zhuchella

Корозия кузова

В теме 24 сообщения

Подскажите, что можно и нужно сделать под днищем автомобиля (см. фото). Предыдущий владелец ездил неаккуратно по колеям снега и чесал днище. В некоторых местах проступила ржавчина (обозначено на фото): одно пятно по кузову и в основном сварочный стык порога. Ржавчина еле-еле проступает, не рыхлая. Что можно сделать в таком случае ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Это абсолютно не страшно, вот лучше сними пластиковые накладки на порогах и глянь туда.  Зачистить обработать преобразователем и задуть барашком.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Князь. сказал:

Это абсолютно не страшно, вот лучше сними пластиковые накладки на порогах и глянь туда.  Зачистить обработать преобразователем и задуть барашком.

А как быть с пятном ржавчины на днище ? Такое впечатление, что оно проявилось сквозь шумку. В этом случае дотирать до голого металла ? И что такое барашек ?

Поделиться сообщением

предположу что барашек это антигравий )))) я бы сказал что там кроме него нужно много чем задуть....

заедьте на малярку, они на месте посмотрят и скажут.

ps и город в профиле напишите, будет проще вам отвечать

Поделиться сообщением

10 часов назад, abg сказал:

предположу что барашек это антигравий )))) я бы сказал что там кроме него нужно много чем задуть....

заедьте на малярку, они на месте посмотрят и скажут.

ps и город в профиле напишите, будет проще вам отвечать

Да живу в провинции Черновицкой области и до ближайшей приличной малярки мне 160 км. Поэтому нужно своими силами. Можете посоветовать план действий ?

Поделиться сообщением

зачистить до металла места коророзии. кислотный грунт а дальше уже все остальное

Поделиться сообщением

31 минуту назад, abg сказал:

зачистить до металла места коророзии. кислотный грунт а дальше уже все остальное

Кислотный грунт - это что такое ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Антигравий какой лучше выбрать ?

Поделиться сообщением

В 07.04.2017 at 12:20, abg сказал:

Оцинкованные поверхности (включая покрытые цинксодержащими грунтами) лучше не шкурить по площадям. Обрабатывать точечно, без фанатизма и при необходимости. В данном случае, как на фото, согласен, забить и ничего не делать. Коррозия дальше не пойдет.

Изменено пользователем Obradox

Поделиться сообщением

6 часов назад, Obradox сказал:

Оцинкованные поверхности (включая покрытые цинксодержащими грунтами) лучше не шкурить по площадям. Обрабатывать точечно, без фанатизма и при необходимости. В данном случае, как на фото, согласен, забить и ничего не делать. Коррозия дальше не пойдет.

Тоесть в моем случаи, предлагаете ничего не делать ?

Поделиться сообщением

Да, ничего не делать. У меня тоже есть подобные потертости на днище. За несколько лет они ничуть не изменились.

Поделиться сообщением

1 час назад, Obradox сказал:

Да, ничего не делать. У меня тоже есть подобные потертости на днище. За несколько лет они ничуть не изменились.

Потертости со ржавченой ?

Поделиться сообщением

Да, такие же, как на фото. Появились еще в первую зиму (2010 г.), когда я без проставок  и на штатном размере резины пузом чесал по наледям. Потом поднял машину на проставки (+2-3 см) и на пол-размера резину поставил выше (205/60/R16). Стало гораздо комфортнее ездить. А потертости - какие были 6 лет назад, такие и остались.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Obradox сказал:

Да, такие же, как на фото. Появились еще в первую зиму (2010 г.), когда я без проставок  и на штатном размере резины пузом чесал по наледям. Потом поднял машину на проставки (+2-3 см) и на пол-размера резину поставил выше (205/60/R16). Стало гораздо комфортнее ездить. А потертости - какие были 6 лет назад, такие и остались.

Да, млин, как-то стремно. Я еще по отцовским советским машинам знаю, что если не убрать ржавчину сразу, потом будет сложнее.

Пы.Сы. А как проставки сказались на управляемости мошины и долговечности подвески ? Резины без проставок не черкает арки ?

Поделиться сообщением

Тут есть целая тема про проставки и целая куча людей на них. Нет, все отлично. Шесть лет  - полет нормальный.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zhuchella сказал:

Да, млин, как-то стремно. Я еще по отцовским советским машинам знаю, что если не убрать ржавчину сразу, потом будет сложнее.

В этом вся проблема. Обрати внимание, как бурлят интернет-форумы по тавриям и всяким вазам, - и какое сонное царство здесь. А потому что частота возникновения проблем с нашими фордами - на два - три порядка реже, чем совкокорытами. Се ля ви (без обид, если чо )).

Поделиться сообщением

7 минут назад, Obradox сказал:

В этом вся проблема. Обрати внимание, как бурлят интернет-форумы по тавриям и всяким вазам, - и какое сонное царство здесь. А потому что частота возникновения проблем с нашими фордами - на два - три порядка реже, чем совкокорытами. Се ля ви (без обид, если чо )).

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением

в случае с днищем имеет смысл восстановить покрытие и убрать ржавчину. мелким пятном локально. и не более того. а вот короба нужно внимательно смотреть малярам у которых есть опыт таких работ. по фото там мало что понять можно. а так мы по кругу ходим

Поделиться сообщением

1 минуту назад, abg сказал:

а вот короба нужно внимательно смотреть

короба - это что ?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zhuchella сказал:

короба - это что ?

это вторая проблема. на фото там где стык по краю днища. не знаю как еще описать ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, abg сказал:

это вторая проблема. на фото там где стык по краю днища. не знаю как еще описать ))

Там, где стрелками на фото показано ?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, zhuchella сказал:

Там, где стрелками на фото показано ?

да. это сварочный шов. и если изнутри лезет коррозия то это очень плохо и просто не решается. но на этой машине такого года маловероятно.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, abg сказал:

да. это сварочный шов. и если изнутри лезет коррозия то это очень плохо и просто не решается. но на этой машине такого года маловероятно.

Подозреваю, что это все ж снаружи. Для проверки хочу снять пластиковые накладки на пороги и там уже будет видно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти