phantom44

Промивка дизельного двигуна

В теме 11 сообщений

Вітаю. Пригнав Мондео 4 1.6 дизель.

Масло одразу ж поміняв, масло зразу ж чорнюче (навіть для дизеля не характерно) , задумуюсь про промивку.

Можливо хтось вже здійснював промивку Мондео (дизельних), що порадите: 5-хвилинні промивки в старе масло чи довготривалі (на 200-500 км) промивки перед заміною? Або інший варіант

Поделиться сообщением

краще зменшіть інтервал заміни до 3-4 тисяч, зробіть декілька таких замін (3-4) тим маслом яке плануєте використовувати 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lion087 сказал:

краще зменшіть інтервал заміни до 3-4 тисяч, зробіть декілька таких замін (3-4) тим маслом яке плануєте використовувати 

Думав над таким варіантом але чи зможе звичайне масло вимити усі канали та розчинити відкладення.

Поделиться сообщением

какой пробег у авто?

Поделиться сообщением

На приборці 200 

Поделиться сообщением

Я бы сделал так:

Cливаем «старое» масло с прогретого двигателя, дав при этом машине отстояться (чтобы вытекло максимум).

Заливаем «новое» масло, ставим новый масляный фильтр. Масло можно взять подешевле, но обязательно с допуском   WSS-M2C-913-D

Ездим 500-1000км, не перегружая мотор.

Снова меняем масло (фильтр тоже под замену).

Следующую замену масла после вышеописанных операций производим в два раза быстрее обычного (т.е. если обычно меняете масло каждые 10 тыс. км., в первый раз поменяйте через 5-6 тыс.) и заливаем уже то масло, которое будем использовать в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Из своего опыта я б с промывками был аккуратно. Вы ведь не знаете что там - а может там отложений в пол пальца толщиной а Вы хотите это всё сорвать и по мотору разбросать? Впускной коллектор смотрели - там тоже может быть неприятный сюрприз от сажи ЕГР+масло с турбинки ;)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь. В Вашем случае промывать нежелательно. Лучше менять чаще масло. Отмоет оно не больше 10% грязи, но это будет безопасно, все, что отмоет, растворит в себе. Состав промывок - 80% керосин/сольвент в красивой упаковке по цене литра масла. С таким же успехом Вы можете просто налить пол-литра ДТ в движок, результат будет такой-же. Если очень хочется, снимите крышку поддона и почистите, заодно посмОтрите на степень и характер отложений. Если более-менее, можете сделать полнообъемную промывку дизтопливом.

Поделиться сообщением

менять масло раза 3 через 1000-2000. можно залить дешмановское типа KROL. по итогу в любом случае снимать и вымывать поддон

Поделиться сообщением

Дякую зрозуміло.

Якщо піддон знімати там прокладка одноразова? 

Поделиться сообщением

на скільки знаю кожна прокладка на двигуні одноразова, але можна її помити і тоді посадити на герметик,  в даному авто я думаю воно того не варте, купіть нову 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти