w201

Бошсервис

21 сообщение в этой теме

Итак по рекомендации знакомых решил попробовать этот сервис, который на Крайней 1.

Кратко что понравилось:

- отзывчивый персонал, охотно консультируют, проверяют жалобы и т.п.

- видно что делали то, за что взяли деньги (сомнительный плюс, но все же).

- дали рекомендации что желательно сделать, на те комплектующие, которые надо заказать - дали распечатку как они выглядят, и т.п. тоже с комментариями и наставлениями.

- народу у них не много и записывают максимум на след. день.

Минусы:

- в приемке, при общении с менеджером приходится стоять, соответственно при получении машины тоже, а если менеджер загулял, то приткнуться тоже некуда.

- после разбора двери не поставили пыльники/заглушки для винтов на место. Прийдется еще раз ехать.

- неправильно одели резинку на ручку КПП.

- не очень удачное расположение - ибо своим ходом туда доехать почти нереально. Особенно с правого берега.

Личные впечатления двойственные. 200грн/нормочас, а все равно недочеты есть.

С менеджером скорее всего просто повезло, т.к. там были и менее дружелюбные приемщики.

На будущее буду думать, не исключено, что на ТО поеду к ним....

PS Кто подскажет расценки нормочасов на других СТО (СВ Авто, юмас, виннер и т.д.) Надо бы табличку составить, чтобы выбирать по цене/качеству

Поделиться сообщением

Итак по рекомендации знакомых решил попробовать этот сервис, который на Крайней 1.

Кратко что понравилось:

- дали рекомендации что желательно сделать, на те комплектующие, которые надо заказать - дали распечатку как они выглядят, и т.п. тоже с комментариями и наставлениями.

Минусы:

- в приемке, при общении с менеджером приходится стоять, соответственно при получении машины тоже, а если менеджер загулял, то приткнуться тоже некуда.

- после разбора двери не поставили пыльники/заглушки для винтов на место. Прийдется еще раз ехать.

- не очень удачное расположение - ибо своим ходом туда доехать почти нереально. Особенно с правого берега.

С менеджером скорее всего просто повезло, т.к. там были и менее дружелюбные приемщики.

PS Кто подскажет расценки нормочасов на других СТО (СВ Авто, юмас, виннер и т.д.) Надо бы табличку составить, чтобы выбирать по цене/качеству

Подсказываем, что на АВтогаранте (Бровары) стулья в приёмке, менеджеры улыбаются все,в ремзону пропускают, можно и посмотреть как крутят Ваше ТО нормочас 168 грн. Думаете Бровары далеко, а нет возле Терминала за Аквопарком сразу повернёте и тут вы уже, приехали

Поделиться сообщением

А что, на Бош-сервис уже начали платить работникам? не на шару они работают? странно...

Поделиться сообщением

Подсказываем, что на АВтогаранте (Бровары) стулья в приёмке, менеджеры улыбаются все,в ремзону пропускают, можно и посмотреть как крутят Ваше ТО нормочас 168 грн. Думаете Бровары далеко, а нет возле Терминала за Аквопарком сразу повернёте и тут вы уже, приехали

Спасибо за наводку.

Кстати основной проблемой с СТО то, что пригнав им машину, обратно приходится ехать своим ходом. В случае с броварами ситуация вообще плачевная, ибо дорога занимает времени больше, чем сам среднестатестический ремонт.

Необходимо 2 машины - одну на СТО, а на второй уезжаешь домой.

Поделиться сообщением

Я заехал, в Евпатории, спросить есть ли у них градусник жидкостей, проверить температуру в розширительном бачке. Мне сразу сказали заезжай в бокс. Это меня, конечно, насторожило. Когда я заехал, парень к моей машине тащил целый прилавок с проводками, шлангочками, ключиками, пружинками и ноутбуком в центре этого "Прилавка". Достал полуметровый щуп, вставил в бачок, пощелкал на клавиатуре ноутбука. Показал мне температуру в бачке. Сказал завести машинку, пусть поработает, посмотрим на изменения. Когда убедились, что изменений ни каких, сказали что температура охлаждающей жидкости в норме. А вот перед выездом з бокса, они меня убили наповал. На вопрос:"Сколько я им должен?", - получил ответ:"Ничего, счастливого пути!".Вот так вот! А по серьезным вопросам, еще к ним не обращался!!!

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку.

Кстати основной проблемой с СТО то, что пригнав им машину, обратно приходится ехать своим ходом. В случае с броварами ситуация вообще плачевная, ибо дорога занимает времени больше, чем сам среднестатестический ремонт.

Необходимо 2 машины - одну на СТО, а на второй уезжаешь домой.

Зачем две машины, оставляешь у них все, а сам идешь в Терминал, погулять, на фильму, и оставляешь контактный номер телефона, и через определенное время едешь на своей машинке домой...

Покрайней мере я так делал, и времени уйдет меньше чем два раза туда-назад, и денег...

Поделиться сообщением

Кратко что понравилось:

Минусы:

Простите.. а машина то у вас какая?

Мою отказались брать))))) моя ЫКСКЛЮЗИВНАЯ видать) И менеджеры хамоватые.. ну вааще.. типа тыхто?? А посидеть у них на в тором этаже можно.. там кахфэшка.. и телек.. и ремзону видно... ВСЮ.. почти. Окно в пол там.

Мойку я ихнюю люблю.. дорого.. зато моя любимая.. и машнку мою там любят (только к определенному мальчику заезжаю)

Поделиться сообщением

В Мукачево (Закарпатье) - менеджер он же старший мастер - на вопрос о снятии АКПП на форде Гранада с целью замены ее переднего сальника долго расказывал какую-то ерунду о полуосях и всяких сложностях, о том что выработка волов бывает и т.д. В конце концов когда он окончил монолог с неуместным и случайным использованием умных терминов, он все таки понял, что привод задний и там нет полуосей, а лишь кардан, и что это све таки автомат а не механика. После этого он скзазал (после 15 мин расказывания сказок) что такое он не будет делать.

До этого на вопрос о промывке форсунок и проверки системы вприска К-Джетроник тоже был получен ответ, что таким они не занимаюся. Но форсунки и вприск что не на есть Бош. Странный вообще сервис. Я потом в других сервисах все делал. Проше и эфективнее. Хотя вывески про этот Бош-сервис висят на трасе даже, за километры. Ацтойная контора короче, зажравшаяся, аж за название обидно.

Поделиться сообщением

В 2010 г. имел "счастье" заправиться дерьмовой соляркой (сам виноват) и встать колом ночью по пути в отпуск в Чернигове. Отыскал в городе бошсервис (так как у себя в городе считаю его лучшим). Тогда машина была еще не форд, а ФВ с дизельком 1Z. За дело взялись с видом знатаков, но как выяснилось ни одного специалиста по дизелям у них не нашлось. Ковырялись почти сутки, пробуя все на угад, разводя на такие бабки что в Беларуси можно пару движков перебрать. В результате один добрый человек шепнул, что за углом есть часник который решит все проблемы. Заплатив $200 за диагностику сервису на буксире уехал к часнику, который за 3 часа перебрал ТНВД (поменял плунжер) и я довольный укатил к черноморскому побережью.

Поделиться сообщением

Один другому сервису не ровня, хотя и БОШ. Все зависит от того сколько начальство влаживает бабла в обучение персонала. Для жалобы на сервис есть горячая линия, жалуйтесь и поверьте они имеют не приятный разговор. 0800500303

Поделиться сообщением

Подскажите где в Харькове можно сделать регулировку СО на инжекторном двигателе авто форд сиерра 2.0i OHC с лямбда-зондом.

Регулировка там производиться одним винтом на расходомере, нужен стенд газоанализатор.

Поделиться сообщением

Бош на ул Крайней г. Киев. Уже несколько месяцев наблюдаю сгоревшую лампу на центральной вывеске, выглядит примерно так BO CH , что тогда говорить о их сервисе.

Поделиться сообщением

Некомпетентны в диагностике. Оч.дорогое обслуживание!

Поделиться сообщением

Сервис , мягко выражаюсь , грубо говоря плохой , был шум  вибрация на кузов у меня самого было подозрение на левую часть , *профессионалы* BOSCH сервиса указали на правый подвесной подшипник и предложили заменить у них за 1600 грн!!!
в результате шумела ЛЕВАЯ СТУПИЦА которую определили в гаражах возле моего дома !! ступицы 700 грн + сальник 150 + 300 грн работа мастера = 1150 , Экономия на лицо , я только представляю сколько мне бы доставили хлопот на этом *ВЕЛИКОМ* сервисе !
Вывод :
Обходите стороной улицу Крайнюю!!!

Поделиться сообщением

Секундочку! тогда вопрос по улице Крайней... Вот собрался туда ехать, только не в №1, а в №3!!!! Слышал отзывы позитивные! 

Кто, чего подскажет??

Я конечно тракторист недавний. И хорошие дизель-специалисты для меня это "белое пятно".

Мне все-равно в гараже он сидит и звать его дядя Ваня или Иван Иванович из БОШ-Сервис... главное чтобы руки у него из плеч росли а не ниже!

Поделиться сообщением

Секундочку! тогда вопрос по улице Крайней... Вот собрался туда ехать, только не в №1, а в №3!!!! Слышал отзывы позитивные! 

Кто, чего подскажет??

Это одно и тоже,раньше №1 было переехали.

Я конечно тракторист недавний. И хорошие дизель-специалисты для меня это "белое пятно".

Мне все-равно в гараже он сидит и звать его дядя Ваня или Иван Иванович из БОШ-Сервис... главное чтобы руки у него из плеч росли а не ниже!

С этим сложнее. Если никого не нашел,то уж лучше на диагностику к официалам, я им тоже особо не доверяю,хоть и оборудование есть,а пользоваться им не умеют или не хотят. Цена та же (может и дешевле), а там дальше будешь решать что делать.

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера...Хотелось бы поделиться личным опытом общения и установки сигнализации и защити на бошсервис Н.Каховка...

Впечетление от персонала было хорошее только по началу...но чем дальше шло тем хуже складывалось впечетление...

2 недели назад поехал к ним ставить сигналку, продержали машыну весь день и так допутя ничего и не зделали.Ревун поцепили только на 1 саморез и после того как доехал до гаража понял что ревун уже не работает, пропала масса у него, не установили концевики под капот и багажник, и после такой установки машына начала сама закрывать двери при открытии за дверную ручку.. часто бывало что приходилдось просто таскать с собой два брелка что б открыть дверь...Защиту привезли не ту что заказывал но пообещали что на среду привезут...Пообещали на след неделе все исправить!

И так приехал к ним сново в прошлую суботу...оставил машынку и сново продержали они у себя ее целый день пока я не решыл сам к ним нагрянуть... удивило что машыну уже выгнали наружу и  так и не позвонили....После проверки вс его что они зделали было понятно что они НЕ ЗДЕЛАЛИ ВОВСЕ НИЧЕГО!!!Прозьба поставить концевики была проигнорирована, и в ответ на вопрос " почему не поставили концевики?" мне ответили что они тут не нужны вовсе якобы ни кто ни как не вскроет ети места....про самозакрытие дверей обрадовало что хоть не начали валить на меня вину а сказали что ето гарантийный случай "ошыбка завода изготовителя, был установлен не качественый замок", но причем тут сам замок когда до сигнализации все работало нормально? на след выходных хочю навестить бош сервис в Херсоне...надеюсь там спец. по опытней, зделают совесно свою работу и не будут нести чюш...

Вот так сложылась моя первая встречя с уважаемым бош сервисом...

Чють не забыл вымазали черными отпечатками пальцев боковую обшывку белого цвета по бокам от лобового стекла...итчистить также отказались( Разве трудно работать окуратно если видиш что белая обшывка?! )  

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением

Добрый день.Хочу поделится эмоцыями и своей ситуацыей после посещения Бош сервиса который находится Закарпатская обл., Тячивский р-н, с. Солотвино. Честно говоря это просто ужас...

Приехав в с.Солотвино (на солоные озера) на автомобиле Пежо Партнер 2008 г.в. засвистело сцепление.Домой ехать примерно 700 км. Решил обслужить авто на даном сервисе чтобы не остановится где-то в дороге,так как был ище с ребенком,а других вариантов по СТО не было, ну и как Бош сервис офицыальный, я обратился к ним. Меня спросил старший или главный по сервису, что с моим авто. Я сказал что сильно шумит сцепление, по моим догаткам может выжимной, может все сцепление... Посмотрели цену выжимного и назвали 400грн, по сцеплению - 3800грн., а за роботу 1000грн и то +-200грн. На офицыале робота по замене комплекта сцепления стоит 500-600грн.

Не смотрев на автомобиль, без каких либо диагностик, начали мне втирать что если буду у них делать авто, нужно заказывать сцепление, так как в наличии нету, соответственно сразу его оплатить.Я спросил, вдруг ето не сцепление, что тогда? Ответ- возврата нет.Заказали, оплатили и все. Нужно заказывать,чтобы было быстрее.Я Спросил, а если розберм и выяснится что нужны ище запчасти... мне ответили что нужно будет тогда дозаказыаать и ждать.

Я сказал,давайте вскроем и тогда закажем все что нужно. После обсуждения с старшим по ремонтам договорились на понедельник 9 утра. По его словам до обеда розберут, закажут запчасти,после 15-00привезут и до вечера установлят.

Авто пригнал как договорились,но к нему приступили после 10-30. Розборка авто - ето было что-то...Оказывается на моем авто они учились. Парень который разбирал ище что-то понимал, а другой вообще стажор. При розборке розбирали и снимали все что мешало и не мешало, много креплений сломали и поотрывали (само сабой при сборке ничего из поврежденного не заменили и не зафиксировали даже пластмасовими хомутами), хотя я просил. Выдергнули полуось, что аж масло вылелось с коробки, они только оглянулись на то видел ли я ето. Я промолчал, а так званые мастера с умным видом продолжили розбирать. При снятии защиты колектора, вгнули радиатор, хорошо, что не пробили... По роботе много вопросов... Также вроди как спецом затягивали время. Отвликались на другие авто, на знакомых, и вообще ходили один за другим... А старшый после обеда стал настаивать,что нада делать заказ на запчасти. Я отказался так как было ище не известно что именно нада. Всю мелочовку и крепление раскидали по гараже, я уже больше переживал чтоб смогли собрать. После трех часов старший подошол и сказал что скорее всего будет готова на другой день. Как так? Спросил я. Какбы у меня нет возможности оставатся. Он стал пытатся сделать из меня виновного, что я не заказал запчасти и поздно пригнал авто. Хотя все сделал как сказали и договорились. И основное, он мне говорит что у Вас уже другого пути нет! Глядя на роботу,я не рад был что зашол с ними. Авто розбирали до 17-00. При снятии коробки выяснилось что полетел выжимной, все остальное в порядке.Соответственно я попросил заказать только выжимной, чем очень розочеровал старшого по сервису. Он питался нагрузить чтобы взять сцепление в сборе, но я отказался, после чего он возмущенно произнес что заказывайте что хотите, но учтите что робота будет дороже. (С чего бы вдруг...?).

пришел на другой день ближе к десяти. Коробка уже стояла, ребята продолжали собирать. Сборка конечно же была тяжелее. То пропустили,то забилы, то потерялось,а то вообще непонятно откуда. Когда авто было "готово", я пошол расчитыватся. С наглым выражением лица старшый по сервису (плотный мужичек по имени вроди Николай) подбил калькулятор и назвал сумму 3060грн ( если честно,то я офигел, с названых 1000 грн-робота, 400грн- выжимной, я думал что разведут на 2000грн., но я ошибался...). Попросил обьяснить откуда сумма взялась, но он начел бормотать, что было сделано очень много роботы, много розбиралось, выжимной вышел 560грн,передавали типа таксистом и т.д.) Я немного поспорил о цене на роботу, так как сталкивался с такой роботой, и цена на других СТО была в пределах 700-800грн.Старшой типа рассмеялся и сказал что етого не может быть. Я попросил чек с распечаткой о проделанной роботе, на что мне ответили что у них таких нет. Если я очень хочу,то могут написать от руки. В оправдание мне сказали что они первый раз делают такой автомобиль.Если б я знал ето , то сразу бы развернулся, не очень люблю експерименты. В результате он поумничал и скинул гдето 360грн.

Ремонт проводился 6-7.июля 2015г.

Извените за столь большую историю... Често очень росстроен и ужасно не доволен етим сервисом. Професионализмом и не пахнет, открыто дерут деньги наглым способом, зная что не местный и так как поломался выбор не большой, а они етим пользуюются. С таким сервисом нам до Европы ище далеко... етот сервис в с.Солотвино оставил негатив и черное пятно на другие сервисы Бош. После етого сервиса у меня впечатление что так делают ремонты и на других Бош сервисах и соответственно попадать к ним нет никакого желания. На мой взгляд таких людей нужно гнать подальше. Если есть ответственные по даным сервисам(типа гарячая линия) прошу сделать проверку указаного сервиса в с.Солотвино, Тячивского р-на,Закарпатской области. Там точно какието бандиты...

Был бы сам, остался чтоб что-то прояснить, а так как был с ребенком , хотелось поскорее уехать, и смысла оставатся что-то доказывать небыло, так как нада былобы платить за жилье. Кстати ребятам что чинили авто,накинул 100 грн чтоб поокуратней собирали.

Изменено пользователем ivanov5552009

Поделиться сообщением

Да уж. Спасибо за историю. Но я бы на вашем месте взял хоть какие-то бумаги и обратился бы на бош в Киеве например. Ул крайняя 1 у них адрес. И пообщался бы хотя бы с ними. Я думаю они бы вам помогли. У них вроде все регдаментировано как в макдональдс должно быть.

Поделиться сообщением

Спасибо

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту.

Бош-сервис, Одесса, Днепропетровская дорога.

Обратился по поводу промывки форсунок (провал в начале движения, нестабильный хх). Все очень серьезно - выписка наряда, отобрали ключи, менеджер сам загнал машину в бокс. Далее уже похуже. Мастер не сдув мусор с блока снял форсунки. Установил на стенд и включил промывку. Сам ушел. Через минут 30 пришел, снял с промывки и установил на машину. На мой вопрос по поводу проверки эффективности проведенной процедуры ответил - на их оборудовании этого сделать невозможно. На резонное замечание в отношении разного уровня промывочной жидкости в мерных стаканах неопределенно буркнул что то вроде - бывает...

Итог - расход возрос дополнительно на 1 л на сотню, на свечах появился нагар, провал исчез, хх ненамного улучшился. Принял решение обратиться на другое СТО для проверки форсунок. Проверили, порекомендовали промыть. Мыли ТРИ раза, до появления на выходе чистого Винса. Устранили различия в производительности, в форме факела и стартовой длительности импульса начала впрыска.

При этом никакого менеджмента не было, прямой контакт со специалистом. Ребята вежливые и внимательные.

Так что сервис Боша - понты да и только...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас