Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
lepa

Ford Sierra Gt Turnier

Рекомендуемые сообщения

lepa   

Принимайте уже трошки обновленную МОЮ сиерку!

На сайте я недавно, с февраля, уже разок отписывался, но обстоятельства вынудили временно забросить машинку. :( Вот теперь уже полноценно прошу зачислить меня в ряды форданутых маниаков! :)

Про машинку: 1991 года, BNG, N9C (был когда-то N9A), GT, ГБО... Комплектация бедненькая, как для ЖТ - ц/з, г/у переменного отношения :) (течет зараза), толстый передний стаб, регулируемая рулевая колонка, спартивные сидухи и руль, и усё...

Машинка заколхожена не сильно - из того, что нашел - левый задний бампер, ну и типично отломанные крепления...

Во что может превратиться машинка и цель прибывания и участия в жизни сайта?

Хочется сделать из Сиерки настоящую GT: планируется установка круиза, заднего стаба, адекватной ходовки (связка пружины-аммо), установка "слипового" диффа (3.9 или родного 3.62), задних дисковых тормозов, модификация передних тормозов, очистителей и омывателей фар, возможно доработка по рекомендациям книги по подготовке сиерр к гонкам, шумка, музыка. Плюс приведение машинки в порядок (чем занимаюсь уже месяцок, но очень усиленно :) ): замена задней панели багажника, переварка арок-порогов плюс много, но по мелочи...

Фотки (скоро будет больше):

b564f9312d5bt.jpg

7650ecdd947ct.jpg

114f505031bet.jpg

Ну как, принимаете? :D

Поделиться сообщением

Vasiliy   
Хочется сделать из Сиерки настоящую GT: планируется установка ь прибывания и участия в жизни сайта?круиза, заднего стаба, адекватной ходовки (связка пружины-аммо), установка "слипового" диффа (3.9 или родного 3.62), задних дисковых тормозов, модификация передних тормозов, очистителей и омывателей фар, возможно доработка по рекомендациям книги по подготовке сиерр к гонкам, шумка, музыка. Плюс приведение машинки в порядок (чем занимаюсь уже месяцок, но очень усиленно :) ): замена задней панели багажника, переварка арок-порогов плюс много, но по мелочи...

Удачи, терпения и денег.

ЗЫ - 3.92 спорный вариант. У меня на 205\50\16 спидометр на пятой показывает 120 а реальная скорость порядка 108. Дальше - больше. Ну тут тебе решать.

Поделиться сообщением

Line   

это разве спорт сидухи?

Поздровляю с машиной)

Поделиться сообщением

lepa   
Хочется сделать из Сиерки настоящую GT: планируется установка ь прибывания и участия в жизни сайта?круиза, заднего стаба, адекватной ходовки (связка пружины-аммо), установка "слипового" диффа (3.9 или родного 3.62), задних дисковых тормозов, модификация передних тормозов, очистителей и омывателей фар, возможно доработка по рекомендациям книги по подготовке сиерр к гонкам, шумка, музыка. Плюс приведение машинки в порядок (чем занимаюсь уже месяцок, но очень усиленно :) ): замена задней панели багажника, переварка арок-порогов плюс много, но по мелочи...

Удачи, терпения и денег.

ЗЫ - 3.92 спорный вариант. У меня на 205\50\16 спидометр на пятой показывает 120 а реальная скорость порядка 108. Дальше - больше. Ну тут тебе решать.

Спасибо!

А по редуктору, я думаю, мы как-нить в реале поабчаемся, ОК? :beer:

Поделиться сообщением

lepa   
это разве спорт сидухи?

Самый что ни наесть спорт! Если ты про сидухи с эмблемой "Рекаро", то они "просто" анатомические сидения (по талмудам вроде так). ;)

Поделиться сообщением

Line   
это разве спорт сидухи?

Самый что ни наесть спорт! Если ты про сидухи с эмблемой "Рекаро", то они "просто" анатомические сидения (по талмудам вроде так). ;)

я про то что у меня наверное тоже спорт!хахаха

Поделиться сообщением

Я свои Рекаро и ремонтировал и кое-где зашивал, в конце-концов упрятал за чехлами; а планировалось заменить на "в хорошем состоянии", но это было в хорошие для меня времена, в финансовом выражении, тоесть еще в :rolleyes: 2008 году, а теперь, - что б неладно было первому секретарю Кравчуку <_< , но его фраза "маємо те шо маємо", м-да, подходящая...

Поздравляю с приобретением, желаю исправной и безопасной езды.

Поделиться сообщением

Vasiliy   
Спасибо!

А по редуктору, я думаю, мы как-нить в реале поабчаемся, ОК? :beer:

Нет вопросов.

Поделиться сообщением

Красава нечего не скажеш!!!!!!!

Поделиться сообщением

Велкам!!!

Поделиться сообщением

Mobilom   

велкам ))

Поделиться сообщением

lepa   

Всем спасибо за поздравления и радушие! :)

2 Line: сфотай свои и выложи, или я свои сфотаю - сравним, почмотрим... :to_become_senile:

2 Andrey8531: да как сказать... Я специально сзади не фоткал, по кузову есть проблемы (арки-пороги, задняя панель), потихоньку приводим в порядок дрыгатель...

По мере появления свободного времени буду выкладывать изменения в машинке (вести своеобразный дневник), коих за месяц накопилось немало, а пока перманентный ремонт...

Поделиться сообщением

MoD   
Про машинку: 1991 года, BNG, N9C (был когда-то N9A), GT, ГБО... Комплектация бедненькая, как для ЖТ - ц/з, г/у переменного отношения :) (течет зараза), толстый передний стаб, регулируемая рулевая колонка, спартивные сидухи и руль, и усё...

Машинка заколхожена не сильно - из того, что нашел - левый задний бампер, ну и типично отломанные крепления...

Во что может превратиться машинка и цель прибывания и участия в жизни сайта?

Хочется сделать из Сиерки настоящую GT: планируется установка круиза, заднего стаба, адекватной ходовки (связка пружины-аммо), установка "слипового" диффа (3.9 или родного 3.62), задних дисковых тормозов, модификация передних тормозов, очистителей и омывателей фар, возможно доработка по рекомендациям книги по подготовке сиерр к гонкам, шумка, музыка. Плюс приведение машинки в порядок (чем занимаюсь уже месяцок, но очень усиленно :) ): замена задней панели багажника, переварка арок-порогов плюс много, но по мелочи...

Руль ни разу в живую не видел.

Что подрозумевает "модификация передних тормозов"? У тебя диски 260 должны быть. Дальше только косворт.

Зачем задний стаб? Чтобы был? С его появлением измнишь баланс шасси. Сочетание 28 мм спереди и никакого сзади старнно , но раз так решили , так настраивали...

Если интересен мой совет , то начни с малого - мелочевка (вроде нетекущей рейки) и кузов. Кузов потом нужно будет красить. Если при всей нынешней эконом. ситуации у тебя после этого останется энтузиазм , то шумка , салон марафетить , эсп ставить , кондей , музыка , шумка , обогрев лобового и дальше множество приятных мелочей которых в сиеррах хватало , вроде тех же щеток и омывателей. Может кое что из РС аксесуаров добавить. B)

Чего делать совсем не стоит , так это "рекомендации по подготовке к гонкам". Кроме проварки практически всех швов и наращивания металла , там нового не сообщат. Например нишу под запаску ты вряд ли будешь срезать. ;) Каркас ставить не будешь , подвеску менять тоже не будешь (а она у "почти стандартных сиерр группы А и N" оказывается совсем другая , похожая будет у лупатого , кстати

d9ca0def3b61.jpg

) , короче там много сильно специфических советов , просто ненужных в обычной эксплутаации.

Слиповый редуктор сложно найти , насколько он "слипит" спустя столько лет еще вопрос , а вот то что он конструктивно слабее и имеет изначально очень мягкую блокировку - правда. Впрочем на зиму я тоже хотел бы себе... :) Короткий редуктор вообще непонятно зачем тебе нужен...

Поделиться сообщением

Про машинку: 1991 года, BNG, N9C (был когда-то N9A), GT, ГБО... Комплектация бедненькая, как для ЖТ - ц/з, г/у переменного отношения :) (течет зараза), толстый передний стаб, регулируемая рулевая колонка, спортивные сидухи и руль, и усё...

Приборка 92 года, "толстый стаб" - это 26 или 28мм? На фотке сидухи кажутся обычными... мож перефоткать? Я свои спорт сфотаю - выложу.

Руль скажи ж классный? :D

Поделиться сообщением

Line   

чёт мне тоже кажется что сидухи обычные...

Руль...Это кожаный руль?

Поделиться сообщением

Madman   

Ну что ж - еще раз WELCOME!

Как по мне, так обычные сидухи от авты 91-92 годов

23.jpg

Руль прикольный, сам себе раньше хотел, но передумал.

Ставился базаво на коси и как опция на все остальные.

Поделиться сообщением

Это и есть спорт сидухи :) (во всяком случае мне так кажется) Обычные сидухи плоские как блины :D катался я на них... фигня после моих... А в этих я когда чудю туда-сюда по дорогам/поворотам/разворотам, то ремень натягиваю посильнее и как приклеенный :P нижние "бортики" + боковая поддержка = супер удобные сидухи B)

Руль не кожанный (вроде как), но покрытие довольно интересное - руки не потеют!

Поделиться сообщением

Суппер!Отличный сарайчег!Велкам.....

Поделиться сообщением

Line   

а у меня руль кожа :P правда 4 спици.Хочу 3 :huh:

Поделиться сообщением

23.jpg

у коси сьеры другой руль.

Поделиться сообщением

Ну как, принимаете? :D

C возвращеньицем :D . Зачётный такой у тебя Turnier :)

Поделиться сообщением

Madman   
у коси сьеры другой руль.

У РС коси - другой

2.jpg

А у коси 90 года такой как на предыдущем фото ;)

Поделиться сообщением

все уговорил такой руль.

Отлично прятно видеть очередной универсал

Поделиться сообщением

MoD   
супер удобные сидухи B)

Между прочим они от XR4i Mk.1. Были только у него. Затем у мк.2 их начали ставить нприспортивленные версии. И GT одна из них. ;)

Такой руль ставился как база на полноприводные косворты. Т.е. после 90 года. А до этого был толстенький костлявенький трехспицевый , как у XR3. У меня есть такой,дома на гвозде висит... :rolleyes:

Поделиться сообщением

супер удобные сидухи B)

Между прочим они от XR4i Mk.1. Были только у него. Затем у мк.2 их начали ставить нприспортивленные версии. И GT одна из них. ;)

Как показала жизня, и не раз, что "хорошее" новое - это новый взгляд на "неплохое" старое...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти