m0ps

Расходники на ТО

В теме 15 сообщений

Собственно близится час 4-го ТО. Авто (B-Max 1.0 100hp) уже пол года как не гарантийное. Всвязи с этим встал вопрос экономии на ТО. Есть идея купить самому расходники и пройти его на офф СТО, дабы сделали отметку в сервисную книжку.
Накидал следующий список:
Ford 1566997 Фильтр, воздух во внутренном пространстве
Ford 1847947 Тормозная жидкость, 1л
Castrol 151A95 Масло моторное синтетическое "Magnatec Professional E 5W-20", 5л
Ford 5015485 Фильтр масляный двигателя

Ford 1848532 Тормозные колодки

Дополнительно докинул колодки, так как им подходит конец.

Хотел бы уточнить у тех, кто уже самостоятельно подбирал разсходники: я нигде не ошибся?
Так-же хотел спросить по поводу тормозной жидкости: fordservice.in.ua расчитывает литр, но на СТО (где попросил что бы посчитали стоимость)  в калькуляцию "забили" 0,5 литра. Сколько на самом деле нужно? Если 0,5 литра, то смысла нет наверное покупать самому, т.к. "сдача" все-равно будет 2 года ждать до следующей замены. С первого ТО (3 года назад) до сих пор "сдача" 0,4 литра масла стоит, видимо можно его выкинуть?

Поделиться сообщением

Самое первое спросите у дилера можно ли проходить ТО со своими расходниками. Жидкость тормозная на прокачку примерно по 250 мл на задние колеса и по 200 мл на передние колеса, а также прокачка сцепления 200 мл. Я на фокусе покупал у дилера 1 л для прокачки всей системы, прокачивали при мне. Масло покупайте в канистрах по 5 л., 4л -в двигатель, а 1л- на следующий год зальете + 3л с новой (5л) канистры, таким образом каждая 5-я замена басплатно.

Поделиться сообщением

38 минут назад, peter12 сказал:

Самое первое спросите у дилера можно ли проходить ТО со своими расходниками.

Ну собственно авто уже не на гарантии, разницы им что за расходники? Не возьмутся делать одни - другие сделают. За работу получить $$ думаю тоже не лишнее :)

По тормозной, понятно. Странно только что в счете мне они посчитали 0,5 литра %)

Поделиться сообщением

В Киеве Виннер говорит - со своими расходниками для ТО нельзя, а другой оф. дилер ВидиКрайМоторз требует сертификат качества на расходники. Поэтому я их всех послал лесом и сделал ТО сам. Масло и маляный фильтр, воздушный фильтр меняються легко, а фильтр салона это я про фокус2 пишу: на самой педали газа заменил оригинальные гайки на длинные цилиндрические, а на крышке салонного фильтра поставил барашковые гайки от вольво. Теперь замена фильтра салона не более 15 мин.   

Поделиться сообщением

Только что, m0ps сказал:

Странно только что в счете мне они посчитали 0,5 литра %)

Наверное официалы вам сцепление не прокачивали при замене тормозной жидкости. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, peter12 сказал:

Теперь замена фильтра салона не более 15 мин.   

В Б-максе фильтр салона меняется не более 5 мин со стороны пассажира)))

По поводу расходников. Если уж так хочется у дилера обслуживаться, у Форда есть программа для послегарантийных авто. Расходники Моторкрафт + масло из бочки + работа, все вместе с очень хорошей скидкой получается. 

Изменено пользователем mailtoza

Поделиться сообщением

В 7/17/2017 at 22:39, mailtoza сказал:

Расходники Моторкрафт + масло из бочки + работа, все вместе с очень хорошей скидкой получается. 

Я вкурсе, и тем не менее расходники получаются на 1к дороже (чем на том-же екзисте). За эти деньги можно еще колодки купить.

Притом расходники - все оригинал с надписью "Ford".

Изменено пользователем m0ps

Поделиться сообщением

В 7/17/2017 at 17:21, peter12 сказал:

В Киеве Виннер говорит - со своими расходниками для ТО нельзя, а другой оф. дилер ВидиКрайМоторз требует сертификат качества на расходники.

речь шла уже о постгарантийном авто?

Поделиться сообщением

6 часов назад, m0ps сказал:

речь шла уже о постгарантийном авто?

Да, авто давно не на гарантии. Хотя на самостоятельную установку доп. оборудования и прошивку, когда машина была на гарантии на ВидиКрайМоторз внимания не обращали.

Поделиться сообщением

6 часов назад, m0ps сказал:

чем на том-же екзисте

Попробуйте заказать на сайте: запчасти.киев.юа   (не реклама), сам там заказываю + 5% скидка, + самовывоз у меня.

Поделиться сообщением

Попробуйте заказать на сайте: запчасти.киев.юа   (не реклама), сам там заказываю + 5% скидка, + самовывоз у меня.

Вы уже не первый кто мне его рекламирует. Смотрел - цены вроде чуток ниже, но доставка убивает весь профит.

Поделиться сообщением

19 часов назад, m0ps сказал:

доставка убивает весь профит.

Да новая почта подняла тарифы, попробуйте поговорить с Сергеем, что бы укр. почтой отправил, но срок доставки несколько дней.   

Поделиться сообщением

Чет не то с запчастями.киев.юа.
колодки у них - 2243
экзист - 925 грн.

у официалов и то дешевле.

Изменено пользователем m0ps

Поделиться сообщением

12 минуты назад, m0ps сказал:

Чет не то с запчастями.киев.юа.

У меня по коду 1848532 на запчастях выдает 1318 грн под заказ окло недели из германии, 2243 грн. - 1-2 дня. Надо звонить уточнять. А екзитст 1030 грн. главное что бы не из россии. 

Поделиться сообщением

Да, действительно показали мне в субботу бумагу от Форда (от 24 вроде мая), в которой предписано что б со своими расходниками не принимали. Но тем не менее приемщик сказал что если будут документы (хотя бы расходный ордер, а еще лучше сертификат) то примут и со своими.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти