Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
BMA

Проблемный запуск 2.2 tdci

Рекомендуемые сообщения

BMA   

Всем привет. Есть проблема трудного запуска Ford Mondeo 2.2 tdci 2012. В таком состоянии мне досталась эта машина.

На холодную заводится оч долго 4-6 секунды. Но при этом нет никакой вибрации.

На гарячую заводится быстрее, но с сильно ощутимой вибрацией. Если после остановки мотора завести в ближайшую секунду, то заводится как положено, быстро и нормально. Если подождать секунды 3-4 то уже дольше и появляется вибрация, если минуту или больше то уже с вибрацией и секунды 2-3.

Был у официалов, у меня переливали 3 форсунки. Они сказали из-за этого. Форсунки сейчас по факту новые. После замены ничего не изменилось.

Далее посоветовали поменять регулятор давления топлива на рейке. Поменял вместе с рейкой на новый. Проблема осталась.

Что смотреть дальше? Знаю что не задолго до меня на ней меняли ГРМ. Может ли неправильно выставленная метка приводить к такому? Еще странно, что чем дольше от остановки двигателя, то сложнее заводится. Заборник топлива в баке? Насос ТНВД?

Заранее спасибо отписавшимся. 

Поделиться сообщением

bazilio   

У вас двигатель 2.0 как написано в профиле или таки 2.2? Проблема проявляется в любое время года?

Посмотрите диагностическим сканером давление в рейке при заводе в разных вариантах вашего запуска.

Моё предположение - дохлые свечи накаливания.
Летом свечи конечно не влияли бы сильно, но всё же. Их можно отключить и попробовать совсем без них, если ситуация не изменится - звоночек к их замене.

Второе, возможно безумное, предположение - уставшие гидрокомпенсаторы. На холодную в них нет масла потому что оно утекло из них после короткого простоя, поэтому пока они не накачаются - нет достаточной компрессии для вспышки в цилиндре из-за неплотно закрытых клапанов. На горячую масло из гидриков (особенно летом) вытекает быстро.

Поделиться сообщением

BMA   

У меня 2.2 Недавно приобрел.

Профиль еще не поменял.

Купил недавно, потому в разное время года проверить не было возможности )

Поделиться сообщением

sapphir   

Фордов мало с таким мотором, зайди на форум Ситроена С5 - их больше, может там что то подскажут. Моторы то одинаковые...

Поделиться сообщением

bazilio   

На 2.2 есть подкачивающий электрический насос топлива в баке? Может он наелся...

Поделиться сообщением

BMA   

Сегодня знакомый подключил ELM.
Насколько я понял, он смотрел давление в топливной рейке.
На видео видно, что при работающем моторе давление 39000 +/-
Когда заглушен, и включено зажигание оно почему то растет с 600 до 1140.
После повторном запуске сначала мотор колбасит и видно давление около 4000-5000, а когда оно поднимается почти 40000 заводится.
http://www.youtube.com/watch?v=eD8nH7asgUM

Еще заметил, что расход топлива на холостых выше, чем надо. Обычно в режиме D 0,9л а в паркинге 0,5.
А бывает иногда в режиме D 1,5-2,0л а в паркинге 0,9 - 1,2. Такое бывает редко, но бывает.

Пока нет времени заехать на сервис, можно пообсуждать и тут.

P.S. может и насос в баке конечно...

Изменено пользователем BMA

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти