Asterix

Повышеные обороты хх

В теме 6 сообщений

Всем привет, давненько я сюда не заглядывал. Ездил фордик, не ламался. я радовался но вот одна за одной посыпались проблемки. Вчера утром едучи на газу почувствовал что при сбросе газа мой автомобиль сам подгазовывает. Включил нейтралку - обороты до 2000. Подумал что закусил трос, влез, открыл капот, подергал трос и ничего не заметил. Завел авто и снова то же самое. Грешил на то, что что то с газовой установкой, переключился на бенз проблема никуда не делась. На работе снял клапан хх, промыл карбошоком, поставил назад проблема осталась. Передергал все датчики, то же самое. Подскажите где копать и что смотреть. Мотор Зетек 1.6 16 кл система впрыска эфи.

Поделиться сообщением

у меня таже проблема только на 1.4л,считывал коды ошыбок,выскакивает ошыбка по лямбде и изредка расходомер.Лямбду пробывал отключать,обороты стали завышаца меньше но всеравно не то,отключил расходомер выехал прокатался,обороты не завышает.Решыл заменить расходомер в суботу должен прийти буду пробовать.Времено отключил датчик скорости а то при езде накатом на нетрале обороты 1800-2000тис.сечас 900об.

Изменено пользователем Sypermexanik55

Поделиться сообщением

Вчера пол вечера крвырял авто, мерил напругу на датчиках, перемывал и перечищал контакты эффкута ноль. Но, как говорят все гениальное просто!!! Вся проблема в пластмассовом секторе в который входит трос газа и потом все вместе одевается на ось заслонки!!! Оказывается что он проскакивал немного и все!!! Раскрутил, смазал заодно пружинки подтянул и все заработало!!!!

Поделиться сообщением

У меня такой номер не прокатил.Все смазал промыл,как завышает обороты так и завышает,буду надеяца что проблема в расходомере,ато смотрю что спалю фередо етим завышением оборотов.

Поделиться сообщением

Заменил расходомер,обнулил ебу,выехал прокатался вроди все ок обороты не завышает,даже на етом расходомере машынка немножко резвей стала ехать.Но после вчерашней поездки завышение оборотов вернулось назад,куда теперь копать не знаю.Хочю проверить  на наличие подсосов воздуха,но пока не знаю как ето зделать,как кто проверял может кто подскажет.

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 at 10:21, Sypermexanik55 сказал:

Хочу проверить  на наличие подсосов воздуха, но пока не знаю как это сделать, как кто проверял может кто подскажет.

http://www.mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=835

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти