Dimych

Юмас-Авто - это дорогой гаражный сервис

68 сообщений в этой теме

.................. стук в подвеске...........

......................... заезжал на Юмас для проверки - подёркали всё, покрутили, пошевелили и отпустили ничего не найдя.

Гы, как мне это знакомо.. Но они не только подергали, мы еще ее и шатали и катались по райончику... Не.. ниче.. И вообще на поиск глухого стука в передней подвеске ушло более часа, так ни с чем и уехал.

Через пару дней заехал в гаражи, там куча СТОшек. Парниша лет 25, проехал со мной несколько метров, вышел пошатал машину и сказал, что это беззаговорочно вышли из строя стойки стабилизатора. Я на ранок, купил по 125 грн за шт. Замена обоих обошлась в 100грн. Все, никаких проблем, стуков итд.

До этого несколько раз обращался в ЮМАС... Ну как по мне то сервис "так себе". Отношение нормальное, никто мне не грубил, приемщики адекватные.. Я там немножко кипишевал, и напрягал им моск - но они стойко все выдержали, были вежливыми до конца. Здесь им только плюс. Стоимость работ конечно дороже чем у частников, но ИМХО не заоблачно. А вот на запчастях..... Рубят капустос просто по зверски! Тут я просто офигел.. Залатил им за резиновое колечко 5мм в диаметре (со скидкой!) за 80 гривен! У самого ацкого барыги на авторынке можно было бы купить из минимум 160 штук!!! Это как пример, но с остальными з/ч было тоже не кисло то что на рынке 400грн у них 1000....

В итоге, мнения расходятся даже в моей голове. Буду что попроще обслуживаться у частников, тТО, подвеска.. кузов.. а что посложнее, так возможно в ЮМАС поеду, но обязательно со своими з/ч.

Поделиться сообщением

А чем стук закончился ?

к слову сказать, на Юмас со стуком заезжал с просьбой дать ответ, смождет ли машина проехать 1000 км (ехали на похороны, потмоу не было времени заниматься ремонтами). Ну вот юмасовцы подёргали, потрогали и сказали что поездку можно совершать.

После поездки в Беларусь, с этим стуком уже поехал на Виннер.

моё сообщение из ветки о Виннере:

"Фокус 1.6. Пробег 62 000.

В ветке Юмаса я отписался о стуке в передней подвеске.

Приехал я с этим стуком в Виннер. Меня там принял начальник сервиса Загура Валерий. Приятный в общении, немножко ездит по ушам, но это его работа :) Дал карточку с 15% скидкой на обслуживание. Обащал цены на обслуживание лучше чем у конкурентов. В следующий раз снова поеду на Виннер :)

Стук, который не нашли в Юмасе, здесь диагностировали сразу - левый балансир (за диагноз спасибо механику Юре). Тягу заменили по гарантии (спасибо механику Сергею).

За одно для профилактики проверил развал/схождение на обеих осях (спасибо Юре) - всё отлично. 278 грн. со скидкой.

Так же спасибо куратору механиков, сидящему за стеклом. Забыл имя - или Виктор или Владимир фамилия тоже на "В" начинается.

Немножко напрягают немецкие нормы по времени пребывания машины в ремонтной зоне - весь день прожил на виннере. Но виннер в этом не виноват.

Сервисом доволен! "

Помто еще на Юмас на ТО заезжал. Спрашивал как машина, рассказал что на Винере был что балансир меняли. Скадзали что они подозревали чтоэто балансир. Но толи менять не хотели толи х.з. но в слух о балансире тогда ничего не сказали.

Поделиться сообщением

Купил на Юмасе Мондео. Общался с Александром, все ок. Все рассказал, показал, провели тест драйв и т.п... в плане менеджеров все ок. Но вот сервис. Закал установку Пандоры 3500. Звонил спрашивал что идет в комплекте с сигналкой, какие функции будут утановлены и т.п. Ниче толком не сказали.. ответы - я не в курсе, не интересовался :o (напрашивается вопрос, а какого ты делаешь в сервисе если не интересуешься нужными вещами??), и я перезвоню когда буду устанавливать. Ну ок. Никто конечно не перезвонил. Когда забирал машину оказалось, что установили только пищалку. То есть из кучи функций ни одна не используется. Мне потом на Виннере сказали, что форд плохо дружит со всякими сторонними примочками сигнализаций, типа старт/глушение двигателя и прочими. Но на Юмасе мне ниче не объяснили, тупо впарили эту сигналку, за очень немаленькие бабки. Ну ладно фиг с ними, если бы только это, так еще и весь салон залапали грязными руками! Похоже очень занятые парни.. даже руки помыть некогда. И когда я спросил у менеджера, какие функции установлены и как тут пользоваться сигналкой (машина первая так что чайник :rolleyes: ) он позвал механика который ставил. Тот рассказывал и показывал с таким видом, будто я ему ну как минимум пару штук баксов должен. Короче куча "приятных" эмоций от общения с сервисом Юмаса.

И еще прикол - когда только выбирали машину спросили про топливный фильтр у них. Сказали, что нету.. совсем :D . Потом нарыл в нете что интегрирован в топливный насос. На виннере сказали тоже самое. Так что в этот чудо сервис ни ногой, нафиг нужны такие спецы...

Поделиться сообщением

а зачем вообще ставить сигналку у официалов?

что б с гарантии не слететь? на что?-на электрику??? как сигнализация влияет на свет лампочки в салоне?

помню что пользуясь сервисом виннера, научилась быть хамом и наглой - зато акт выполненных работ всегда давали и посторонними делами не занимались при приеме машины (первый акт попросила через оф. письмо:))

Поделиться сообщением

что б с гарантии не слететь? на что?-на электрику??? как сигнализация влияет на свет лампочки в салоне?

Ну на лампочку может и не повлияет, но есть и более серьезные вещи, например мозг глюкнет и что делать?

Поделиться сообщением

помню что пользуясь сервисом виннера, научилась быть хамом и наглой - зато акт выполненных работ всегда давали и посторонними делами не занимались при приеме машины (первый акт попросила через оф. письмо :) )

Я не знаю на что снимают с гарантии, на электрику или не на электрику. Может вообще снимут машину с гарантии... как то не прикольно будет. Короче ставил на всякий случай :) .

Поделиться сообщением

мда... на таких как ты они и зарабатывают... как например аэрография на капоте влияет на электрику? - это был мой случай - "мы снимаем вас с гарантии за аэрографию" - мой смех и желание получить эту фразу письменно - сразу вернули мне гаранитию и на ЛКП и на электрику и на все. машину :)))

Поделиться сообщением

А есть какой-то список за что снимают с гарантии? Или не снимают... он наверно короче :)

Поделиться сообщением

И когда я спросил у менеджера, какие функции установлены и как тут пользоваться сигналкой (машина первая так что чайник :rolleyes: ) он позвал механика который ставил. Тот рассказывал и показывал с таким видом, будто я ему ну как минимум пару штук баксов должен. Короче куча "приятных" эмоций от общения с сервисом Юмаса.

моя ситуация, только с Автогарантом в Броварах. Бью по колесу, реакции ноль. Электрик (в образе описанном выше) : "Я выставил правильную чувствительность датчика дабы сига не орала на проезжающие фуры и бегающих котов", дальше задавать вопросы я уже не стал, думаю ладно, сам разберусь. Друзья решили "пошутить", били-шатали машину :D , эфекта не получили. Итог, датчик просто не был подключен. Я сам добирался до этого датчика и подключал. Украинский сервис мать его...

Поделиться сообщением

Купил на Юмасе Мондео. Общался с Александром, все ок. Все рассказал, показал, провели тест драйв и т.п... в плане менеджеров все ок. Но вот сервис. Закал установку Пандоры 3500. Звонил спрашивал что идет в комплекте с сигналкой, какие функции будут утановлены и т.п. Ниче толком не сказали.. ответы - я не в курсе, не интересовался :o (напрашивается вопрос, а какого ты делаешь в сервисе если не интересуешься нужными вещами??), и я перезвоню когда буду устанавливать. Ну ок. Никто конечно не перезвонил. Когда забирал машину оказалось, что установили только пищалку. То есть из кучи функций ни одна не используется. Мне потом на Виннере сказали, что форд плохо дружит со всякими сторонними примочками сигнализаций, типа старт/глушение двигателя и прочими. Но на Юмасе мне ниче не объяснили, тупо впарили эту сигналку, за очень немаленькие бабки. Ну ладно фиг с ними, если бы только это, так еще и весь салон залапали грязными руками! Похоже очень занятые парни.. даже руки помыть некогда. И когда я спросил у менеджера, какие функции установлены и как тут пользоваться сигналкой (машина первая так что чайник :rolleyes: ) он позвал механика который ставил. Тот рассказывал и показывал с таким видом, будто я ему ну как минимум пару штук баксов должен. Короче куча "приятных" эмоций от общения с сервисом Юмаса.

И еще прикол - когда только выбирали машину спросили про топливный фильтр у них. Сказали, что нету.. совсем :D . Потом нарыл в нете что интегрирован в топливный насос. На виннере сказали тоже самое. Так что в этот чудо сервис ни ногой, нафиг нужны такие спецы...

Добрый день, а вы можете написать имя менеджера отдела сервиса который занимался вашим автомобилем?

Заранее Вам благодарен.

Поделиться сообщением

А мне поменяли приборную панель(молчу, что прошивали её почти целый день и то прошили не без посторонней помощи, за что я кстати ему доплачивал) так так и не активировали индикацию круиз контроля и уровня омывайки на панели.Круиз работает, а вот на панели значок не светится.

Вопрос к ЮМАСУ:Научились наконец????

КОГДА БУДЕТЕ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ КОСЯКИ??

Поделиться сообщением

А мне поменяли приборную панель(молчу, что прошивали её почти целый день и то прошили не без посторонней помощи, за что я кстати ему доплачивал) так так и не активировали индикацию круиз контроля и уровня омывайки на панели.Круиз работает, а вот на панели значок не светится.

Вопрос к ЮМАСУ:Научились наконец????

КОГДА БУДЕТЕ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ КОСЯКИ??

Я прошу Вас написать: дату своего ремонта, номер кузова автомобиля, ФИО.

И прошу подробнее написать про

за что я кстати ему доплачивал

Свои данные напишите мне в личном сообщении.

Спасибо...

Поделиться сообщением

Ё маё полгода не видел ответ)))

Поищу квитанцию о ремонте, и напишу когда это было.

Поделиться сообщением

Ух ты, отвечает сервис?

Готов ли сервис бесплатно установить свои косяки по установке сигнализации?

Поделиться сообщением

З 1 апреля 2014 года Юмас-Авто не имеет статуса официального дилера Форд.

Поделиться сообщением

З 1 апреля 2014 года Юмас-Авто не имеет статуса официального дилера Форд.

Наконец-то до импортера дошло!!!!

Поделиться сообщением

Доброго всем! Вклинюсь, за рулем моего фужика - недавно. Но про Юмас - скажу. Машину покупал в 2011 у Ви-Ди Автострада. В 2013, еще машина была на гарантии, весной приехал на Ви-Ди с проблемой - дробный глухой стук передней подвески. Три раза приезжал, содрали по 140 грн. за диагностику - ничего не выяснили. Осенью того же года, приехал на Юмас, сел ко мне сервисник, проехал 50 метров, сказал - Все хватит, надо менять стойку стабилизатора. Оставил машину, через час позвонили, сказали что будут менять две стойки стабилизатора и подвесной подшипник. Забрал вечером машину и уехал, довольный как слон. Вот такая история.

Поделиться сообщением

Так получилось, что Пришлось побывать на Юмас

Сделал для себя вывод, что не смотря не на что, я сюда больше не ногой, отношение хамское,сервис... .он отсутствует. Лучше потратить время на дорогу на клубное сто или на другое чем опять попасть к ним

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас