Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
yavlad

Гидроусилитель руля

Рекомендуемые сообщения

yavlad   

Машина Форд Виндстар 1996 г. 3,0 V АКП

Постоянно гудит гидроусилитель руля, говорят в американцев это болезнь.

Машину брал уже с этой проблемой, пока ничего не делал, но надоело - решил разобраться, тем более что гидронасос уже снят, менял водяную помпу, кто знает где искать подскажите, буду благодарен.

Поделиться сообщением

yavlad   

Спасибо за молчание. Все сделал сам, благо прочитал похожие проблемы на других машинах.

Уже тему изучил обращайтесь!

Совет - меняйте масло в системе гидроусилителя руля через 50 тыс. км. и все будет ОК. :D

Поделиться сообщением

wanadoo   
Спасибо за молчание. Все сделал сам, благо прочитал похожие проблемы на других машинах.

Уже тему изучил обращайтесь!

Совет - меняйте масло в системе гидроусилителя руля через 50 тыс. км. и все будет ОК. :D

Оно и понятное дело, что нужно менять. У меня такой проблемы нет (имеется ввиду с заменой) потому как подтекает немного рулевая, с определенной периодичностью нужно подливать масло, но и долив свежака не решает проблемы. Ведь проблема нестолько в масле, сколько в разных резиночках, уплотнителях и т.д., которые со временем не стают лучше. Идеально мне помагает "Герметик-тюнинг" от ХайГира. После залива которого (небольшими порциями, на протяжении длительного времени) гул Г/У (особенно: стоишь на месте и крутишь рулем почти до упора) - исчезает напрочь!

Поделиться сообщением

nordus   
Машина Форд Виндстар 1996 г. 3,0 V АКП

Постоянно гудит гидроусилитель руля, говорят в американцев это болезнь.

Машину брал уже с этой проблемой, пока ничего не делал, но надоело - решил разобраться, тем более что гидронасос уже снят, менял водяную помпу, кто знает где искать подскажите, буду благодарен.

Ну, насколько я знаю, важно, насколько силен этот гул. У гидроусилителя Виндстара этого поколения есть рабочий нормальный гул, который я слышал уже не на одном Виндстаре, в том числе и на своем.

Вот интересно - после процедур, которые ты хотел провести с гидроусилителем - шум исчез полностью?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти