Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Бодик

Совет о проставках на форд с-макс

Рекомендуемые сообщения

Подскажите  как влияют на ходову,  и на все другие елементы машины проставки под пружины. Лучше  с ними или без них?  Росход топлива? Износ деталей больше или меньше?  

Поделиться сообщением

Для городского использования это вообще не нужно, а для охоты и перевозки картошки лучше Куга!

Поделиться сообщением

Есть соответствующая тема. Там все расписано.  Посути; ставте и никого не слушайте.

Поделиться сообщением

Есть лишнии деньги- можно и колеса от беларуса!;)

Изменено пользователем izotov.ua

Поделиться сообщением

Думаю от беларуса не надо, проставки вполне нормальный вариант.

Поделиться сообщением

fordmax   
В 08.08.2016 at 03:01, Бодик сказал:

Подскажите  как влияют на ходову,  и на все другие елементы машины проставки под пружины. Лучше  с ними или без них?  Росход топлива? Износ деталей больше или меньше?  

хм ...  только помним , что проставка может убивать аммо , если меняется положение его работы ... так что - если стойка - проставка  на обору стойки под стакан , если под пруину и аммо отдельный от пружины - то еще и проставка под амо .

Поделиться сообщением

3 часа назад, fordmax сказал:

хм ...  только помним , что проставка может убивать аммо , если меняется положение его работы ... так что - если стойка - проставка  на обору стойки под стакан , если под пруину и аммо отдельный от пружины - то еще и проставка под амо .

Не много не так. Если автомобилю несколько лет соответственно пружины просели и 2-3 см проставки никак не повлияют на жизнь амортизатора.

Поделиться сообщением

CY-27   

Есть информация, что передние пружины взаимозаменяемы с Мондео, но у нас прут 12.0 мм, а там 12.5 мм, немного жесткости не помешает. Ваше мнение? 

Поделиться сообщением

В 08.08.2016 at 03:01, Бодик сказал:

Поставил проставки сразу как купил б/у Макс. Результат - как раз для наших дорог и дело даже не в просвете, хотя это первый вопрос.

Ставил спереди 20 мм, а сзади 30 мм. Это вполне достаточно, в ином случае - лучше Куга. 

Результат, но мягких амортизаторах (Монро) по разбитой трассе можно лететь 110-120 км/ч и ни одного пробоя в подвеску. Проставок достаточно, чтобы увеличить ход посведки до адекватного.

Подвеска форда изначально настроена на езду по хорошим дорогам и на управляемость, поэтому клиренс низкий, а ход короткий. 

Не знаю как на остальных машинах, но на Максе есть подозрения по поводу задней повески, а именно - нижних рычагов. Кажеться, что они слегка перекошены. Поставил Лемфердер, проехал 20 тыс, пока нормально.

После того, как поменял передние амортизаторы на Каябу, управляемость стала лучше, но и ехать стала жестче, при этом пробоев все равно нет.

Мое мнение, лучше поставить проставки, чем искать замену пружинам и амортизаторам. Настройка подвески меня вполне устраивала, не устраивал клиренс и ход подвески. А замена пружин и амортизаторов, может потянуть за собой неправильную работу подвески, хотя про это смогут сказать, только инженеры Форда при испытаниях.

Поделиться сообщением

soroton   

Не знаю как на остальных машинах, но на Максе есть подозрения по поводу задней повески, а именно - нижних рычагов. Кажеться, что они слегка перекошены. Поставил Лемфердер

Позвольте уточнить, нижние рычаги имеется ввиду подпружинные? Если да, код в студию пожалуйста, чёт я пропустил, что такие имеются...

Поделиться сообщением

16 часов назад, soroton сказал:

Позвольте уточнить, нижние рычаги имеется ввиду подпружинные? Если да, код в студию пожалуйста, чёт я пропустил, что такие имеются...

Нет, я имел ввиду "косточки". Подпружинные могут быть только оригинал или отдавать на запрессовку полиуретаном.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти