Dimych

Юмас-Авто - это дорогой гаражный сервис

В теме 70 сообщений

Давно хотел написать, но руки дошли только сейчас.

Дело было в январе. Я поймал капотом камень. После решения все вопросов со страховой, связанных с получением подтверждения компенсация, я был отправлен на покраску капота на ЮМАС-Авто. Признаться честно - я был против, я доволен Виннером и менять его не хочу. Но в страховой сказали, что я могу либо получить сумму на руки (гараздо меньшую, чем необходимо для ремонта) или перекраситься на Юмасе, у меня в договоре страхования указан "ремонт на профильной станции".

Надо добавить, что когда я увидел что из себя представляет СТО "Юмас-Авто" у меня на секунду пропал дар речи - это просто ГАРАЖ. Обыкновенный гаражный сервис. Причем грязный. При всем при этом выбора у меня было мало - пришлось красится там.

Капот покрасили. Когда я приехал забирать машину, капот был мокрым, в пыли от полировочной машины. На мои замечания о том, что я не могу принять автомобиль - нет возможности проверить качество выполненой работы, мне сказали, что я "могу у них за деньги помыть машину и рассматривать сколько влезет". Пришлось подписать акт выполненных работ, ввиду того, что необходимо было срочно ехать, я ведь рассчитывал забрать машину раньше и потому, что в акте написано о том, что гарантия на покраску 6 мес.

Спустя какое-то время, где-то около 2 мес., я обнаружил на капоте ряд дефектов покраски, а именно: многочисленные кратеры, свидетельствующие о том, что плохо выготовили капот; лак низкого качества (при малейшем касании остаются царапины, а при нажатии на поверхность, к примеру ногтем, остается след, который так и не проходит); и самое главное - это кратер около 5см в диаметре.

Выкроив время, я отправился на Юмас в надежде на то, что мне исправят дефекты. Но каково было мое удивление когда, вместо того чтобы признать свою вину, Юмас-Авто обвинил во всем град!!! Который якобы был несколько месяцев. И самое интересное, что когда я спросил: «Вы что меня за идиота держите?» Никогда не угадаете, что мне ответили. А ответили: «Да». После подобного ответа, я попросил пригласить руководство, но представитель Юмаса просто ушел.

Представляете как я был зол. Немного подумав, я принял решение как мне действовать и с эмоциями, которые меня переполняли, я отправился искать правды.

Что я сделал и как поступил я не расскажу. Скажу только то, что на следующий день мне позвонили с Юмаса и попросили подъехать.

Я подъехал. При разговоре с каким-то руководителем мне пообещали все исправить и сделать подарок в качестве компенсации. В качестве подарка мне предложили бесплатное ТО. После непродолжительного разговора было решено, что Юмас оплачивает повторную покраску капота на Виннере. От бесплатного ТО я отказался – неизвестно как они его со зла сделают, и тогда в качестве компенсации Юмас предложил взять «что-то полезное», но после покраски на Виннере.

Как итог – капот был покрашен на Виннере, я потерял 2 дня на решение всех вопросов, «что-то полезное» Юмас давать передумал, мне, просто, когда я документы с Виннера привез, сообщили об этом, при чем я и не настаивал.

Ребята советую всем забыть дорогу на Юмас – тем кто ее знал, а кто не знал советую дальше не знать.

Поделиться сообщением

время прошло много... с того момента...

были уже залеты и другие у юмаса... но вроде как они потихоньку исправляються... альтернатива - терять клиентов.

Поделиться сообщением

...

Что я сделал и как поступил я не расскажу...

А почему? Оччень интересно (думаю, и полезно тоже) было бы узнать.

Поделиться сообщением

100% - галимый гараж! Очень сомнительная оценка гарантийных случаев ихним сотрудником Игорем! В моем случае, по их словам спаленое сцепление на 37000 км (а потом как оказалось за определенную плату гарантия рулит аж бигом), в итоге машину с ремонта забрал аж через 2 недели.После этого на следующий день оказалось что не работает кондиционер, я к ним, на что получил ответ что установки для тестирования кондиков у них нет, обратитесь на Виннер. Короче,Юмас -отстойный гараж!!!

Поделиться сообщением

Сори за офф топ... Но мне настолько интересно читают ли люди из Юмаса, неважно кто, даный форум?)))

Я не могу понять как нужно работать что бы в разделе форума о Оф. диллере писали только "каку". Неужели руководство не понимает что человек созревший купить форд почитав даный форум к ним не поедет?

Поделиться сообщением

Сори за офф топ... Но мне настолько интересно читают ли люди из Юмаса, неважно кто, даный форум?)))

Я не могу понять как нужно работать что бы в разделе форума о Оф. диллере писали только "каку". Неужели руководство не понимает что человек созревший купить форд почитав даный форум к ним не поедет?

Я думаю что если читают, то нам, владельцам Фордов только от этого лучше будет!

Поделиться сообщением

А вообще я не знаю (пока не знаю) как там у них с сервисом, но когда забирал машину с салона эти как бы так помягче сказать "люди" сказали что бензина мне хватит что доехать домой и назад вернутся, я решил заправится возле себя, так перехав мост Патона, машина заглохла и "сказала" что в баке пусто, а это ой как совсем не хорошо для инжектора... Старанно бортовой копм показывал что я успешно доеду домой...

З.Ы. А до заправки осталось 100 метров, пришлось купить канистру за 130 гривен :angry:

Поделиться сообщением

Сразу после Юмас авто, в сторону харьковского шоссе есть заправка.

А по поводу что они тебе сказали - то ты сам не мог посмотреть на датчик доплива ?

Мне , к примеру, тоже хватило чтобы доехать до заправки , примерно 2 км.

Хотя с вами и соглашусь, в Винере манагеры были поприветливее.

Поделиться сообщением

на винере все жидкости по макс и 1/4 бака бензина - что есть около 13л, когда заберал машину.

Поделиться сообщением

Давно хотел написать, но руки дошли только сейчас.

Дело было в январе. Я поймал капотом камень. После решения все вопросов со страховой, связанных с получением подтверждения компенсация, я был отправлен на покраску капота на ЮМАС-Авто. Признаться честно - я был против, я доволен Виннером и менять его не хочу. Но в страховой сказали, что я могу либо получить сумму на руки (гараздо меньшую, чем необходимо для ремонта) или перекраситься на Юмасе, у меня в договоре страхования указан "ремонт на профильной станции".

Надо добавить, что когда я увидел что из себя представляет СТО "Юмас-Авто" у меня на секунду пропал дар речи - это просто ГАРАЖ. Обыкновенный гаражный сервис. Причем грязный. При всем при этом выбора у меня было мало - пришлось красится там.

Капот покрасили. Когда я приехал забирать машину, капот был мокрым, в пыли от полировочной машины. На мои замечания о том, что я не могу принять автомобиль - нет возможности проверить качество выполненой работы, мне сказали, что я "могу у них за деньги помыть машину и рассматривать сколько влезет". Пришлось подписать акт выполненных работ, ввиду того, что необходимо было срочно ехать, я ведь рассчитывал забрать машину раньше и потому, что в акте написано о том, что гарантия на покраску 6 мес.

Спустя какое-то время, где-то около 2 мес., я обнаружил на капоте ряд дефектов покраски, а именно: многочисленные кратеры, свидетельствующие о том, что плохо выготовили капот; лак низкого качества (при малейшем касании остаются царапины, а при нажатии на поверхность, к примеру ногтем, остается след, который так и не проходит); и самое главное - это кратер около 5см в диаметре.

Выкроив время, я отправился на Юмас в надежде на то, что мне исправят дефекты. Но каково было мое удивление когда, вместо того чтобы признать свою вину, Юмас-Авто обвинил во всем град!!! Который якобы был несколько месяцев. И самое интересное, что когда я спросил: «Вы что меня за идиота держите?» Никогда не угадаете, что мне ответили. А ответили: «Да». После подобного ответа, я попросил пригласить руководство, но представитель Юмаса просто ушел.

Представляете как я был зол. Немного подумав, я принял решение как мне действовать и с эмоциями, которые меня переполняли, я отправился искать правды.

Что я сделал и как поступил я не расскажу. Скажу только то, что на следующий день мне позвонили с Юмаса и попросили подъехать.

Я подъехал. При разговоре с каким-то руководителем мне пообещали все исправить и сделать подарок в качестве компенсации. В качестве подарка мне предложили бесплатное ТО. После непродолжительного разговора было решено, что Юмас оплачивает повторную покраску капота на Виннере. От бесплатного ТО я отказался – неизвестно как они его со зла сделают, и тогда в качестве компенсации Юмас предложил взять «что-то полезное», но после покраски на Виннере.

Как итог – капот был покрашен на Виннере, я потерял 2 дня на решение всех вопросов, «что-то полезное» Юмас давать передумал, мне, просто, когда я документы с Виннера привез, сообщили об этом, при чем я и не настаивал.

Ребята советую всем забыть дорогу на Юмас – тем кто ее знал, а кто не знал советую дальше не знать.

Через малярку Юмаса в неделю в среднем проходит 5-7 машин. За полтора года работы уже столько клиентов, которым красили их автомобили могли забыть дорогу туда, - но не забыли... ;)

Кто-то выбирает Виннер, кто-то Юмас , а кто-то и Автогарант.

А по случаю Dimychа наверное все-таки человеческий фактор сыграл в этом вопросе ключевую роль. Может у маляра не было настроения, может и у менеджера. Может еще какие-то проблемы, внутренние... К сожалению у любого сервиса случаются какие-то проколы.

Поделиться сообщением

Может у маляра не было настроения, может и у менеджера.

Причем тут плохое настроение к работе, такие вещи не совместимы, пусть ему не платят зарплату пол года потому что у директора плохое настроение...

Поделиться сообщением

Сам работаю в автобизнессе.

Если это "официал" то на такое хамство нужно реагировать через импортера,который нагибает диллеров за свинство...Стандарты должны быть для всех диллеров одинаковые...

Любой клиент может уволить сотрудника-у нас такое правило,и люди нашей работой очень довольны...

Поделиться сообщением

2koshils, это какой-то детский сад получается. Так не бывает что сегодня человек хороший спец, а завтра плохой.

Или всегда хороший, при любом настроении, или всегда плохой... Если бы я так разговаривал с клиентами или кто-то из моих подчиненных, то я бы давно был на дне, и работал бы где-то на какой-то СТО приемщиком, благо опыт есть...

Поделиться сообщением

Юмас оцтой... Без лишних комментариев.

Поделиться сообщением

год назад делал у них первое ТО, т.к. на Виннере была очередь. Машина стояла часов шесть(что они там делали???), а когда выехала, я увидел на задней двери синюю полосу см. десять(наверное в "гараже" стены по бокам прорезинены). Я к манагеру с вопросом,а он говорит, что она уже была. Что бы никого не бить, я сразу к директору со входа влево. Куча извинений,предложение сделать годовую перфорацию на кузов,и устранение полосы. Полосу убрали, я всех послал и уехал. !!!! Кстати, делал в мае ТО в Броварах-СУПЕР!!! во всех отношениях+в два раза дешевле чем на Виннере.

Поделиться сообщением

Юмас оцтой... Без лишних комментариев.

Согласен... как то хотел записаться на ТО. В итоге простоял за стойкой 10 минут - никто так и не удосужился подойти... Это конечно не театр. который начинается с вешалки. Но на СТО все начинается с приемщика - плюнул и поехал на Виннер.

Поделиться сообщением

Шура, и шо вы там себе думаете?

Два года позади, а свет всё в конце тоннеля, и не стал ближе...

ПыСы - Два года назад гаражом никто не называл.

( Не на правах рекламы)

Поделиться сообщением

Ребят, ни в коем случае не посчитайте за рекламу, но контактирую с Юмасом достаточно давно...до этого обслуживалась на ННК который закрыли и сейчас часть сотрудников включая приемщика Женю работает на Юмасе и мне хорошо известны. Нормальные адекватные ребята, без Виннеровских вы....нов...Я честно, не знаю с кем в сталкивались, разговаривали,кто Вам делал работы, но что могу сказать что хамов и неквалифицированных работников еще не встречала. Все претензии и вопросы можно решить с тем же Женей и если уже все так плохо можно пойти к их начальнику СТО или вобще на крайняк к директору...и тогда все проблемы решаются на раз 2. Сейчас у меня проблемы с кондиком, ребята разобрали, посмотрели, правда не очень быстро, но после прихода директора работа заметно ускорилась ;) так вот, сказали будут стараться менять поломанный радиатор (как оказалось он всему виной )по гарантии и никто никуда не посылает, никто от гарантии не отказывается! И еще один момент, если вы упомянаете что в из форд клуба, на лицах появляются улыбки и все делают вам скидку.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

если вы упомянаете что в из форд клуба, на лицах появляются улыбки и все делают вам скидку.

у Вас наверно чары, ибо диалога у меня даже с начальником СТО не вышло, алишь упрек, что вы нас так на форд клубе того. Собственно против Жени и постННК не имею ничего против, но когда их там не было, было совсем грустно как я видел... Так что я туда пока совсем не хочу, разве еще раз общаться с начальником, но что он скажет о том, что было не которое время назад...

Поделиться сообщением

Если это "официал" то на такое хамство нужно реагировать через импортера,который нагибает диллеров за свинство...

Это не плохой вариант, когда-то, кому-то что-то не так сделают и оно таки произойдет на Юмасе.

А по поводу Жени на Юмасе, он днествительно не плохой тип, но всеравно почемуто меня смущает Юмас как сервис... Даже исходя из того что у них оборудование 1 на 2 сервиса вместе с Фольцвагенами...

Поделиться сообщением

Ребят, ни в коем случае не посчитайте за рекламу, но контактирую с Юмасом достаточно давно...до этого обслуживалась на ННК который закрыли и сейчас часть сотрудников включая приемщика Женю работает на Юмасе и мне хорошо известны. Нормальные адекватные ребята, без Виннеровских вы....нов...Я честно, не знаю с кем в сталкивались, разговаривали,кто Вам делал работы, но что могу сказать что хамов и неквалифицированных работников еще не встречала. Все претензии и вопросы можно решить с тем же Женей и если уже все так плохо можно пойти к их начальнику СТО или вобще на крайняк к директору...и тогда все проблемы решаются на раз 2. Сейчас у меня проблемы с кондиком, ребята разобрали, посмотрели, правда не очень быстро, но после прихода директора работа заметно ускорилась ;) так вот, сказали будут стараться менять поломанный радиатор (как оказалось он всему виной )по гарантии и никто никуда не посылает, никто от гарантии не отказывается! И еще один момент, если вы упомянаете что в из форд клуба, на лицах появляются улыбки и все делают вам скидку.

Всем удачи!

Ага, а мне почему-то сказали что кондиционеры не ремонтируют, отправили на Виннер, притом что он перестал работать после ТО 2 на том же Юмасе. Так что же получается, что одним ремонтируют а другим нет?

Поделиться сообщением

Вчера делал диагностику двигателя на Юмасе. Слетели настройки компьютера. Настроили. Двигатель работает нормально. Правда перестал работать спидометр. Заметил поздно. Сегодня опять поеду. Потеряю еще пол дня. Обслуживаясь потому, что живу в 5 мин. ходьбы. На Виннер ехать неохота. Да и не знаю, будет ли там лучше. А по поводу внешнего вида ремонтных боксов - приемлемо. Это же не ягуара с лендровером СТО :) . Главное чтоб работали хорошо.

Поделиться сообщением

Слетели настройки - это как? Интересуюсь не праздно, поверь...

КАК это случилось, как выглядело, как обнаружилось...

Будь так добр, опиши.

Поделиться сообщением

Всем удачи!

Ага, а мне почему-то сказали что кондиционеры не ремонтируют, отправили на Виннер, притом что он перестал работать после ТО 2 на том же Юмасе. Так что же получается, что одним ремонтируют а другим нет?

будешь членом клуба - отремонтируют тебе кондер http://ford-club.org.ua/board/index.php?sh...entry1060001820

:beer:

Поделиться сообщением

Юмас оцтой... Без лишних комментариев. Виннер не далеко ушли....сервис "псевдо отличный"

если руководство под хвост заглядывает или стоит за спиной....а так ХАМЫ(это кстати только отдел сервиса касается) царьки некоронованые...и цены жуть... Автогарант рулит....в кризис нужно и водителей фиест обслуживать хорошо, и лояльность повышеную к клиентам проявлять...а то на виннере Сильно Харчами перебирают-зажрались в конец. последний раз был там почти год назад...и больше не сунусь никогда.!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти