Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
vovka_7

Не заводиться Фокус 1.0

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Hamer сказал:

Сам тоже хотел бы послушать мнение других на этот счет. Я не специалист в этом вопросе вообще, но много слышал, что бы сохранить акпп типа ПШ или DSG лучше на долгих светофорах или простоях ставить в N или P.  Есть мнение, что не нужно, но ведь не мало случаев было когда ПШ приходил конец на маленьком пробеге...

Из своего опыта могу сказать, что когда машину удерживаешь тормозом в режиме драйва то обороты выше и держит он ее как-то в натяжечку.

Все верно, а hill assist причем? Он же по идее просто тормозом удерживает дополнительно...

Хилл ассист не при чем. Просто привел в качестве примера, что сцепление явно выключено, когда машина на месте. Скорее всего, когда старт стоп тушит двигатель, то вся трансмиссия остается в таком же состоянии, как и просто стоя на месте с включенным мотором. Но это лишь размышления - в матчасти не очень силен. Это все вообще палка о двух концах. Если даже пш и лучше, то от старт стопа явно не лучше ни аккуму, ни турбине, ни стартеру. 

Поделиться сообщением

vovka_7   
В 01.02.2018 в 09:53, vovka_7 сказал:

Почистили втягуюче релле і нанесли нову змазку. Сказава майстер, що все працює, необхідності замінювати нема.

Там було багато заводської змазки і набилося грязюки, скоріш за все змазка при морозі почала застигати і бендікс не крутив.

Каже, що так в багатьох машинах буває. Поки заводиться нормально. Почекаємо морозу)) 

В кого було подібне?

Заводилася машина при плюсовій температурі. Стукнув мороз і знову те ж саме. Замінили втягуюче реле. І все стало ок. 

Так що при таких симптомах, проблема з втягуючим.

Поделиться сообщением

Nalim   
В ‎17‎.‎04‎.‎2018 в 15:16, Hamer сказал:

Фокус на ручке? Если бы ручка была, наверное тоже просто программно бы отключил или чаще всего просто выключал. У меня робот и причем это PowerShift, который не сильно любит стоять на "D" например, поэтому то, что она глушится это освобождает меня от того, что бы в длинных простоях ставить в нейтраль...

Да, на ручке. С роботом, выходит, история другая.

Поделиться сообщением

Pantific   
В 30.03.2018 в 06:27, Pantific сказал:

У меня аналогичная проблема. ФФ3 рестайл 2016 года, 1 л экобуст,

Правда симптомы немного другие. Я пользуюсь системой старт-стоп. На одном из оживленных светофоров города сработала систем СС и заглушила двигатель, а завести его уже не смогла. Выдала ошибку Engine Service Now.
Отключил все оборудование (свет, вентиляция, обогрев) - завелась минут через 5. На сл. день аналогичная история - поехал на гарантийный сервис. Зачистили какие-то клеммы, сказали, что все будет ОК - на следующий день опять заглох по той же схеме.

По моим ощущениям - сел аккумулятор и ему не хватает мощности запустить стартер. Но на сервисе протестировали аккумулятор - с ним проблем нет, да и сигналка показывает стабильный вольтаж аккумулятора больше 12 вольт.

Отключил старт-стоп - можно ездить ;) 

Опять поехал на сервис - заменили реле и поставили в очередь на замену стартера по гарантии.

Сначала заменили реле - не помогло.

Заменили стартер по гарантии - проблема больше не беспокоит.

Изменился звук при запуске двигателя. Жду следующей зимы ;)

Поделиться сообщением

Робота с литровым экобустом у фокуса нет, там классический автомат, ПШ ставится только на атмо моторы, на автомате не советую играться селектором в нейтраль)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти