Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
aleks7777

Cиерра хетч 2.0і DOHC - вступление в клуб

Рекомендуемые сообщения

Alphard   

Да, задним пасажирам теперь благодать ) вот и мне бы где-то подголовники дастать на задние сидения..

Поделиться сообщением

Мне мой нынешний руль совсем не нравился, и наконец-то приобрел руль с МК-3 (отдельное спасибо Кириллу).

Предлагаю Вашему вниманию.

a87a88e4fb63.jpg

А стоит пока такой: 0ce91685dd4e.jpg

Буду его продавать. Может кому нужно, обращайтесь.

В принципе, надеюсь проблем с заменой возникнуть не должно, а там посмотрим.

А на сколько там гайка или болт, кто помнит? Мне кажется на 22.

Одноклубники, подскажите, пожалуйста как реставрировать шильдик на руле?

Поделиться сообщением

Главное аккуратно и правильно вытащить сигнал,остальное ерунда.

Поделиться сообщением

Line   

маленькой плоской отверткой выковыриваеш круг на руле(лови пружинки)...отсойденяеш провода,потом пластиковый круг выковыриваеш...дальше гайку на 22 открутил и снимаеш...возможно прийдется ударами сбивать его....

Поделиться сообщением

маленькой плоской отверткой выковыриваеш круг на руле(лови пружинки)...отсойденяеш провода,потом пластиковый круг выковыриваеш...дальше гайку на 22 открутил и снимаеш...возможно прийдется ударами сбивать его....

Спасибо пацаны за советы.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением

Sashyk   

нет))) сразу с кнопкой выковыриваешь ))) а не по частям

Поделиться сообщением

+100.Выковыривать сразу с пластмассой,по частям это и есть не правильно.Можно поломать крепления кнопки и потом при резком торможении будет срабатывать сигнал.

Поделиться сообщением

+100.Выковыривать сразу с пластмассой,по частям это и есть не правильно.Можно поломать крепления кнопки и потом при резком торможении будет срабатывать сигнал.

Все понял. Ато натворил бы делов.

Поделиться сообщением

Line   

я несколько раз снимал руль.у меня все ок.а если сразу так глубоко копнуть,можно повредить его.

как он от торможения будет срабатывать я вообще понять не могу.

Поделиться сообщением

Вот прикупил у КИRИLLа также карты дверей за что ему спасибо (не реклама), подклеил, почистил и вот представляю Вашему вниманию!

6a8eb65f48c3t.jpge819b5c3fa3at.jpg

Жду потепления и передние ЕСП, дырки в передних сверлить совсем не хочется.

Ребята, подскажите, а что клеится на внутреннюю сторону карты при шумоизоляции дверей, вот сюда:

40565357ba1dt.jpg

Поделиться сообщением

YoSH   

Вот туда на картах мк 2 проклеена (по контуру) войлочная подстилка, толщиной миллиметров 6. Углубления проклеивать не надо, просто лежит прямым листом.

В принципе, в сторительном супермаркете можешь купить что-то наподобие алюмофома (толщиной не менее 5 мм).

а вааще - читай тут

http://normaizol.com/ru/catalog/item/8/

http://normaizol.com/ru/catalog/item/15/

Полазь по сайту там много интересного.

Поделиться сообщением

Sashyk   

обычно двери клеят, а не карты

Поделиться сообщением

YoSH   

на мк 2 по заводу проклейка именно на картах.

Поделиться сообщением

на мк 2 по заводу проклейка именно на картах.

+100

Поделиться сообщением

Вот туда на картах мк 2 проклеена (по контуру) войлочная подстилка, толщиной миллиметров 6. Углубления проклеивать не надо, просто лежит прямым листом.

В принципе, в сторительном супермаркете можешь купить что-то наподобие алюмофома (толщиной не менее 5 мм).

а вааще - читай тут

http://normaizol.com/ru/catalog/item/8/

http://normaizol.com/ru/catalog/item/15/

Полазь по сайту там много интересного.

Вот так и сделаю!

Двери само собою буду клеить, просто пока карты в квартире хочу поклеить.

Спасибо всем за ответы!!!

Поделиться сообщением

Сегодня случайно заехал в "Эпицентр" и не смог удержаться, вот прикупил:

2,4 м.кв. терафома (53,4 грн.) и клей (48,75 грн.)

e58f0a3d89dct.jpg

7f8e58493af2t.jpg9507b6a82e1ct.jpg

На выходных поклею. Думаю также проклеить и заднюю полку вместе с боковыми пластмассами.

Поделиться сообщением

YoSH   

Почти все правильно купил...

По поводу задней полки - я на прошлой переделывал на основе родных полок всю "попу", в итоге - рабочая задняя полка, в боковушки врезаны овалы )

Звук - многие думали, что саб в багажнике стоит ) а овалы были простенькие )

Поделиться сообщением

Sample   

хорошенькая машинка, понравилась,

Фоток бы еще :rolleyes:

Поделиться сообщением

хорошенькая машинка, понравилась,

Фоток бы еще :rolleyes:

Спасибо, я ей завтра утром передам ))))

Будут, но позже.

Поделиться сообщением

По поводу задней полки - я на прошлой переделывал на основе родных полок всю "попу", в итоге - рабочая задняя полка, в боковушки врезаны овалы )

А что значит почти? Я интересуюсь, т.к. собрался делать обесшумку. Материалы на днище уже купил, а вот с материалами на карты еще определяюсь.

Поделиться сообщением

А что значит почти? Я интересуюсь, т.к. собрался делать обесшумку. Материалы на днище уже купил, а вот с материалами на карты еще определяюсь.

YoSH имел виду, что клей 88 может может разъесть карту. Попробую на небольшом участке, потом напишу. Хотя все заверяли в магазине, что все будет хорошо, он впитается в нее.

Поделиться сообщением

YoSH имел виду, что клей 88 может может разъесть карту. Попробую на небольшом участке, потом напишу. Хотя все заверяли в магазине, что все будет хорошо, он впитается в нее.

Не разъест, там двп.

Поделиться сообщением

Я на обратную сторону карт клеил битопласт 10 мм, правда пришлось повозиться, чтобы первый раз карту на место поставить, потом он ужался и всё ок...

Поделиться сообщением

YoSH   

88й не карту разъест, а термофлекс )

И карта не из двп а из прессованного картона! который боится влаги.

По правильному двери делают так:

Слой вибропласта, потом слой битопласта на внутреннюю сторону внешней панели двери. Потом слой вибропласта на внешнюю часть внутренней панели двери (которая соприкасается с обшивой) и слой битопласта на внутренний слой обшивы. Сплен не рекомендую, т.к. он имеет низкую степень сминания, а битопласт сминается в ноль. Это для аккустической потготовки. Если хочешь шумку сделать, то там, где позволяет место, клей сплен.

Вибропласт:

Vibroplast.jpg

Битопласт:

IMG_2125.jpg

Сплен:

Splen.jpg

Вибра клеится стык в стык и при раскатке все щели закатываются.

Хочу поделиться одним способом как можно сэкономить на виброизоляции не потеряв в качестве . Внимательно посмотрев на материал STP я сделал его самостоятельно в разы дешевле. Смысл в том что можно на стройрынке приобрести так называемый материал если я не ошибаюсь ТЕХНОЛИТОЛЬ, им вместо руберойда сейчас пользуются...это смола на капроновых нитях необходимой толщины и покрытая с двух сторон полиэтиленом тоненьким. Прикупите там же на рынке фольгу. Далее паяльной лампой проходим по одной стороне этого материала и плавим полиэтилен, прикладываем и приклеиваем на эту сторону фольгу. затем разрезаем на необходимые куски и прожариваем с обратной стороны. Все, STP готово :rolleyes: Потом просто обычным феном прикладываем к дверям и подогреваем фольгу наружную... Держится так что не оторвать. Делал себе так всю машину, затратив по отношению с другими материалами просто копейки.

Греть Технолитоль надо со стороны рисунка, на нем звездочки. Как только они "разлазятся" - можно клеить ! Фена достаточно. Если на солнце оставить, то еще легче будет.

Поделиться сообщением

Вот это уровень! Спасибо за дельный совет!!!

Думаю после такой проклейки будет покруче чем в новых иномарках. )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти