Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
PashaFORD

Проблемы со стартером

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста при повороте ключа зажигания в стартере слышится характерный щелчек втягивапющего и стартер не крутится уже зачистил все контакты на акб и на стартере не помогло что еще может быть

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста при повороте ключа зажигания в стартере слышится характерный щелчек втягивапющего и стартер не крутится уже зачистил все контакты на акб и на стартере не помогло что еще может быть

попробуй перемкнуть отверткой контакты на втягующем. (два болстых болта). Если начнет крутить - конец втягуэщего, если нет разбирай стартер, и смотри...

Пы. Сы. Поиск до сих пор рулит!

Поделиться сообщением

Привет! у меня такая же ерундень была ключём крутишь между 2м и 3ем положением, и что то счёлкает и нихрена не заводится только с толкача, я так пол года машину толкал, потом придумал ,звонок(кнопка) в салон провел , заводил от кнопки, а потом как то раз и с кнопки хрен она завелась,

все в один голос говорили мне реле стартера, не найти мне его было хоть ты тресни не понимал я где оно находится, и вот в тот момент когда она с кномки не завелась, я начал выяснять причину, методом исключения, сначала зачистил все контакты в пучке на +ой клемме, потом ради проверки спушил пучок и начал прикладывать в разных комбинациях заведётся или нет, в итоге чудо свершилось, на 10минут потом снова,

я подумал кровь из носу надо релюху искать , всё таки нашёл релюху под рулём (чёрная такая) может она и не на стартер, но факт в том что она была аж горячая, ну я вытащил покрутил повертел и всунул обратно.

и начал просматривать проводку, куда идёт провод от втягивающего?! прошёлся по нему, оказывается он у меня был скреплён из 2х проводов, и замотан изолентой ну я разобрал, замотал, по крепче и оставил так.

и после этого стала заводится ПРОСТО КАЖДЫЙ РАЗ. и никаких толканий и кнопок.!!!

в итоге когда делал переборку двигла, и скреплял провода, до меня дошло, вот в месте скрепления этих проводов изолента перетёрлась и била на массу слегка, в результате , то заводится то нет , втягивающее счёлкает, и как потом выяснилось релюха греется ( что оч плохо) вот так.

а и кстати да попробуй перемкнуть контакты втягивающего я до кнопки так и делал.

Поделиться сообщением

в книжке по ремонту сиерры - все доступно изложено - как проверить тот или иной узел запуска мотора..

Поделиться сообщением

.....межветковое в катушке.

Меняй катушку втягивающего. На базаре есть новые с бмв. Разница в в контакте подачи питания старта. У нас круглый, а там плоский. Хотя я натянул наш на ихней без проблем. В остальном по конструкции ничем не отличается.

ЗЫ

Цилиндрик и пружинку внутри промой и поставь старые со сьеры. А то новые плохо отходят при отключении стартера. Или пружину растяни, а у нового цилиндрика сточи и закругли острые края. И забудешь эту проблему на долго)))

Поделиться сообщением

Всем спасибо уже заменил втягивающее

Поделиться сообщением

Всем спасибо уже заменил втягивающее

Где брал втягивающее и за скоко?

Поделиться сообщением

Magentis   

+1 до цього питання, бо проблема така ж. Замикав втягуюче. Поки працює, але от чи на довго :angry:

Поделиться сообщением

MAYBACH   

+1 до цього питання, бо проблема така ж. Замикав втягуюче. Поки працює, але от чи на довго :angry:

Втягивающее реле хорошо подойдёт и от других моделей стартеров, к примеру, Bosch 0 331 303 140, стОит вполне приемлемо, Cargo и прочую хрень брать не рекомендую, потому что может ходить недолго.

Поделиться сообщением

приемлемо - это сколько, если не гостайна?

Поделиться сообщением

Aviator   

Я покупал в Одессе на Успехе реле мэйд ин Чайна, не помню точно, но где-то 230-260 гр. Какая-то фирма на "Z". Я хотел Бош, но нигде не было. Дело было месяц с чем-то назад, у меня там сломалась пружинка и стартер крутил не выключаясь :).

Причём на коробке написано, что оно также идёт на Ладу Спутник. Я пробовал поискать такое же реле в жигулёвских магазинах. Оказалось, что есть штуки четыре вида стартера на ВАЗ 2108, один из них комплектуется реле а-ля Бош, таким как у нас. Но это было давно и почти неправда. Если у Вас такой стартер, сказали мне, - покупайте реле в магазине для иномарок. Круг замкнулся :(.

Смотрел на exist.ua - есть какое-то бразильское за 283 гривны.

ЗЫ У меня и бендикс стоит китайский, Сара понемногу мутирует :).

Поделиться сообщением

интересно - что было написано на том китайском реле? Я имею в виду шифр, обозначения..

Поделиться сообщением

Aviator   

Лев, завтра притащу коробочку из гаража, если не выкинул. Реле подошло идеально, только контакт плоский, но это мелочь. Ещё там якорь более тонкий, чем в Бошевском. И надписи на реле перепишу.

Поделиться сообщением

заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Prinyk   
Я покупал в Одессе на Успехе реле мэйд ин Чайна, не помню точно, но где-то 230-260 гр. Какая-то фирма на "Z". Я хотел Бош, но нигде не было. Дело было месяц с чем-то назад, у меня там сломалась пружинка и стартер крутил не выключаясь :).

Причём на коробке написано, что оно также идёт на Ладу Спутник. Я пробовал поискать такое же реле в жигулёвских магазинах. Оказалось, что есть штуки четыре вида стартера на ВАЗ 2108, один из них комплектуется реле а-ля Бош, таким как у нас. Но это было давно и почти неправда. Если у Вас такой стартер, сказали мне, - покупайте реле в магазине для иномарок. Круг замкнулся :(.

Смотрел на exist.ua - есть какое-то бразильское за 283 гривны.

ЗЫ У меня и бендикс стоит китайский, Сара понемногу мутирует :).

У меня стоит реле с ваз 2108 болгарское, из тех четырех видов на глаз можно найти то что подходит нам, просто они все с разными разболтовками, наше естественно на 3 болта, зимой стоило 115 грн.

Поделиться сообщением

MAYBACH   

Реле Bosch 0 331 303 140 мне со скидкой обойдётся в 152 грн.

Поделиться сообщением

mgpix   

Реле Bosch 0 331 303 140 мне со скидкой обойдётся в 152 грн.

А простому смертному во сколько обойдется?

Поделиться сообщением

fordmax   

ага ... а если ничего когда ключом а напряжение на разъем приходит , а когда даеш "напрямую" то стартер крутится, а втягивающее не щелкает и не втягивается ... ? :)

Поделиться сообщением

Aviator   

Бош за 152 гривны это гут.

На китайском написано:

ZM 575

0510

MADE IN CHINA

Поделиться сообщением

Aviator   

Бош за 152 гривны это гут.

На китайском написано:

ZM 575

0510

MADE IN CHINA

Пишут, что компания ZM бразильская.

Поделиться сообщением

Dan@   

Товарищи, а у меня такой вопрос.

Подойдёт стартер от 2,0 ДОНС на 2,0 ОНС?

Поделиться сообщением

Dan@   

Хелп ! Подскажите.

Поделиться сообщением

Товарищ Dan@ - если у Вас ОНС с МКПП - тогда нет, не подойдет....

http://faq.ford77.ru/refit/change.htm#starter - тут о стартере есть еще пару нюансов

Поделиться сообщением

Dan@   
Товарищ Dan@ - если у Вас ОНС с МКПП - тогда нет, не подойдет....

http://faq.ford77.ru/refit/change.htm#starter - тут о стартере есть еще пару нюансов

Спасибо, товарищ ! :)

Поделиться сообщением

партия и народ - едины!.. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти