Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
ruslsus

Стартер на гарячем двигателе еле крутит

Рекомендуемые сообщения

Alex Roi   

Извините..., а на предложенной Вами схеме правый контакт на втягивающем (он правее от подписи "50") с ним что? Он просто так, как бы в воздухе?

Вначале думал пасануть по схеме, но посмотрите на предложенную мной ранее (если честно, то делал по схемке, которую набросали "на коленке" во время подваривания моего днища, а не по ней).

Прилагаю ещё две схемы. На первой "врезка" реле в цепь управления соленоидом стартёра, вторая - схема подключения стартёра на моей машине (авто в подписи). Спорить-доказывать не буду... Я езжу! Чего и всем желаю!

Реле к стартёру.png

Новый рисунок.png

Поделиться сообщением

RHAPSODY   
46 минут назад, Alex Roi сказал:

правый контакт на втягивающем (он правее от подписи "50") с ним что? Он просто так, как бы в воздухе?

на него приходит силовой провод. в общем, правильная схема, обычное разгрузочное реле. причем одно и то же нарисовано на ВСЕХ схемах в теме - просто по разному.

так что не ссорьтесь, хлопцы. 

единственный нюанс - провода должны быть в сечении не менее 2,5 квадратов...

Поделиться сообщением

Alex Roi   

Да, на 50 - силовой, а управлять соленоидом - силой мысли? B) . Что-то напомнило о суслике... 

Поделиться сообщением

1sierik1   

И у меня была такая же проблема, горячая не крутила,вылечил реле между замком и стартером.

Поделиться сообщением

RHAPSODY   
8 часов назад, Alex Roi сказал:

на 50 - силовой, а управлять соленоидом - силой мысли? 

на 50 управление. на безымянный "типа болт" - силовой. :P хотя... силой мысли и какой-то матери тоже можно... ))) а сусликом как управлять? :wacko:

Поделиться сообщением

nechip   
В 12.06.2017 at 21:52, Alex Roi сказал:

Извините..., а на предложенной Вами схеме правый контакт на втягивающем (он правее от подписи "50") с ним что? Он просто так, как бы в воздухе?

тот что правее контакта 50 это силовой провод большого сечения, который идет на втягивающее без  всяких реле(втягивающее это еще и реле

втягивающее.gif

и подключать силовые контакты втягивающего через еще одно реле как вы указали в схеме Lada 2111 это полный бред ) а вот схема которую вы нарисовали черным и синим как раз и есть повторение моей схемы, и на вашей нарисованной тоже нету контакта, который правее контакта 50

Поделиться сообщением

Alex Roi   

Читал Вашу схему. Видел пустой контакт. Ну не дочитывается схема... Отсюда и суслик из фильма "ДМБ", кто забыл.

Поделиться сообщением

На жиговском реле:

30 - плюс от акума

87 - до контакта на втягивающее

85 - масса

86 - провод от замка(который ранее был идущим к контакту втягивающего)

Поделиться сообщением

начните с малого но очевидного,намедни ко мне звонили у человека шевроле каптива, на холодную не заводится, стартер не крутитцо, бла бла бла.... короч провод плюса внутри сгнил...

Проверьте ампераж на стартер, наличие  масле на стартере или нет...херовый контакт, масса плюс, все в масле и вот вам проблема, все может быть банально, мелочь, так у меня гена трахал мозг...оказалось хреновая масса, просто внимательно посмотрите возможные варианты, в 90 процев случаев стартер не при чем

И да...что мало вероятно..но если на гарячую не кртит то тута того проблема с двиглом...ну это если плохо откапиталили, там владыши не те.....но если на гарячую можно в ручную ключем провернуть норм двиг,без подклинивания то тогда копаем стартер, но как по мне ищите массу...нагрев двигла, плохая масса и все приехали, или же хреновый плюс...внешне провод гуд а в реальности....

Поделиться сообщением

ruslsus   

И так было время. померил компрессию 12 12.5 12 12 в норме. Там где мерил сказали, что 100% процентов дело в стартере. Надо ехать к мастеру по электрооборудованию, может поможет, что то посоветует.

В 14.06.2017 at 22:47, АБСОЛЮТ сказал:

И да...что мало вероятно..но если на гарячую не кртит то тута того проблема с двиглом...ну это если плохо откапиталили, там владыши не те.....но если на гарячую можно в ручную ключем провернуть норм двиг,без подклинивания то тогда копаем стартер, но как по мне ищите массу...нагрев двигла, плохая масса и все приехали, или же хреновый плюс...внешне провод гуд а в реальности....

Проблем с двигателем нет, прокручивается за коленвал, что на холодную, что на горячую, практически с одним усилием. Да и с толкача на горячую заводится без проблем.  Массу кидал на прямую на стартер с акума. По поводу провода плюсового, надо проверить. Замерял ток, который потребляет стартер на холодном двигателе, где то в районе 150 - 180 А, на горячем когда клинит более 200 А.

Поделиться сообщением

Asterix   

Доброго времени суток. На сколько я понимаю у Вас на моторе стоит трамблер, правильно? Если да, то попробуйте поставить зажигание позже. Проверьте метки на распредвале и коленвале, мог произойти проскок на зуб. По любому только раннее зажигание - без свечей крутит бодро, как Вы говорите. Получается по любому зажигание. А какой расход у автомобиля, повышенный? 

Поделиться сообщением

ruslsus   

Стоит трамблер с электронным зажиганием. Ставил позднее зажигание, так же как и до этого, еле крутит стартер. По поводу расхода точно сказать не могу, где то в районе 9 -10 л на 100км.

Поделиться сообщением

ruslsus   

Всем добра. Продолжу я свои мучения со стартером. Был я в мастеров по стартерам, крутили, снимали, разбирали наверное два с лишним часа и в конце всего этого вердикт, что виновников всего двигатель у которого большая компрессия и стартер не имеет силенок его крутить на горячую. Сказали надо искать редукторный стартер от дизеля. У кого какие мысли по этому поводу, буду рад их все выслушать.

Поделиться сообщением

СТОП!!!! если у вас движок типа зетека то конечно же только редукторный, обычный не будет крутить на горячую, тоесть стартер от ЦВШ не будет на горячую крутить зетек проверено стопудов, у самого была такая проблема

Поделиться сообщением

Aviator   

Некоторые люди смазывают втулки стартера Литолом или чем-то подобным. Это категорически нельзя делать, смазка пекается и втулки клинит. Втулки и вал должны быть сухими, смазка осуществляется за счёт наличия графита в материале втулок.

Поделиться сообщением

Alex Roi   

Прилагаю схемку, набросанную на "коленке" во время сварочных работ. На моей машине собрано по указанной схеме, подписи "ног" реле нет, сам с тестером определил. За качество извините, что есть, то есть. Всем удачи в укрощении электронов!

P70701-104454.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти