Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
MoD

Ford Sierra Xr4i By Mod

Рекомендуемые сообщения

ValKap   
... Пока марафечу салон и дожигаю резину Юрыну , хочу побыстрее перейти на новый комплект. А не получается , живучая зараза... Быстрее редуктор развалиться,чем резина сотрется. :)

это потому, что нам ещё нужно её в отжиге продемонстрировать :lol:

Поделиться сообщением

MoD   

Ну собственно в процессе подготовки второй серии я и наделал дел.

Поливальные машины,кочковатый пыльный и мокрый асфальт,"сликовая" резина,два часа ночи и недостаточно умный драйвер:

e9ac3ab90e8b.jpg

Тут не видно особо,колесо ушло назад , до арки.

c9cee2fce564.jpg

Какие последствия еще не знаю.

Пока из очевидного : погнут рычаг. Ровнять диск. Резину таки добил. Скорее всего аммик согнуло. Балка неровная. Ухо стаба чуть не оторвало...

Больше всего опасаюсь за геометрию кузова. Крыло какое-то некрасивое (не пойму чем его выгнуло,на чашку не сильно похоже,скорее колесом), капот стал закрываться туго (сместился по петлям,может от энерции,а может это Сталинград :( ). Удар вышел мощнейший,думал что левой части у меня нет,и придется вылезать через крышу.

Короче я молодец... :angry:

Все планы в :ass: . Главное чтоб кузов выдержал...

Поделиться сообщением

maxx.nrg   

писец, Мишка не гони так. Развалить все что строил много лет. Видео того не стоит, мы подождем А труд свой и вложения пожалей. удачи, дай Бог что бы все обошлось с геометрией.

Поделиться сообщением

MoD   

И неговори. Дрифт получался красивый конечно,и то что людей и машин ночью нет я учел , а вот то что бордюры остались - как-то нет. <_<

И рад бы на кого-то злиться,да только на себя и могу... Дебил,больше не знаю что говорить. А машина в очередной раз сказала : Keep your distance. Я то уж думал что знаю все , и могу все. Нет. Не могу. Есть у меня оправдания всякие , но нафик. Просто не удержал. И это кстати не первый раз,просто обычно обходилось без последствий. Фамильярного отношения иксер не прощает.

Ладно,посмотрим. Хоть не перевернулся,вот это было бы действительно... :mellow: А морду все равно делать нужно.

Поделиться сообщением

bobr   
И неговори. Дрифт получался красивый конечно,и то что людей и машин ночью нет я учел , а вот то что бордюры остались - как-то нет. <_<

И рад бы на кого-то злиться,да только на себя и могу... Дебил,больше не знаю что говорить. А машина в очередной раз сказала : Keep your distance. Я то уж думал что знаю все , и могу все. Нет. Не могу. Есть у меня оправдания всякие , но нафик. Просто не удержал. И это кстати не первый раз,просто обычно обходилось без последствий. Фамильярного отношения иксер не прощает.

Ладно,посмотрим. Хоть не перевернулся,вот это было бы действительно... :mellow: А морду все равно делать нужно.

Сочюйствую.... :huh: Жжоте батенька...

Поделиться сообщением

Як казав ніцше "Главное не бздо в каністру" (С).......

любой опыт имеет цену!

Поделиться сообщением

ValKap   

ммдааа. Расстроил. Слов нет.

В этом деле главное психологически не сорваться...

Поделиться сообщением

MoD   
dea4daf7f58a.jpg

Поделиться сообщением

красиво смотрится колесо=(

Поделиться сообщением

hansol   

Держись, дружище, неприятно писец как, но не самое страшное, бывают вещи горазно неприятней!. ....Все будет гуд, верю в тебя!!

Поделиться сообщением

lepa   

На фото похоже на погнутый рычаг. Хотя возможно все - сам знаешь.

Верим в лучшее! Удачи!

Поделиться сообщением

ValKap   
Доводилось вскакивать на бровку, чюдом обошлось был удивлён облазив в 2 часа ночи на яме машину, хотя и оттормозится успел.

В этом деле главное не заскакивать в процессе торможения - перед бровкой тормоз нужно отпускать!

Поделиться сообщением

MoD   

Не мой случай. Вывернул бы руль прямо,встретил бы бордюр радиатором,потом балкой,потом поддоном,потом стабилизатором , потом и колоколом коробки. Встретил боком - вполне могла бы быть крыша. Короче так себе варианты.

На сегодня : рычаг с ромашками в минус (почти и не отходил,жалко... :( ) , крепеж рычага в минус.

b1140e124a70.jpg

Прокатал все четыре диска. Один , тот что встретил бордюр , пришлось заваривать. Зато теперь диски ровные. :)

Переобулся в нормальную резину,жаль фотка плохая:

74ac802ef19b.jpg

Рычаг заменил , стало лучше , но не намного <_< :

b77efa956aec.jpg

Провел с рулеткой пол-дня , вымазался как черт , но понять ничего не понял. :( Полтергейст. Или сместилось пол-куова , с балкой и лонжероном (во что даже такому отпетому песимисту как я , слабо верится) , либо что-то с балкой/стойкой/стабом. Завтра еду менять стаб,его менять проще и легче всего. Посмотрим.

Вообще все эти дни жутко на себя злюсь. Кроме того , стаканы уходят , лежит распорка , но для передка это уже не поможет... Для обычной сиерры допуски по градусам меньше , это хоть как то спасает , но 2 и 2,5 град. , это дофига... Еще прокладка поддона потелка , мотор вынимать нужно... Короче расстройства.

Но мы не унываем!

С Виталеном баловались:

6ec4eddeb91c.jpg

Диски от СТ-хи... Мне не нра. Кстати Витален скучает и жалеет о потере своей сайры косвортовой... Агитирую на покупку новой и новыми задумками по поводу двига. Думаю уболтаю на что то поинтереснее 2.9 24...

Миша Вершинин в качестве моральной поддержки подарил комплект болтов для дисков.

Узнал про сварщика,про "морду лица". Если что - буду варить. Это напрашивается давно,вот и нашелся подвод. Точно как с резиной. :D

Все это время пользуюсь другой япономаркой,современной и ... с двигом 1.4 16 клапанов. Блин. Обычный овощ. Ну расход такой будто и нет его совсем,ну педали в пол "проваливаются",усилия совсем другие,но чтоб я из-за этого так динамикой жертвовал? Та ну нафик! Чуть в аварии не попал,привык что нужно всего лишь утопить педаль,и ты уже обогнал всех,а тут нужно считать,передачи как на мотоцикле переключать...

Неделю назад,до проишествия,так уж получилось :) ,возил в салоне 7 человек. Со мной 8 выходит. И багажник полный. Не кривя душой - ни машина , ни я не заметили этого! Совсем! Более того - как обычно слегка топая по педали , можно было услышать "о-о-О-О!". Так что да - мотор не рвет , мне и не нужно , но тянет! Тянет всегда и везде! И еще интересный эффект - люди автоматически затихают в салоне , когда слышат мотор. Понимают , что их болтавня тут лишняя ... Ну как эту сволочь не любить? :)

Так что не переживайте , сколько мы с ним прошли , но все делалось , и это сделаем.

Будет лучше чем было.

Поделиться сообщением

bobr   
Узнал про сварщика,про "морду лица". Если что - буду варить. Это напрашивается давно,вот и нашелся подвод. Точно как с резиной.

У нас морда лица в гараже лежит... и сварщик ждёт тебя... :D;)

Поделиться сообщением

lepa   
И еще интересный эффект - люди автоматически затихают в салоне , когда слышат мотор. Понимают , что их болтавня тут лишняя ... Ну как эту сволочь не любить? :)

Да, такое было у меня, когда я уселся за руль последнего Тауруса 3-х литровича! "От было интересно!" После Донса на нем медленно я ехать не смог - давишь на тапку, а он, как самолет или ХОРОШИЙ моцик вначале характерное "р-р-р-р..." с наростанием и чуть-чуть поздже подхватывает как при езде на спорте (моцике).

Вот после той поездки я влюблен в Фордвские В-ешки, а особенно в их звучок! :)

Поделиться сообщением

MoD   

Итог сегодняшего дня.

Заменил стабилизатор,мой и правда был кривой во всех измерениях:

86e78d749e18.jpg

Вопреки ожиданиям,ситуация кардинально не изменилась. Задумался. Осталось грешить на одно : у меня слева сейчас на нем стоят ромашки(то что нашел и купил,не до эстетства было),а справа - родные. Визуально , они сильно отличаются , и положение рычага на стабе тоже отличается. Осталось только их сменить. Больше пожалуй ничего не придумать.

Еще. Поставил Юрыну шумку на капот (гранд мерси!) , и распорку. Неродное,но усталость металла делает свое дело.

Поделиться сообщением

Вот почитал что ты сделал с машиной и хотел было наругать да чего я сам посути убил две Сиерры, а твою сделаем кстати я нашел рулевую что так долго искали. А у Вершинина я видел твой иксер думал ты просто решил резину поменять а ты диски ремонтировал

Поделиться сообщением

MoD   

Ну чтож.

Колесо выставил. С помощью разных ухищрений,но выставил:

1f9d37dad37d.jpg

10a794c1b858.jpg

нижнюю строчку не смотрите,это до регулировки схождения.

Конечный итог покатушек - разваленный диск , убитая резина , погнутый стаб , ухо стаба , рычаг , ромашки слева , сломанная накладка у левой двери , сломан полумесяц арки (внешне не заметно , но буду менять) , подогнулось чуть крыло и крепления бамперов. Кое где появились сколы и трещинки (все же кузов старый :( ) . От удара поломались даже крепления рефлекторов в фаре,буду разбирать. Сместилась даже задняя дверь по петлям. :blink: Все не сфотографирую тот бордюр - ему тоже досталось.

Сделано за эти дни : диск заварили , все 4 колеса прокатали , поставил нормальную резину , поменял стаб , коепления стаба с резинками , заменил левый рычаг (поставил бы сразу два новых фордовских - да оперативно не достать было) , сразу и сайленты на обоих рычагах поменял , части обвеса должны приехать на днях , крыло выровнял , в помощь стаканам поставил регулируемую распорку и чуть ею "подпер" несчастный кузов , вопреки расхожему мнению , никаких изменений в жесткости не заметил.

Приехали от Игоря Скорпакитича детальки , от мелочей , вроде крепежа бамперов или резиновой вставочки-колечка для держалки капота (когда разборщики увидели как я ее меняю и ставлю новую - чуть не прибили колесом :D ) , до довольно крупных.

Менял подвесной подшипник кардана,задолбало,очень мешал двойной выпуск.

feb84b38d4b3.jpg

Заодно поменял тросс ручника. Открыл задние барабаны - ужаснулся. Колодки и цилиндрики под срочную замену. <_<

f9ab51262c07.jpg

Донецкие пробки не хуже киевских... Расход в пробках ужасен. :) Несмотря на все мои усилия и ВСЮ новую систему охлождения полностью , мотор греется. Несильно и только в жару в пробках , но факт неприятен.

15190eb5264e.jpg

Поделиться сообщением

vipe   

Мда, дядька, развалил ты машинку.... кузов однако мягкий... Ну ниче, с нынешними технологиями все лечится:) Было бы желание.

ЗЫ: По пробкам и жаре +1. Машина греется. Ровно до того момента, пока не подымется давление в системе. 2 косовских вентилятора полностью справляются с нагревом только в случае выключеного кондея. С термомуфтой все было гораздо хуже - мотор перегревался :) Щас - между букафками Н и О зависает, и усе. По моим прикидкам - это 100-103 градуса...

Поделиться сообщением

REMUS   

После того как поменял муфту на новую забыл о проблеме, при старой один раз чють не перегрел двигатель, правда и муфту та что надо привезли раза с 4го.

Поделиться сообщением

MoD   
Мда, дядька, развалил ты машинку.... кузов однако мягкий... Ну ниче, с нынешними технологиями все лечится :) Было бы желание.

ЗЫ: По пробкам и жаре +1. Машина греется. Ровно до того момента, пока не подымется давление в системе. 2 косовских вентилятора полностью справляются с нагревом только в случае выключеного кондея. С термомуфтой все было гораздо хуже - мотор перегревался :) Щас - между букафками Н и О зависает, и усе. По моим прикидкам - это 100-103 градуса...

Да вот несказал бы. Кузов то как раз крепкий на удивление , ему вафля по другим причинам - старость. Машина с 96 года в Украине , у сиерр и так то стаканы идут , а уж с 2.8 совсем все печально. Еще и подвеска жестче. Углы пока еще в допусках только потому что у иксера кастор по определению больше -> допуски тоже больше. Да и новые крылья и усилители стаканов хоть как то спасали. Колеса ушли почти синхронно назад и вглубь , только поэтому я решил еще поездить на этих стаканах. Но вообще же ремонт будет опять затеваться серъезный... :rolleyes: Обычное дело...

По тормазам.

Достал это:

7aad4d73c235.jpg

Поставил это:

287eaedb412f.jpg

Кстати колодки от иксровых барабанов , найти их почти невозможно - они были у иксера и только иксера. Отличаются прежде всего диаметром (260 мм).

Все фотографировать просто нет времени.

Начал прокачивать , пришел к выводу что передние суппорты тоже по хорошему на замену. Буду менять... И опять тут отличия от "обычных" , благо есть родные в запасе.

Жду кстати ГТЦ родной , увеличенного диаметра. От Димы_Киева.

Рем.комплект на него уже куплен. Т.е. менять и опять прокачивать...

Так и живем. :)

Про температуру с кем не пообщаюсь,все говорят одно и то же. Моторы на сиеррах 2.8 греются. Никакого "мощностного" запаса у системы охлождения нет. Не зря за время выпуска иксера его очень активно изменяли , он появился на публике еще в 82-м со всеми остальными кузовами сиер , но выпуск задержался аж до начала 83-го. Хатем в середине 84-го попытались машину удешивить , играя с комплектацией (она всегда была по сути фиксированная,лишь с несколькими опциями вроде кондиционера) , и исправили систему охлождения. У меня - до модернизации 84. В пробках можно еду готовить под капотом. :rolleyes: И конечно постоянно что-то делали с подвеской , мне известно что ее изменяли как минимум ДВАЖДЫ в период с 83-го по 85-й : меняли углы колес , жесткость подвески , втулок , аммо и т.д. Но соблюсти баланс комфорта (на это делался упор изначально) и управляемости смогли только к самому концу выпуска , когда менять что-то было слишком поздно.

Кстати более поздний XR4*4 имеет совершенно другие углы колес и даже клириенс. Да и полный привод с ЛСД сзади. И трехдверки перестали выпускать почти сразу. А у 5 дверного хэтча и универсала с развесовкой попроще. Все это не просто так. ;)

Иксер был как танк на передовой,на нем отрабатывались новые решения и учились настраивать Мак-Ферсон и заднюю подвеску на треугольных рычагах. Он же служил "мулом" для первого косворта. У меня есть фотографии прототипов сиерры косворт , так это была помесь из деталей иксера (с его кузовом) и косворта.

На полигонах в середине 86-го видели иксер мк.2 , у него был ЛСД редуктор , другая подвеска , 2.9 , сиденья РС ... но возродить этот кузов так и не решились.

Блин,опять хотел пару строчек написать , а вышло ... <_<

Поделиться сообщением

Спс я много нового узнал... Конешно смашинкой не повезло!!!

Поделиться сообщением

hansol   

Вот с нагревом тоже ситуация не совсем ясна, после того как проеду около 1 км, стрелка подымается на 3/4 нормального пространства и там зависает, сколько езжу по городу, по жаре по пробкам положение изменяется только чуть, примерно на половину оставшейся 1/4 нормального режима температур. До красного не доходила ниразу. Но все-таки меня это удивляет, почему стрелка не по середине?? вроде ж когда завел, она в самой нижней точке...

Поделиться сообщением

MoD   
Конешно с машинкой не повезло!!!

Почему не повезло? Я очень сомневаюсь что есть сильно лучше. Все они биты не по одному разу,у всех проблемы со стаканами,поголовно. Я видел иксеры много хуже... Мой производит очень приятное впечталение как внешне , так и во время езды. Этого мне добится удалось. О скрытых проблемах знаю только я , и если бы не говорил никто бы не догадался.

До красного не доходила ниразу. Но все-таки меня это удивляет, почему стрелка не по середине?? вроде ж когда завел, она в самой нижней точке...

Твоему датчику температуры лет 20 , ты хочешь чтобы он давал значение точно посередине? Я себе подбирал,зато теперь действительно стоит ровно. B) И если проблема только в этом - то можно не париться,у нас куча сиер ездит у которых стрелка стоит как у красной зоны , так и чуть выше нижнего положения. Просто такие датчики.

Поделиться сообщением

maxx.nrg   

Зачотная машинка!!! Маладца Мишка.

ЗЫ. Бедушь видеть Димку SoD'a, привет передай и спасибо за колпачки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти