Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
nevermor123

горит лампа ручника

Рекомендуемые сообщения

Мужики,помогите!!!! Горит лампа ручника. Жабка ручника в норме, тормозная жидкость в норме, колодки поменял.При отсоединение клем с жабки и с бачка под капотом - не тухнет.Диагностика говорит что ошибок нет. В чем причина?????? Форд коннект 2009 года

Поделиться сообщением

та ж фигня, просмотрел проводку вроде норм все, но к электрику нет времени загнать. Уже год такая кака). Даже напряжение мерил на том канцевику, там "0" Но у меня еще ремень мигает на приборке (хз связано оно с тем или нет) не видит блок airbag ремня водителя). Найдешь причину, напиши пожалуйста)

Поделиться сообщением

Закорочен на массу черно-желтый, который идет на разьем расширительного бачка.провод...скорее всего неисправность где-то в жгуте, или в самой колодке разъема, бывает и контакт поплавка коротит(На другой машине так было, менял крышку бачка расширительного) в любом случае, провод черно коричневый где-то коротит на массу, ищите кз и будет счастье.

Этот провод постоянный плюс с приборки с контрольной лампы ручника, лампа начинает светить путем присоединения этого провода на массу.

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 at 00:00, Stone master сказал:

Закорочен на массу черно-желтый, который идет на разьем расширительного бачка.провод...скорее всего неисправность где-то в жгуте, или в самой колодке разъема, бывает и контакт поплавка коротит(На другой машине так было, менял крышку бачка расширительного) в любом случае, провод черно коричневый где-то коротит на массу, ищите кз и будет счастье.

Этот провод постоянный плюс с приборки с контрольной лампы ручника, лампа начинает светить путем присоединения этого провода на массу.

Но если б было в поплавке, когда разъем отсоединил то б лампа бы потухла? или я не прав? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andrey M. сказал:

Но если б было в поплавке, когда разъем отсоединил то б лампа бы потухла? или я не прав? 

Если бы в поплавке то да, но дело в сигнальном проводе с приборки. Он закорочен на массу и лампа светиться.

Через лампочку в приборке идет постоянный плюс, и есть два концевика на массу, на ручнике и на поплавке. Соответственно в вашем случае этот провод (черно-коричневый) замкнут на массу где-то по дороге к поплавку.

Изменено пользователем Stone master

Поделиться сообщением

Нашел у себя проблему, Вся беда была в приборке, какой то " не хороший человек"  там лазил и натворил делов, не знаю каких, не разбирался. Подвернулась мне панель с другой машины "английской", немного ее подшаманил (поменял кнопки: настройки часов и сброса километров + замена пищалки) все это дело подключил и вуаля, все работает и ничего лишнего не светиться и работает как надо. А проводка там в идеале была (ничего не закорочено и тд) 

Поделиться сообщением

ни кого не слушайте, а проверьте  два передних датчика абс, проблема вся была вних

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти