Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Yan86

P0016, P0017 после замены сальников распредвалов и коленвала.

Рекомендуемые сообщения

Yan86   

Всем привет. Ford Focus 2, 2005 год. двигатель 1,6, бензин, газ. Пробег 158 000 тыс..Посоветуйте как быть в данной ситуации. Все началось с того, что решил поменять ремень Грм.Загнал    авто к мастеру. На след. день перезвонил мастер, сказал что помпа еще в норме, меняем ремень + ролики. Прошло 2 дня, пришел забирать тачку, в итоге как только завел, двигатель затроил, не четко начал работать, появились хлопки, высветилась ошибка Chek. В итоге пригнал авто с утра в 9, в 11 перезванивет, говорит, все в норме. Пришел, завел, работает как часы, на вопрос что было,  мастер ответил что проблема с бронепроводом, что переставил, все в норме. ( с трудом поверил, ну ладно, все работает, мало ли, претензий нет, исправился быстро). Проехал я около 1000 км, загорелся чек, проверил щуп на наличие масла, в итоге ниже минимума, а также увидел что поддон и защита в масле со стороны грм.Долил масла около 1 литра, поездил день, ошибка пропала. После чего поехал на сто( уже другое), разобрали, сказали: течь сальника коленвала и сальник распредвала.Также нужно поменять помпу, поскольку есть люфт, ну и желательно поменять все 3 сальника, т.е коленвала и 2 распредвала. Дал добро.Прошло около 4 дней, в итоге сказали-забирайте авто, все сделали. Пришел, завел, только выехал с сто, загорелся чек.Возвращаюсь. Подключает их мастер комп, говорит, не вижу код ошибки, но чудом стер ее. Я завел, ошибки соответсвенно нет, проезжаю около 10 км, заглушил двигатель, завел, появился опять чек, при этом двигатель работает ровно.Поездил 4 дня, ошибка не пропала. Купил вай фай адаптер для диагностики, подключил  телефон, в итоге ошибка P0016 ( несоответствие коленвала с распредвалом А). Заехал на то же сто, сказали: мастер посмотрит. Прошел день, говорят что электрику пересмотрели, датчики, все в норме, будут смотреть метки. ( на вопрос, при установке ремня грм использовали ли приспособление для фиксации муфт распредвалов, и планку, которая фиксирует распредвалы сзади, сказали что все было) Прошло 4 дня, все разбирались, в итоге сказали, что 3 раза выставляли по метках, все совпадает, но чек все равно высвечивает, загорается после того как 2-3 раза завести двигатель. Говорят что может слабое давление в двигателе, и др. причиныТак же начали говорить, что нашли какие-то метки , по которым якобы при замене ремня грм предыдущий мастер выставлял 1 распредвал,т.е менял градус для опережения зажигания, но так нельзя делать, поскольку клапан начинает приоткрываться раньше времени и через 10 тыс. прогорят клапана.В итоге я оттуда уехал, поскольку толку от них мало, подключил свой адаптер, считал код ошибки, показало ошибку P0017 ( несоответствие коленвала с распредвалом В.)  Двигатель работает ровно, тяга есть, но чек горит. Как быть дальше, не знаю. Хотелось бы найти толкового мастера, который разберется с ситуацией, все проверит и решит проблему.Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как быть!(

525D8409-3347-4C8C-BACB-650BF83DF7EF.jpeg

7D70E404-7416-4049-AB4D-08B67A01F9E8.jpeg

Поделиться сообщением

Валы сдвинуты, их нельзя поворачивать либо только с полным спец инструментом.

Помпу обязательно менять на 100 сильном.

Отдайте официалам все сделают, разберуться, протестят.

Поделиться сообщением

abg   

да в киеве полно тех кто сделает. тот-же скорпакич я думаю запросто выставит все на место. жень, не в обиду, но официалы дорого и данную проблему будут мусолить долго с соответственным ценником. если повезет сделают быстро и хорошо, приспособы все есть. но это лотерея, ведь положения валов уже сбиты. а по теме - с почти 100% вероятностью сбиты положения валов при замене ремня

Поделиться сообщением

Yan86   

согласен, официалы могут еще сказать, что нужно менять еще куча всего. а как связаться с скорпакичем?)

Поделиться сообщением

abg   

http://ford-club.ua/board/index.php?/profile/11-scorpakitsch/

там в профиле можно найти тему по СТО в киеве. мне не актуально а искать лень )))))

Поделиться сообщением

Yan86   

Спасибо, нашел номер, завтра буду набирать!)

Поделиться сообщением

abg   

ждем отчет

Поделиться сообщением

Yan86   

обязательно. очень уж  интересно, в чем все-таки причина.

Поделиться сообщением

Omni   
3 часа назад, Yan86 сказал:

согласен, официалы могут еще сказать, что нужно менять еще куча всего. а как связаться с скорпакичем?)

Игорь - +38О-5О-539847-пять
Андрей - +38О-66-721747-два
Лукьяновка, Делегатский переулок

Поделиться сообщением

Yan86   

Спасибо!

Поделиться сообщением

Yan86   

Сегодня отвез авто на сто в Боярке, через 3 часа перезвонили, сказали приезжай-забирай. Сказали что метки не совпадали вообще. Ошибки нет, работает четко, нет даже минимальной вибрации, раньше была. Ну и ехать стала намного наряднее, ощущается при скорости за 120.( с ошибкой 120-это потолок). Цена вопроса: 900 грн за выставление меток+ 500 прокладка под крышку клапанов+100 грн за болт муфты. Ребята занимаются только фордами, и только двигателями. Вопрос решен, всем спасибо!

Поделиться сообщением

abg   

в общем-то все как и говорилось выше. это хорошо что хорошо закончилось

ps тему пока не закрываю. если топикстартер хочет закрыть - есть кнопка жалоба, там можно изложить свою просьбу.

Поделиться сообщением

Это к тому что нужно ехать только к профи, да, не обязательно на оф.сервис, но к профи.

Форды как и другие новые авто очень требовательны к сервису. 

Поделиться сообщением

Yan86   

Езжу второй день, нарадоваться не могу) Машину не узнать, резвая, двигатель работает как часы. Просто сложно найти хорошего мастера.Ну теперь вдруг что по двигателю, знаю к кому ехать.

Поделиться сообщением

abg   
39 минут назад, Yan86 сказал:

Езжу второй день, нарадоваться не могу) Машину не узнать, резвая, двигатель работает как часы. Просто сложно найти хорошего мастера.Ну теперь вдруг что по двигателю, знаю к кому ехать.

а что сложного в поиске нормального мастера? тем более в киеве. выше написали. люди должны понимать как настраивать такие моторы и иметь приспособления для этого. а глобально в харькове немного другие цены ))

Поделиться сообщением

Yan86   

до этого обращался к 2 мастерам. Но работой не доволен был.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти