Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
seregka13

замена сцепления

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подошло время менять сцепление приехал отдал своего коня и мне поменяли сцепление. Вроде на первый взгляд все просто но через 5 дней . Начал пищать выжимной когда сдаешь задом позже и в перед под горку . Сто сказало езди пока не потечет 6 месяцев гарантии. Я отездил кое как месяц не выдержал поехал и отдал на сто машину меняйте , делайте. К тому времени начало и капать с коропки. Они сняли и сказали гарантийного случая здесь нет потому что потек сальник за маховиком. Да к стати забыл когда было поменяно сцепление они сказали такую фразу на сальник за маховиком мы смотрели он в норме менять его не стали, пробег 220000. И заменив мне сальник взяли деньги за работу и за деталь . Сейчас выжимной шелестит так как вроде я его и не менял вовсе . Подскажите пожалуйста как быть в таких ситуациях ехать на сто чтобы переделывали или как . Первый ремонт обошелся 5000тыс грн второй в 1600грн . Спасибо за будущие ответы и советы.

Поделиться сообщением

Ну как..если с ремонтом накосячило СТО, то оно по идее должно бесплатно исправить косяк, если СТО вменяемое, если косяк в самой запчасти, то можно попробовать взять на СТО какой-нибудь документ что з/ч оказалась с браком и дальше говорить с продавцом..а какой комплект брал если не секрет?

Поделиться сообщением

DOHC:)   

Приветствую на форуме.

Изменено пользователем DOHC:)

Поделиться сообщением

DOHC:)   
5 часов назад, seregka13 сказал:

Всем доброго времени суток! Подошло время менять сцепление приехал отдал своего коня и мне поменяли сцепление. Вроде на первый взгляд все просто но через 5 дней . Начал пищать выжимной когда сдаешь задом позже и в перед под горку . Сто сказало езди пока не потечет 6 месяцев гарантии. Я отездил кое как месяц не выдержал поехал и отдал на сто машину меняйте , делайте. К тому времени начало и капать с коропки. Они сняли и сказали гарантийного случая здесь нет потому что потек сальник за маховиком. Да к стати забыл когда было поменяно сцепление они сказали такую фразу на сальник за маховиком мы смотрели он в норме менять его не стали, пробег 220000. И заменив мне сальник взяли деньги за работу и за деталь . Сейчас выжимной шелестит так как вроде я его и не менял вовсе . Подскажите пожалуйста как быть в таких ситуациях ехать на сто чтобы переделывали или как . Первый ремонт обошелся 5000тыс грн второй в 1600грн . Спасибо за будущие ответы и советы.

Для начала хотелось бы попросить в дальнейшем использовать ХОТЬ КАКИЕ-ТО РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, а то местами сложно понять суть.

Ну, а по теме, как так получается, что включая заднюю передачу- пищит, а вперед- сначала не пищало и потом запищало )))) . Вы что думаете при реверсивной передаче коленвал начинает крутиться в другую сторону или что? ))) .... В общем это не так.

Далее, если начал скрипеть выжимной, то почему он скрипит под горку и не скрипит на ровном месте, это тоже не может быть. Выжимному побоку в каком положении относительно горизонтали находится кузов, как и побоку какая передача включена. По поводу сальника коленвала, сальник коленвала находится с противоположной стороны маховика по отношению к сцеплению и если сочилось масло то не с коробки а с двигателя. И вообще, с чего Вы взяли, что скрип создает именно выжимной? Вам так сказали на "СТО"?

По поводу СТО, это вообще ахтунг, как можно говорить клиент ездить и игнорировать проблему 6 месяцев, пока не кончиться гарантия и потом приезжать )))) Я в шоке! :) 

И еще подскажите, когда проявляется писк, во время нажатия на педаль сцеп. или при отпущенной или когда трогаетесь плавно отпуская педаль?

Изменено пользователем DOHC:)
правка

Поделиться сообщением

Если писк возникает при плавном трогании авто под нагрузкой, то это никак не выжимной. Он будет издавать звук при выжатой педали постоянно. По поводу сальника (я так понимаю, заднего) в следующий раз учтите, что при снятии коробки его лучше заменить (особенно при таком пробеге). Обратитесь для диагностики к другим специалистам, для подтверждения или опровержения того, что сказали на Вашем СТО.

Шум одинаковый при выжатой и отпущенной педали? При движении шум есть или нет?

Если честно, то очень похоже на неправильную установку  либо деформацию при установке.

Некоторые горе-специалисты умудряются поставить диск наоборот

Изменено пользователем семаъ
добавил

Поделиться сообщением

доброго всем . Пищит когда трогаешься с места назад и когда в перед под горку таже пищит но вот в чем секрет на форде сказали подпискивает выжимной. Когда отпустил педаль сцепления и добавляешь газу буквально несколько секунд и потом обороты вырастают и звук пропадает. Двигло завел выжимной шелестит сцепление выжал шелест пропал. Вот как то так

Поделиться сообщением

Таки надо еще одно мнение. Писк этот у меня был. Связан с износом корзины. Лепестки неравномерно работали. Шум от выжимного отсутствовал. Но менял все до кучи. А какой фирмы выжимной? Да и остальное?

Поделиться сообщением

foose   

А такого звука у вас не наблюдается ? Это при трогании с места под горку (в снегу), заметил на 25 т. км, уже 50 т. км намотал с этим звуком)) Что это?

https://www.youtube.com/watch?v=MdUgC_awMg8

Изменено пользователем foose

Поделиться сообщением

Доброго времени суток ! Вот последнее что сказал мастер . Покупай еще один комплект сцепления и он его поменяет . То что сейчас стоит заберет себе , так как это сцепление его . А покупал сцепление я .

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎04‎.‎2017 at 19:04, семаъ сказал:

Таки надо еще одно мнение. Писк этот у меня был. Связан с износом корзины. Лепестки неравномерно работали. Шум от выжимного отсутствовал. Но менял все до кучи. А какой фирмы выжимной? Да и остальное?

Sachs как мне было сказано мастером

Поделиться сообщением

проблема в кпп, после замены сцепления свист не пропадёт

как ето :он(мастер) заберёт сцепление себе- если покупали вы его?:o за какие шиши? за его (мастЭра)неправильную диагностику?

продайте ему по полной цене+работа

Если мастЭр взял деньги за работу- а за комплект сцепления не брал- то сцепление мастЭра))))

Поделиться сообщением

14 часа назад, seregka13 сказал:

Sachs

Достойный комплект. Нюансов не должно быть.

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎04‎.‎2017 at 20:58, Sensey-patriot сказал:

проблема в кпп, после замены сцепления свист не пропадёт

как ето :он(мастер) заберёт сцепление себе- если покупали вы его?:o за какие шиши? за его (мастЭра)неправильную диагностику?

продайте ему по полной цене+работа

Если мастЭр взял деньги за работу- а за комплект сцепления не брал- то сцепление мастЭра))))

интересно а где делают машины не покупая запчастей помоему их всегда покупает хозяин машины которую ремонтируют или привозит свое . Когда я сказал ему про деньги которые я ему заплатил за сцепление и работу вернет он мне их и когда он просто развернулся и ушел. Замен его сто есть много на оболоне хороший мастер

Изменено пользователем seregka13

Поделиться сообщением

вчера на другом сто сняли кпп поменяли выжимной шум пропал свисты пропали все дело было в выжимном

Поделиться сообщением

всем спасибо за советы ответы

Поделиться сообщением

выжимной такойже как и был

Поделиться сообщением

на туманяна 15а я больше не езжу и не поеду да и наверное никому не посоветую

Изменено пользователем seregka13

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти