Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Фордист

Нужен толковый совет

Рекомендуемые сообщения

Хочу вскрить задний мост. Народ у кого какие соображения , стоит или нет?

У меня был мост опель рекорд(тоже гудел при 60-80) вскрыл оказался изношен подшипник на приводной шестерне(собирать не стал , зубья срезаны были).

Заранее всем спасибо за советы. 

Поделиться сообщением

Скоре всего подшипник.Вскрывай не стесняйся.Всё замечай и считай.После замены если всё внимательно разберёшь,не прийдётся регулировать.

Поделиться сообщением

Fordessa   

У меня тоже мост гудит, а ещё + к этому стучит, и причём на скоросте 20 км/ч!

Поделиться сообщением

Может стучит и не мост, скорей всего подвесной (новый стоит 90-150грн), может быть крестовины, если машина долго стояла.

Поделиться сообщением

Скоре всего подшипник.Вскрывай не стесняйся.Всё замечай и считай.После замены если всё внимательно разберёшь,не прийдётся регулировать.

А регулировать реально?  Просто все делаю сам , но с таким еще несталкивался...

Поделиться сообщением

fordmax   

А регулировать реально?  Просто все делаю сам , но с таким еще несталкивался...

там все как в жигулях грубо говоря ...

Поделиться сообщением

Полностью согласен! Тоже думал мост гудит поменял подшипник и был приятно удивлен :D гул пропал где-то

так что смотри подшипники их кажись несколько видов

Поделиться сообщением

Это какой?Тот что я высылал? Мосты вообще обычно не стучат.Шось там не те.

Поделиться сообщением

У меня был мост опель рекорд(тоже гудел при 60-80) вскрыл оказался изношен подшипник на приводной шестерне(собирать не стал , зубья срезаны были).

Вскрыть его конечно можно.Устройство и принцип сборки-регулировки ,как на Жигулях.В принципе все можно сделать самому.Главное чтоб шестерни были еще живые.

Поделиться сообщением

Вскрыть его конечно можно.Устройство и принцип сборки-регулировки ,как на Жигулях.В принципе все можно сделать самому.Главное чтоб шестерни были еще живые.

Проблема №2 немогу выбить полуоси, че делать?

Поделиться сообщением

Есть такая штука-обратный молоток называется.Можно сделать самому.Берёшь кусок метала диаметром чуть больше расстояний между шпильками.Сверлишь отверстия по шпилькам.В центре привариваешь кругляк мм20.Одеваешь шатунный палец с трактора и на торец привариваешь большую гайку.Прикручиваешь к шпилькам и стучишь по приваренной гайке.Полуось вылетает.Потом инструмент сдаёшь в прокат и зарабатываешь на хлеб.

Поделиться сообщением

Есть такая штука-обратный молоток называется.Можно сделать самому.Берёшь кусок метала диаметром чуть больше расстояний между шпильками.Сверлишь отверстия по шпилькам.В центре привариваешь кругляк мм20.Одеваешь шатунный палец с трактора и на торец привариваешь большую гайку.Прикручиваешь к шпилькам и стучишь по приваренной гайке.Полуось вылетает.Потом инструмент сдаёшь в прокат и зарабатываешь на хлеб.

Век живи век учись, большее спасибо.....пиво за мной..

Поделиться сообщением

JHM   

полуосі випресовуються тиме же болтами, якими і прикручуються, тільки треба закрутити їх з протилежної сторони, і без проблем відпресовуються.

Поделиться сообщением

TSA   

У меня тоже мост гудит когда давишь на акселератор, когда накатом то всё тихо. Что делать не знаю????

Поделиться сообщением

himik   
У меня тоже мост гудит когда давишь на акселератор, когда накатом то всё тихо. Что делать не знаю????

все правельно гул под нагрузкой признак износа главной пары (или не правильной регулировки ) . Сними крышку редуктора предварительно выведи из зацепления полуоси , под крышкой увидиш ведомую шестерню слева и справа от нейо увидиш крышки подшипников они номерные пронумерованы 1 и 2 левая 2 правая 1 , открути болты которые крепят их , окуратно выйми ведомую шестерню с сателитами не повредив тормозную трубку, осмотри конусные подшипники если подшипники вызивают сомнения меняй но акуратно не растеряв и не попутав регулировочные шайбы которые установлены под ними , если подшипники нормальные тогда вставив ведомую шестерню назад попробуй прижать  к ведущей шестерни если есть люфт вставь между копусом и подшипником который был накрыт крышкой под №2 щуп подбирая щупы и уменьшая люфт вычисли величену люфта и выточи регулировочную шайбу которую установиш между подшипником2 и корпусом собири все обратно и катайся    

Поделиться сообщением

himik   

Полностью согласен! Тоже думал мост гудит поменял подшипник и был приятно удивлен :D гул пропал где-то

так что смотри подшипники их кажись несколько видов

не совсем так если гул только под нагрузкой то нужно регулировать главную пару если гул постоянный ( без надавливания газа или на нейтралке ) то подшипники моста или полуосей ( ПО ПОВОДУ ПОЛУОСЕЙ ПОПРОБУЙ ПОДШИПНИКИ ЕСЛИ ЛЮФТУЮТ -МЕНЯЙ)

Поделиться сообщением

TSA   

подшипники полуосей заменил, были ужасные (мост постоянно гудел) заменил, слал гудеть только под нагрузкой.

Поделиться сообщением

Чем ближе к смерти,тем точнее диагноз!

Поделиться сообщением

TSA   

хороший диагноз!!! а если серьёзно и дельный?

Поделиться сообщением

himik   
хороший диагноз!!! а если серьёзно и дельный?

регулируй зацепление главной пары как описано выше

Поделиться сообщением

TSA   

опиши поподробнее как регулировать главную пару

Поделиться сообщением

Tа ас   

поставь от волги и не парся со старым,у меня стоит от волги и я доволен

Поделиться сообщением

bad   

Хочу поставить на таунус двигатель от сиеры коробку оставлю тауносовскую подскажите с какими трудностями я столкнусь

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти