 тижні тому) - доволі багато ям, майже суцільні населені пункти, вузька дорога-серпантин... Пробуй домовлятися - може він десь проїздом буде... Ще раз звертаю увагу на те,що мене відразу насторожує відносно цієї машини:

Там, де той Транзит базується - дороги далеко не найкращі, такими були і до зими. Асфальту мінімум - тільки центральна дорога, що проходить із Франківського напрямку через Верховину і на Косів. Обслуговування - навіть не знаю що казати, яке воно могло б бути у Верховині.

Чим займається хазяїн, як використовує цього бусика?

Ехать в такую даль на смотрины, (глянул расписание автобусов, так он 4 часа идет!!!) естественно ненадо. 

Та ми б не автобусом їхали, це точно...

Поделиться сообщением

8124   

Пробуй домовлятися - може він десь проїздом буде... 

Итак из разговора:

У человека был магазинчик в Верховине, Транзит брал для снабжения, плюс возил соседей на рынок в Черновцы. После инфаркта продал магазин, и теперь продает Форд. В Ивано-Франковске бывал крайне редко, а после инфаркта и вовсе не хочет ехать, хотя к себе приглашает, у него, я так понял что-то вроде мини гостиницы.

Та ми б не автобусом їхали, це точно...

))) Да я и недумал. За автобус узнавал для себя, планирую как ехать.

А просить вас ехать туда, будет наглостью с моей стороны.

...продолжаю искать пути разрешения этой ситуации, для меня эта машинка результат почти годового поиска...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти