Yura_1988

Вопрос по резине!!!

В теме 8 сообщений

Добрый день. У меня стоит резина Hankook 195/50/15/ Хочу поставить повыше. В мануале написано что можно ставить 195/60/15. У  меня вопрос: Можно поставить 195/65/15 или будет тереть?

Поделиться сообщением

У меня терла 65-я на полном вывороте руля.......по прямой можно ехать :)

Поделиться сообщением

Задам вопрос, может кто подскажет

Поменял резину с 195/50 r15 на 195/60 r15, сразу начала ругаться при заводе на проверьте давление в  шинах и горит ошибка давление в шинах на приборке. Давление проверил- везде 2.2 нормально. Что может быть? Неужели, в мозгах нужно размер резины переставлять изза датчиков давления?

Поделиться сообщением

Обнулите датчик и все. Он реагирует не на давление, а на изменение угловой скорости вращения. У меня он реагирует даже на смену резины зима/лето одинаковой размерности))) После сброса запоминается новое значение и регистрируются уже отклонения от него

Поделиться сообщением

Спасибо, так и сделал, все ок, больше не ругается)

Поделиться сообщением

А по поводу высоты резины. С 60-м профилем совсем другое дело, очень комфортно стало ездить и тише, hankook шумел, на управляемости никак не сказалось. Минус только один, по моему мнению, тормозить стала чуть задумчивей, возможно конечно, резина обкатается и все будет как прежде. 

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎09‎.‎2016 at 22:25, Yura_1988 сказал:

Добрый день. У меня стоит резина Hankook 195/50/15/ Хочу поставить повыше. В мануале написано что можно ставить 195/60/15. У  меня вопрос: Можно поставить 195/65/15 или будет тереть?

По нашим дорогам 40-50 высота это смерть дискам и подвеске только новая на 60 или бу на 65 высота 65 новая убивает подкрылки протирает их.

Изменено пользователем sergei1958

Поделиться сообщением

Обнулите датчик и все. Он реагирует не на давление, а на изменение угловой скорости вращения. У меня он реагирует даже на смену резины зима/лето одинаковой размерности))) После сброса запоминается новое значение и регистрируются уже отклонения от него

Если ругаться начала сразу - в колёсах датчики :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти