makar

Тюнинг опоры коробки

В теме 6 сообщений

Хочу попробовать немного по упражняться с данным узлом. Уже видел полиуретановые подушки. Говорят что они твердоваты. Хочу попробовать установить гидроопору типа такой

30130013 Swag

Возможно кто-то уже пробовал , буду рад выслушать как опыт так и критику. 

Поделиться сообщением

по номеру это опора двигателя а не коробки

ps а при чем тут тюнинг? это обычный ремонт как по мне

Поделиться сообщением

Вот именно,по номеру гидроопора.В стоке просто резина которая после попадання масла проседает.Интересен опит других фордоводов и мисли по данной штуке.Ремонт ето замена одной детали на другую,аналогичную.Можете назвать колхозом но точно не ремонт.

Изменено пользователем makar

Поделиться сообщением

думаю смысл затеи есть, сам устал бороться с мокрой подушкой, после очередной замены сальников теперь течет с датчика скорости,по проводам которые с него выходят (((

почитал про устройство гидроопоры и аж самому захотелось попробовать, сложность только в подборе наиболее подходящей по размерам и жесткости,можно подготовить переходник для быстрой замены, благо "лыж" на разборках хватает.
вопрос будет ли материал гидроопоры маслостойким? прочитал что во многие заливают антифриз  

еще возникла мысль, мне как-то рассказывали что жесткость полиуретана можно регулировать при его приготовлении "замесе" (не уверен на 100 % что это возможно), может спросить у нашего местного производителя, есть ли у них такая возможность?  

Изменено пользователем Lion087

Поделиться сообщением

Поставил себе полиуретан да немного жоще но это замечается только первых пару дней а эффект есть

Поделиться сообщением

Какой эффект есть ? Читал вашу запись в бортовике толком ничего не понял, можете написать что изменилось и в какую сторону

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти