Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Vic3Dexe

Неоднозначые впечатления

Рекомендуемые сообщения

Paso4nik   

а поподробнее, плз.

Поделиться сообщением

а поподробнее, плз.

я всегда считал огромным плюсом автогаранта - клиентоорентированый подход, а именно, всегда можно найти компромис, даже в сложной ситуации. В последний раз наткнулся на упрямство и отказ каких либо компромисов, но после долгих дебатов отдолжение мне все таки сделали но при таких условиях которые для меня были не очень приемлемы. Сорри что не конкретизирую, т.к. мне там еще обслуживаться.

Но все же остаюсь клиентом автогаранта в Броварах т.к. большенство их сотрудников остаются верными первоначальным принципам клиентского сервиса за которые я и многие другие фордоводы являюсь их клиентам.

Поделиться сообщением

Vic3Dexe   

В связи с http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=51410 ремонтировался у них. И опять же неоднозначные впечатления.

Из работ:

- замена телевизора, усилителя бампера, верхнего воздуховода радиатора

- ремонт правой фары (крепежка треснула), подкраска бампера, рихтовка номера, замена номерной рамки, новая буксир-заглушка на бампер

Примерно через 2 дня после составления калькуляции (где было принято решение фару не менять), я заметил, что фара потеет. Созвонился с ними и со страховой - страховая посоветовала, а в АГ (Алексей) согласились с вариантом перегерметизации - заложенного в калькуляции времени работ хватало. Ладно, я не против.

Страховая отказывается оплачивать рихтовку номера и замену рамки, Александр (Алексей видимо в отпуске) обещает сделать это бесплатно. Неоплаченые работы и франшиза (50 евро) в сумме составляют 840 грн.

Отдаю машину 10.08, напоминаю Александру, который принимал машину, про герметизацию фары и прошу попутно таки подклеить молдинг лобовухи. В ответ услышал "ну мы можем только на 2-сторонний скотч поставить". Офигел настолько, что даже согласно кивнул головой. Впрочем, все равно не сделали - и слава Богу.

Убедительно прошу сделать до субботы, т.е. забрать 14.08, иначе забрать смогу только в среду 18.08. "Никаких проблем, ремонт небольшой, успеем".

13.08 (пятница, вечер), звонит мне Александр и сообщает, что забыли заказать детальку, которая будет только в понедельник утром. Извинился, пообещал скидку. Ладно, бывает, все мы люди, все мы человеки. Тем более признание вины смягчает и т.п.

18.08 созваниваюсь, приезжаю забирать. Мастер Артем показывает машину - к работе претензий нет, вот только фару они, как выясняется, не герметизируют, в таких случаях она просто меняется. Видя мое лицо, начинает расспрашивать, объясняю ситуацию. Предлагает выставить доп. счет на страховую. Оно все замечательно, но я почему-то уверен, что страховая оплачивать его не будет.

Ладно, напоминаю Артему, что мне обещали бесплатный номер+рамку, а также скидку в связи с задержкой. Он звонит Александру, говорит с ним, затем сообщает, что со скидкой с меня 510 грн. Пытаюсь уточнить - это с вычетом работ по номеру или нет. Снова "звонок другу" и передает трубку мне.

Дальше Александр пытается меня убедить, что если работы не попали в акт, то они бесплатные, т.е. что все 840 грн - это для него франшиза. Объясняю, что в эту сумму входят и работы по номеру, следовательно она должна уменьшится. После 3 раза он, видимо, сдался, и сообщил, что с меня 310 грн. Меня это устроило, вернул еще свои 150 за калькуляцию и уехал.

Итого.

Больше всего добило то, что 2 манагера не удосужились сообщить, что фара только меняется. Также повеселил гаражный вариант ремонта молдинга, и финальное выцарапывание обещаной скидки.

Может это я чего не понимаю? Или чего не так сделал? Не грубил, не названивал с вопросами "а скоро?", скидку изначально НЕ просил (Александра за язык никто не тянул, как и в случае с работами по номеру). Откуда такое отношение? Или это просто непрофессионализм отдельных людей?

Поясните, плз, есть ли где-то мои косяки.

Из хорошего - сделанной работой вполне доволен, все как новое. Ничего (вроде) не сломали, ниче не попачкали. Короче, твердая 5.

Из суммы впечателний после ТО-1 и этого ремонта - кажется что профессионалы там в цехе, а менеджера - случайные люди, не имеющие к Форду никакого отношения. Если я ошибаюсь, то прошу прощения, но осадок остался именно такой.

Не думаю, что поеду еще раз.

зы Че с фарой-то делать? :huh:

Поделиться сообщением

В связи с http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=51410 ремонтировался у них. И опять же неоднозначные впечатления.

Из работ:

- замена телевизора, усилителя бампера, верхнего воздуховода радиатора

- ремонт правой фары (крепежка треснула), подкраска бампера, рихтовка номера, замена номерной рамки, новая буксир-заглушка на бампер

Примерно через 2 дня после составления калькуляции (где было принято решение фару не менять), я заметил, что фара потеет. Созвонился с ними и со страховой - страховая посоветовала, а в АГ (Алексей) согласились с вариантом перегерметизации - заложенного в калькуляции времени работ хватало. Ладно, я не против.

Страховая отказывается оплачивать рихтовку номера и замену рамки, Александр (Алексей видимо в отпуске) обещает сделать это бесплатно. Неоплаченые работы и франшиза (50 евро) в сумме составляют 840 грн.

Отдаю машину 10.08, напоминаю Александру, который принимал машину, про герметизацию фары и прошу попутно таки подклеить молдинг лобовухи. В ответ услышал "ну мы можем только на 2-сторонний скотч поставить". Офигел настолько, что даже согласно кивнул головой. Впрочем, все равно не сделали - и слава Богу.

Убедительно прошу сделать до субботы, т.е. забрать 14.08, иначе забрать смогу только в среду 18.08. "Никаких проблем, ремонт небольшой, успеем".

13.08 (пятница, вечер), звонит мне Александр и сообщает, что забыли заказать детальку, которая будет только в понедельник утром. Извинился, пообещал скидку. Ладно, бывает, все мы люди, все мы человеки. Тем более признание вины смягчает и т.п.

18.08 созваниваюсь, приезжаю забирать. Мастер Артем показывает машину - к работе претензий нет, вот только фару они, как выясняется, не герметизируют, в таких случаях она просто меняется. Видя мое лицо, начинает расспрашивать, объясняю ситуацию. Предлагает выставить доп. счет на страховую. Оно все замечательно, но я почему-то уверен, что страховая оплачивать его не будет.

Ладно, напоминаю Артему, что мне обещали бесплатный номер+рамку, а также скидку в связи с задержкой. Он звонит Александру, говорит с ним, затем сообщает, что со скидкой с меня 510 грн. Пытаюсь уточнить - это с вычетом работ по номеру или нет. Снова "звонок другу" и передает трубку мне.

Дальше Александр пытается меня убедить, что если работы не попали в акт, то они бесплатные, т.е. что все 840 грн - это для него франшиза. Объясняю, что в эту сумму входят и работы по номеру, следовательно она должна уменьшится. После 3 раза он, видимо, сдался, и сообщил, что с меня 310 грн. Меня это устроило, вернул еще свои 150 за калькуляцию и уехал.

Итого.

Больше всего добило то, что 2 манагера не удосужились сообщить, что фара только меняется. Также повеселил гаражный вариант ремонта молдинга, и финальное выцарапывание обещаной скидки.

Может это я чего не понимаю? Или чего не так сделал? Не грубил, не названивал с вопросами "а скоро?", скидку изначально НЕ просил (Александра за язык никто не тянул, как и в случае с работами по номеру). Откуда такое отношение? Или это просто непрофессионализм отдельных людей?

Поясните, плз, есть ли где-то мои косяки.

Из хорошего - сделанной работой вполне доволен, все как новое. Ничего (вроде) не сломали, ниче не попачкали. Короче, твердая 5.

Из суммы впечателний после ТО-1 и этого ремонта - кажется что профессионалы там в цехе, а менеджера - случайные люди, не имеющие к Форду никакого отношения. Если я ошибаюсь, то прошу прощения, но осадок остался именно такой.

Не думаю, что поеду еще раз.

зы Че с фарой-то делать? :huh:

Артема грузите по полной. ;) Он мастер цеха по покраске.По гарантии с 23 Анатолий в отпуске :rolleyes:

Поделиться сообщением

kopcap   

Только что вернулся оттуда с ТО-60000…

Впечатления – пыпец…

По-порядку:

Заранее записался на ТО и развал. Приехал не к 9 утра, а чуть опоздал, к 9-20. Здравствуйте, ля-ля, ТО, развал, давайте ещё и тормозную поменяем, (каждые два года, говорят, нужно)… Ну, тут вам ждать часа три-четыре… Ну, ладно, выхода нет, подожду.

Часам к трём дня закончили. Хотелось побыстрее сесть и уехать. Поподписывал, заплатил... Как выехал на нормальную дорогу, смотрю – ёлы-палы, руль стоит не ровно, градусов пять влево. Возвращаюсь – говорю, вот, такая фигня… Не вопрос – извините, щас всё будет! Погулял ещё минут какое-то время – вернули машинку. Тут смотрю – мойка освободилась (а я недавно ремонт в квартире закончил – чё я только не возил…), пошел на комплексную уборку. Машинку отмыли попылесосили, натёрли (тоже не ахти) – поехал додому. Выезжаю на дорогу – та же фигня – руль не ровно! Возвращаюсь. Уже начало седьмого. Говорю (мягко так) – ну не […]? Говорят: ну, щас уже поздно, на развале всё расписано, ещё две машины, приезжайте во вторник… Я говорю, не, вторник – плохая идея, ехать не близкий свет, тем более, что давайте закончим то, что делали весь (!) день. В общем, за развал деньги вернули.

Как результат – с девяти утра до шести вечера мне делали ТО и мыли машину. Но и это ещё не всё – включил фары, теперь (после ТО) одна – в небо, одна – в землю… Хоть кто-нибудь там с некрывыми руками есть??? Теперь боюсь думать что всё остальное они так-же делали…

З.Ы. Не подскажете ли, где теперь отрегулировать фары и сделать развал?

Поделиться сообщением

По гарантии с 23 Анатолий в отпуске :rolleyes:

Мне сказали что Анатолий уволился или уволили (кому как удобнее) - что это за фигня такая???

как мне кажется - спец он был зачетный, лишними вопросами как на виннере голову не заморачивал клиентам, но и что попало не менял! Вообщем чем дальше тем больше удевляюсь Автогаранту.

Поделиться сообщением

Omni   
как мне кажется - спец он был зачетный, лишними вопросами как на виннере голову не заморачивал клиентам,
+1! На слух определял причину!

Поделиться сообщением

m13   

Ха. А когда это дилеру нужны специалисты?

" нам умные не надобны, надобны верные..." (с). Слова классика хорошо подтверждаются. Я-то надеялся, что руководство сделало выводы из давнего разговора, ан нет...

Ситуация повторяется.

Поделиться сообщением

Mitya   
По гарантии с 23 Анатолий в отпуске :rolleyes:

Мне сказали что Анатолий уволился или уволили (кому как удобнее) - что это за фигня такая???

как мне кажется - спец он был зачетный, лишними вопросами как на виннере голову не заморачивал клиентам, но и что попало не менял! Вообщем чем дальше тем больше удевляюсь Автогаранту.

Только что общался с Толиком, 13 числа будет на работе.

Поделиться сообщением

Как и обещала, пишу отзыв :)

долго думала в какую тему разместить и подошла именно эта

напомню, ремонт после ДТП по страховке, кратко - задняя дверь замена, задняя боковина замена, фары передние замена, переднее крыло ремонт, лонжероны ремонт, бампера покраска и крепления бамперов, капота замена, всего около 35к грн

отдала в конце августа - забрала через 3 недели

менеждеры в броварах, как и на порика, впрочем, сама учтивость :)

машинку, конечно, сделали конфеткой :wub: как новенькая.. красивая и блестящая, место приварки задней боковине не нашла (отдельный респект мастерам), хотя искала очень внимательно, фары, капот - все подогнано как родное

мне очень понравилось, красота, как будто из салона забрала, а не из СТО (или как будто ничего не меняли :) )

в дополнение при диагностике нашли небольшой люфт руля, оказалось разбита правая рулевая рейка, ее тут же в течении 2х часов по гарантии поменяли (а ведь и правда при езде стучало впереди, а я по неопытности не сильно обращала на это внимание)

нигде никаких нареканий - обшивка и чехлы - все целое, в багажнике все на месте (даже бутыль с тех водой, что я не достала, оставили :))

помыли тоже хорошо, попылесосили, в качестве бонуса оставили пару листиков наждачки возле прикуривателя, думаю пригодиться в хозяйстве

в общем все хорошо!

но почему тогда неоднозначный отзыв, спросите вы..

и вот что подпортило общее впечатление

приезжаю домой, включаю сигналку, дергаю на всякий ручку новой двери - она чик и открываеться.. ни от сигналки, ни отдельно от кнопки на ключе она так и не закрылась.. на след утро оказалось что она еще изнутри не отрываеться, как впрочем и не закрываеться (ну я конечно сама виновата что в броварах, где забирала, проверила только стекло, а центральный замок нет)..

звоню в бровары - говорят приезжайте сделаем, я им - фигушки, поеду на порика

звоню на порика - говорят приезжайте сделаем

приехала на порика, Женя, менеджер по кузовному ремонту посмотрел, попробовал, загнал внутрь и через 20 минут вуаля - все готово, ура!

вот так

если бы не эта дверь из-за склероза у кого-то из механиков, то это был бы суперположительный отзыв, а так все-таки неоднозначный

Поделиться сообщением

лонжероны ремонт

ты посмотри на машину снизу... пока еще есть возможность претензию предъявить...

Поделиться сообщением

лонжероны ремонт

ты посмотри на машину снизу... пока еще есть возможность претензию предъявить...

а что там надо увидеть? я дело в том что не сильно разбираюсь..

на предмет чего проверить еще машинку?

Поделиться сообщением

заедь на СВ-авто или к Скорпакичу.

от обоих достаточно положительных отзывов. просто скажи что сделали ремонт и что для собственного успокоения хочешь посмотреть на подъемнике с комментариями последствия работы. если будут что-то серьезное говорить - сфоткай на телефон и выложи в форуме с комментариями мастеров.

Поделиться сообщением

лонжероны ремонт

Если есть сомнения, то можно приехать на Автогарант и попросить поднять авто на подъёмнике или показать все ремонтные места(думаю Выи сами их знаете). Зачем куда то ездить платить дополнительно деньги и т.д. А если вопросов к эксплуатации авто не возникает, то зачем что то искать. Согласен, был косяк по двери. Но это не значит, что и в остальном чего накрутили.

В любом случае благодарим за отзыв, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться сообщением

Если есть сомнения, то можно приехать на Автогарант и попросить поднять авто на подъёмнике или показать все ремонтные места(думаю Выи сами их знаете). Зачем куда то ездить платить дополнительно деньги и т.д. А если вопросов к эксплуатации авто не возникает, то зачем что то искать. Согласен, был косяк по двери. Но это не значит, что и в остальном чего накрутили.

В любом случае благодарим за отзыв, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ну конечно...

у меня порезали потолок при замене лобового стекла, а при разбирательстве мне начали рассказывать что у меня лобовое до этого менялось (при том что я единственный владелец и никому автомобиль не давал) и что я сам себе потолок порезал....

не рассказывайте сказки!!!!

Поделиться сообщением

sbogula   

Вот пишу сразу после выезда из салона. На прошлой неделе записался на сервис по проблеме скапливания конденсата в задней фаре. Кстати брал Fusion в 2010 году,то есть машине 1 года а такая вот проблема вылезла.... Ну вообщем записался я на субботу. Приехал в положенное время, а приемщик говорит, мол почему вы приехали в выходной день, гарантийщик данную проблему(процедуру) может оформить только в будний день.Ну уехал я в субботу "не сололоно хлебавши".

Иду на вторую попытку.Записываюсь на четверг.... Приезжаю в четверг в 11.45. Отдаю ключи и машину, и говорят мне что процедура займет около 30..40минут. Ждал 1.час 40минут............ и тут мне говорят что мне уже поменяли сразу и фару!!! Просто перед этим мне сказали что процедура оценки проблемы займет минут 30, потом замену согласовывают с производителем, потом приходит лампа, а потом только тогда мне ее меняют по гарантии, ну вообщем думал что где то к 25 декабрю будет. Честно просто не ожидал что вот так и сразу!!!

Спасибо за работу!

Поделиться сообщением

как то тема заглохла, нодо бы поднять )))

Сегодня прочитал обьявку на сайте автогаранта, лично меня очень порадовала новость - "отделы сервиса и запчастей в Броварах работают до 22-00"

ПыСы: несмотря на название темы - новость положительная.

Поделиться сообщением

как то тема заглохла, нодо бы поднять )))

Сегодня прочитал обьявку на сайте автогаранта, лично меня очень порадовала новость - "отделы сервиса и запчастей в Броварах работают до 22-00"

ПыСы: несмотря на название темы - новость положительная.

Да,даже в суботу до 22,00,можеш в 20,00 приехать и тебя обслужат.Наверно.Пока,это эксперимент ,а там видно будет. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти