Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
setupexe

покупка и езда в Украине не растаможенном авто

Рекомендуемые сообщения

setupexe   

В последнее время очень много групп в соц сетях, много фирм которые занимаются пригоном авто с Польши Латвии и Европы.

Как на всем известно что там (Европа) бу авто на много дешевле, к примеру можно сдать в металлолом мое авто и за эти деньги купить форда 1998г выпуска в нормальном состоянии.

По многим форумам пишут что самый простой и надежный способ купить авто в Польше, поляк делает меня совладельцем (вписует в тп или дает доверку) завозит авто в Украину на год и катаешься вроде как весь год без проблем. То что нашел на сейчас в интернете главное не нарушать срок временного ввоза 365 дней. 

Понятное дело есть много рисков таких как хозяин подаст авто в розыск или аннулирует доверку.

Находил фирмы которые на своих людей в Польше переоформляют  авто и перепродают авто уже мне, через год за 250евро делают вывоз ввоз авто и дальше года катаешься. За пригон авто берут 600евро-800евро

Есть варианты с Латвии на 5 лет, делают ввоз вписуют как совладельца авто и типа можно 5 лет кататься без каких либо проблем, услуги 1500евро + за страховка Литве на 5 лет (если не оплатил страховку, авто снимается с учета по их законам, там это все автоматизировано) 

Если покупать авто в Польше ценой 1000евро есть ли смысл рисковать? какие плюсы и минусы ожидают, что может быть при самом хреновом варианте? полиция вроде как не имеет права забрать авто на штраф площадку по среди дороги (кроме дтп, нарушил, ......)  

Если продавец не выйдет на связь, авто купленное а Польше за 1000евро + документы и привоз 800евро, я думаю за 1800евро его можно будет сдать на разборку? и потом пойти по второму кругу? 

к примеру рассматриваю что то из таких вариантов в этой цене очень много авто и выбрать есть из чего

https://www.olx.pl/oferta/ford-mondeo-1-8-plus-lpg-CID5-IDjxMQj.html#5212a51200

https://www.otomoto.pl/oferta/ford-focus-ford-fokus-mk1-2000r-wersja-ghia-zadbany-prowadzony-przez-kobiete-ID6yJSTL.html#20d592e458

1000 злотых это грубо говоря 250уе 

Поделиться сообщением

Swimmer   

Что-то никто не хочет высказаться (((

Я сам бы почитал, посмотрел что и как. Тема интересная хотя бы ценой авто, а вот какие камни подводные тут есть - это уже лучше у сведомых обывателей форума поинтересоваться.

Поделиться сообщением

oleger87   

Проще на фирму оформить. Они берут 800-1000$ и в случае нюансов каких-то есть к кому обратится. Т.к., как правило, фирма оформлена на человека у которого вы берете авто. Единственное, что нужно работать только с проверенными людьми.

Поделиться сообщением

oleger87   

Если что - пишите в личку. Я на таком авто езжу...

Поделиться сообщением

Lion087   

По поводу подводных камней думаю многим интересно, так как практически полное непонимание убивает желание этим интересоваться

Поделиться сообщением

kis   

Их угонять удобно - никто искать не будет, да и ты не хозяин - авто ж на фирму или иностранца оформлено. 

Поделиться сообщением

Lion087   

ну это понятно, можно еще добавить что в случае кражи номеров возникнут проблемы.

Пока для себя сделал вывод что мне такое авто не по карману, так как прикинул что что-то стоящее этой затеи  потянет за собой 5тыс евро ( просто на авто дешевле не вижу смысла ввязываться), в случае необходимости продажи думаю тоже будет головная боль. Есть вариант сдать на разборку, но там люди тоже понимают что машина у нас покаталась и определенная часть з/ч уже не продаш. Просто близких знакомых на таких авто нет, а на улице никто особо ничего рассказывать не хочет, потому этот вопрос интересен

больше всего конечно меня смущает что юридически авто будет не мое. просто не давно прикинул сколько нужно вложить в сиерру чтобы меня все устраивало ближайших лет 5 + ее рыночная стоимость на сегодняшний день  в итоге так прикинул что в 5 тыс у.е. оно выйдет + без машины приодеться быть не известно сколько минимум месяц + найти кто все будет делать и все вытекающие проблемы. Посидел подумал, блин за 5-ку я смогу взять авто на 10 лет моложе с тем что мне нужно, но правда на литовских номерах.

Правда еще остается один вариант, тоже на 10 лет моложе, но это может быть только ланос и ему подобное (не в обиду владельцам), но не могу я себя заставить пересесть на него, хотя считаю что это авто за свои деньги отличное, но как по мне его время ушло. 

Изменено пользователем Lion087

Поделиться сообщением

kis   

Ну фиеста года 2006 или 2007 в эти деньги при хорошем поиске войдёт. Да, на механике и в базовой комплектации 

Поделиться сообщением

setupexe   

то что я узнавал в разных сообществах, читал законы, одно что выяснил.

Покупаешь авто в Польше, на тебя поляк выписывает доверку (2 экземпляра на укр и польском языках) или вписывает в техпаспорт как совладелец авто. Если вписывают в тп, если авто заберут на штраф площадку его можно забрать назад. если доверка то нет, прощай авто. Вписывание в тп в Польше делается не быстро неделю - две, нужны ускорители в их "мрео". Дальше ищется "верблюд"(не гражданин Украины) на него пишется доверка и он перегоняет авто через границу в Украину, при таком раскладе можно ездить по Украине 365 дней, из документов нужно сделать укр страховку. Через год нужно искать того же верблюда что и загонял, что бы сделал пере заезд. Верблюд как правило теряется.

Если через фирму, схема примерно такая же, авто оформляется на фирму, загоняет не резидент Украины (сотрудник фирмы на которого доверка выписана) на нас выписывают доверку в той стране в которой открыта фирма. Фирма в любой момент может закрыться.

По ценам за перигон и бумажки в среднем 500 - 900 уе. Те кто берут 900уе у  них есть отзывы нормальные, и есть доверие. так же есть уже загнанные авто в Украине с годовой пропиской, можно выбрать из того что есть тут.

Для себя пока что думаю покупать, год откататься и на разборку ее.  Нужно подыскать такое авто, что бы быстро потом по запчастям продать.

Смотрю на форды, опеля, фольцы ценой 1000-1200уе  

Поделиться сообщением

HIRURG   
6 часов назад, setupexe сказал:

Дальше ищется "верблюд"(не гражданин Украины) на него пишется доверка и он перегоняет авто через границу в Украину, при таком раскладе можно ездить по Украине 365 дней, из документов нужно сделать укр страховку. Через год нужно искать того же верблюда что и загонял, что бы сделал пере заезд. Верблюд как правило теряется.

Все намного проще, если есть друзья или родственники за границей.
Но, как я понимаю, самому на этой машине пересечь границу Украины невозможно...

Поделиться сообщением

setupexe   

пересечь можно но через 5 или 10 дней нужно выехать .

Сели есть друзья это очень все легко и просто. они тупо пригоняют авто и катаешься. через год делают пере заезд 

Поделиться сообщением

Babayk   

Так понял, что грядет "полипшення")) Выход для "еврономеров": растаможка за 1000-1400 евро? https://carbook.ua/media/articles/evronomera Только вдумайтесь, по некоторым данным в Украину ввезли около 3 млн таких авто. Да если с каждого по 1000 евро.... Во кто-то нагреется((

Поделиться сообщением

Vyhuhol   

У меня брат так пригнал себе две машины, он правда из Германии а не Польши, по не по доверенности, а была нормальная продажа. Просто за те деньги что он там отдавал за машину, у нас разве что набор колес можно купить. Единственное что знакомы на фирме помогли растаможить машину самостоятельно что-то там не получилось, то за это дело пришлось немного заплатить, ну так это законы нашей страны.

Поделиться сообщением

А кто подскажет. Какие документы должны быть на руках для езды в Украине на нерастаможеном авто. Тут прибежал знакомый и говорит, что ему предложили нерастаможку очень недорого. Но нужно только страховку сделать, а перезаезжать не нужно. Вот думаем ехать смотреть, а какие документы должны бать у того авто не знаем. Может просроченая какая. Форд Ескорт 1996 года.

Поделиться сообщением

Lion087   

нужно проверить стоит ли машина на учете, литовцев через регитру проверяют (общедоступный ресурс) за других не знаю, должен быть тех паспорт и доверенность на право распоряжаться данным тс.  если с учета уже слетела (простроченный тех осмотр или страховка) то восстанавливать, насколько я понял, от 500 енотов, пере заезд в любом случае понадобиться рано или поздно 

Поделиться сообщением

Номера польские. А доверенность даже ихняя в Украине не обязатнльна. Имхо.

Поделиться сообщением

ihor78   

Была такая история,что фирма продавалась или както менялся по документам ее вла делец.Автомобили требовали вернуть на фирму или платить уже етому чел.(развод на ровном месте).

Если вы вписаны в техпаспорт как совладелец,то вы можете заехать сами через границу,но в любом случае пересекать через 5-10дней.

Поделиться сообщением

Lion087   

ну или если не пересечь границу то заплатить штраф около 8 тыс грн ( и то если поймают и выпишут) и ездить,  у нас за одно нарушение имеют право наказать только 1-н раз,в законе ни о конфискации ни о штраф площадке ни слова.  если еще раз выехать заехать тогда - новый штраф. 

Доверенность не обязательная, но Вы же хотите что бы Вам передали право пользоваться тс, то бишь у того кто передает должно быть право передачи (не обязательно он должен быть его владельцем). 

Поделиться сообщением

Понятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти