Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
vomper

стойки стабилизатора

Рекомендуемые сообщения

vomper   

Сегодня менял на машине масло и фильтры, заодно мастер посмотрел ходовую и сказал, что стучат стойки передних стабилизаторов.

Погуглил цены на эти стойки стабилизаторов - на одном из магазинов на выбор аж 84 модели разных производителей, при этом цены - от 161 грн. и до 2742 грн. за штуку

Почему такой разный уровень цен, в чем отличие очень дешёвых от средних и очень дорогих? 
Какие стойки лучше брать?

Изменено пользователем vomper

Поделиться сообщением

Отличие в качестве.

Чудес не бывает, 99 проц.для всего что кас.автоиндустрии и техники, что дороже то лучше. 

По стойкам это Лемфердер и оригинал. Мейли ХД не берите, они чутку длиннее оригинала хоть и палец толще но не ходят. Все остальное тоже не стоит брать.

На Куге стойки стаба ходят нормально (речь про ориг.)

В целом ориентируйтесь на бюджет конечно же.

Поделиться сообщением

vomper   

а что по поводу винницких стоек АТР? Цена - 220 грн., есть для Куги:

дают гарантию на 6 месяцев или 20 тыс км, расчётный срок эксплуатации - 60 тыс км.

(у меня Куга 2012 года, пробег сейчас 69 тыс.км, я на ней стал ездить с июля 2016го, на 48 тысячах, менялись ли до этого стойки - не знаю)..

Усиленные стойки стабилизаторов «ATP Long life»

Для тех, кто эксплуатирует автомобиль в особо сложных дорожных условиях, предлагаются усиленные стойки стабилизатора «ATP Long life». Помимо технологий и материалов, применяемых
aveo_vivaroв стойках «ATP standart», усиленные стойки имеют палец с увеличенным диаметром шара и, соответственно, с вкладышем, у которого увеличена площадь трения с шаром (на 40%). Благодаря этому
передаваемая через палец на стойку нагрузка распределяется на большую площадь, т.е. снижается удельная нагрузка в шаровом соединении, что автоматически увеличивает ресурс стойки стабилизатора. Визуально усиленную стойку стабилизатора легко отличить по большему диаметру чашки, в которой «работает» шаровый палец. Кроме того, сама чашка такой стойки имеет утолщенную стенку.

Поделиться сообщением

У вас родные ещё стойки наверняка.

Это как раз их ресурс +-.

Пс: не знаю как можно поверить в 220грн за стойку стаба.

Поделиться сообщением

vomper   

Э, вот сайт про который в начале писал - http://dok.dbroker.com.ua/catalog/stoika-stabilizatora-perednego-zadnego

тут штук 20 стоек с ценой до 300 грн. и производителями - Чехия, Польша, Испания, Турция, Италия, Германия, Дания, Япония и пр.
и в эту ж цену включена маржа производителя, перевозка, маржа посредника (и может даже не одного), маржа продавца...

Так что 220 грн. за сделанную в Виннице, как по мне, вполне нормальная цена

Поделиться сообщением

vomper   

закажу тогда "Lemförder 029499 02 Стойка стабилизатора", стоит 514 грн, посмотрим сколько проходит

апд. почитал отзывы:

"под брендом этой фирмы можно найти не менее классные стойки стабилизатора от CTR (в настоящее время);"

Поделиться сообщением

catmanul   

Lemförder 29499 02 - 514грн, это конская цена!  их цена до 400грн. 

CTR - приемлемое качество, еще можно рассматривать TRW, SIDEM, RTS и 555, 

Изменено пользователем catmanul

Поделиться сообщением

Лемф.немецкий не стоит 500грн никак, а больше 1500.

Возьмите оригинал и не парьтесь ценами.

Поделиться сообщением

vomper   

где он по 1500 грн?

на хотлайне:
Стійка стабілізатора LEMFORDER 29499 02
Всього пропозицій: 26
ціни: 371 – 488 грн

даже на эксисте он по 401 грн.

на ибей - 9 евро, на немецком амазоне - 22 евро

все подделки?

Поделиться сообщением

Думаю нет, цены видимо опустили на них. Раньше было дороже.

Пс: глянул цену на ориг. 1300грн таки опустили цены некоторые.

За 1300 это хорошая цена за ориг.линк.

Изменено пользователем Focusovich

Поделиться сообщением

g-dmutro   

отпишусь по поводу стоек АТР - т.к. сам живу в Виннице то и решил взять их попробовать. Отходили уже почти 10 тыс. на фокусе моем, это конечно еще не срок для деталей подвески. В живую выглядят хорошо, пыльник эластичный, в месте прилегания к пальцу пыльник отходит только в крайнем вывороте, думаю в реальных условиях на машине такое вряд ли возможно. При монтаже палец фиксируется ключом на 17, а не 6-гранником как у других фирм. Учитывая что реально дают гарантию на пол года думаю стоит брать, ведь таксист за эти пол года проедет около 20-30 тыс. и понесет стойки менять, если что. Спрашивал ребят почему не делают стойки заднего стаба для фокуса, сказали что думают, но пока еле успевают делать этот ассортимент что есть, так что берут их.

Поделиться сообщением

пусть лучше передние ст.стаб.делают, задние дешевле гораздо и так.

Поделиться сообщением

g-dmutro   
20 часов назад, Focusovich сказал:

задние дешевле

я имел ввиду те, что с двумя шарнирами идут, а не шпильку с резиновыми элементами. Они реально дороже передних.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти