Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
antonio_k

Так что за АТ6 сейчас на Куге? Робот или гидротрансформатор

Рекомендуемые сообщения

Так я и боюсь сложных моторов , датчиков на каждый цилиндр.

Поделиться сообщением

mailtoza   

5 часов назад, antonio_k сказал:

а что скажите о тойоте на механике два литра бензин?

РАВ4 2.0 бензин механика - это золотой стандарт классики. Если Вас это устраивает, берите без раздумий. Не ломается, на вторичке очень дорого продается. Комплектация - дело личного вкуса. Чем дороже, тем потом ликвидней. 

2.5 не берите - выхлопная под движком почти земли касается. Дизель древний и не очень экономичный, но в сравнении с европейцами беспроблемный. Очень интересный у них гибрид, но недешево...

Поделиться сообщением

Да выхлоп там на 2.5 знатный ))) жена все Кореей атакует таксонами и спортажами))) все никак не хочет механику 

Поделиться сообщением

sapphir   
10 часов назад, mailtoza сказал:

Конечно, в КБ Мазды не идиоты сидят. 95-й пойдет без проблем, но 192 лошадей на нем и близко не будет. А вот Ваш 2,3 выдаст заявленные и на 92-м. Я не говорю, что Скайэктив Г.... Я говорю, что это обман потребителя. Самый обыкновенный движок. Про расход я уже писал, расход воздуха жестко связан с расходом бензина (14,7:1), это закон стехиометрии, поэтому чем больше литраж, тем больше ТВС в нем горит, и это никакими инновациями не победить, в других пропорциях бензин не горит. А заявленная СЖ 14? Это же вообще курам на смех. У Феррари СЖ 12, и их движки летом на 98-м звенят от детонации на низких оборотах как будильники, а тут маленькая жадная японская компания всех обскакала? То она роторные двигатели в массы продвигает, то Скайэктивы :shum_lol:

Да, пусть на 95 -м цыфры не совсем правдивые но даже на 95-м СХ5 едет 9.5 до сотни железно. А мой 2.3 по паспорту 10.5 ( реально понимаю что за 11 будет :) ) -  более 1 секунды и всего 200 кубиков разницы. Однозначно это более технологичный автомобиль ...

https://www.youtube.com/watch?v=QmODmfZUugE

Изменено пользователем sapphir

Поделиться сообщением

Если для жены то Кактус С4 с акпп, 500Х акпп, Экоспорт обновлённый только (уже вышел) с роботом но то такое, с НГ будет новая Фиеста в обвесе типа для плохих дорог, клиренс высокий, акпп. 

Витара с акпп, Крета, Жук.

Поделиться сообщением

Машина в семью, буду и я и жена ездить, берём машину на 5 лет точно, пробег до 20 тыс в год. 

Поделиться сообщением

mailtoza   

еще раз рекомендую посмотреть на Пежо 3008. Полностью обновленный в этом году. Тот же дизель, что и в Куге, но с гидротрансформатором. Цена не кусается. Что там с приборкой Вам не понравилось, не знаю. Был на тест-драйве, все приборы отлично читаются, расположение перед водителем, как полагается. Единственный минус (или плюс;)) - только передний привод. Но есть пониженная передача, точнее ее электронная имитация.

Поделиться сообщением

Да согласен, пыж шикарен, тойота, имхо но УГ, мазду бензиновую вообще не рассматривал бы, собственно как и кушу, только дизель, а вот на тест драйв пыжа сходите, мне новый 3008 очень понравился, я бы с удовольствием взял, а ещё мне Форик новый нравится, я на нем не чувствую предел авто, но был бы пробег у меня до 20—15к в год непременно взял бы, а так 2,5 кушает таки 11л, ну то такое))

Изменено пользователем controller747

Поделиться сообщением

Почему не смотрели бы бензин мазду и кугу?

Поделиться сообщением

Ну я сказал за себя, потому что езжу много, в среднем 25-30к в год, сейчас на литровом моторе я укладываюсь в 5.8-6.3 л, куга и мазды бензиновые явно будут прожорливее, у знакомого мазда сх5 2.5, меньше 11л не ест, бензиновая 6 мазда на 2 литра  ест в среднем 9 л, дизели явно будут экономичнее, на сх5 дизельной у начальника расход 8 л, не скажу что  бензиновые моторы плохие, рассматриваю только с точки экономии топлива, а это и экономия денег. На куге же дизельной, как писал ранее у коллеги, пробег уже 120к, проблем у него с ней никаких не было в том числе и с ПШ, а это считаю тоже не плохим результатом надежности.

Поделиться сообщением

Согласен учитывая пробег в 120  тысяч - это для меня 6 лет - ща это время я решу заменить машину ...., просто реально все эти дсг и прочие роботы имеют дурную славу в народе

Поделиться сообщением

Я уже и вариаторы смотрю ....

Поделиться сообщением

Alex_v   

Nissan X-Trail не смотрели? Тоже неплохой вариант как по мне. Мне понравился на тест - драйве

Изменено пользователем Alex_v

Поделиться сообщением

Смотрю все смотрю, что подумал, начал отбрасывать потихоньку варианты: 

отбросил мазду 2.0 бензин - из-за сверх технологичного мотора, разные електронные муфты на валах, заправка 98+, датчики ионов или чего то там .... облегчённая поршневая, высокая степень сжатия, тнвд... ну и цена 759 это мой потолок если бы не было сомнений.

отбросил киа спортаж - из за частой проблемы рулевого стук там, не то в электроусилителе но то в рейке... неадекватность укравто и их сервисов и импортёр ... спорный дизайн ну и расход Бенза, Корея ну не могу принять на все 100 ))) бесплатный сыр....куча плюшек, какие то проблемы со стойками передними, звук из бампера или подкрылок.... вот все в комплексе меня от спортажа отодвинуло

каджар пока серьёзно не смотрел 

3008 не смотрел - но по картинкам для меня внутрянка черезчур - отбросил

коптива   дизельная - дорого , отбросил 

колеос дорого - отбросил

таксон странно но про руль такого не читал как в спортаже, но расход 12-13 по Киеву будет и пускай не льют манагеры воду .... но гидротранс хоть 

Кашкай маловат - не смотрю , отбросил

форостер больше боюсь опозитника, расхода, и варика - хотя по подвеске и внешне и по размерам он мне оч нра.....пока оставил - но первый на вылет да и цена ....

кодиак цена - там макс 1.4 тси в цене, хотя там дсг - отбрасываю 

что ещё остаётся хммм

тойота рав 4 бенз 2.0 - на варике - комфорт или лайв максимум .... думаю о тойотовском варике 

куга дизель ПШ 2.0 там 4 вд комплектация виннер 25 - 734 тыс. Думаю о ПШ....

нисан хтрэйл 2.0 с вариком - по цене вроде прохожу - думаю о варике нисана - но в нем вроде больше траблов чем в тойоте....

еще есть вариант октахи на пенсионерском 1.6 либо 1.4 тси с обычным АТ 6 в кузове универсал .... но сборка Украина вроде, да и 1.6 не особо едет а что там за ресурс у 1.4 да и низкая она .... 

вообщем такая петрушка из форда рава хтрейла и октахи ....

Поделиться сообщением

Alex_v   

Да, в ниссановском вариаторе похоже траблов много. Как и в аутлендеровском тоже. На эти авто ставят вариаторы производства японской JATCO. Траблов там много.  Сам ищу на автомате. Похоже, надежнее всего на механике...

Изменено пользователем Alex_v

Поделиться сообщением

sapphir   

На лачик форуме уже двое взяли новый Киа Ниро в средней комплектухе ( бизнес вроде ). Пока радуются обновкам и расходу до 5 литров, правда машинки моноприводные как я понял...

Поделиться сообщением

mailtoza   
В 14.10.2017 в 23:17, antonio_k сказал:

Кашкай маловат

???

в одном классе и размере с РАВ-4, Кугой, Спортэджем и СХ-5 вообще-то.

X-Trail, Captiva, Outlander - это уже полноразмерные кроссоверы (следующий уровень)

Поделиться сообщением

Alex_v   

X-Trail и Outlander на самом деле не настолько и отличаются по цене от Кашкая и РАВ4. Поэтому если и брать то X-Trail или Outlander. Имхо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти