Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
kerya

ЖЕСТЬ!!! Или цены на запчасти Форд

Рекомендуемые сообщения

kerya   

Чистили мне на прошлой неделе форсунки дизельные. Все вроде бы гуд, а как ставить обратно, мастера говорят, надо прокладочки поменять... Говорю, не вопрос, звоню в первый попавшийся магазин узнать наличие и цену... Как услышал 1816грн, за к-кт на одну форсунку, чуть не грохнулся, не поверил. Звоню на Виннер - 2184грн ЗА ОДИН КОМПЛЕКТ!!! А мне четыре надо... Ситуация была срочная, вот и попал на 7500грн. Жаль не сфоткал. Взять взвесить те резиновые колечки - реально золотой эквивалент... Просто караул!! И аналогов никаких нет.

Вот наткнулся на статью на эту тему, на фото точно такие же как были у меня, чуть ниже на странице: http://ukrzap.ua/select/Zapchasti-Ford/

Поделиться сообщением

Ничего удивительного

Поделиться сообщением

kerya   

Хорошо живем!:unsure:

Поделиться сообщением

да не дело не в этом,

привык к таким ценам, у нас на СТ мало того что аналогов не много так если и есть то на форуме прям закреплено что брать, а что нет,

и почти ко всему только оригинал.

а обслуживание дизельной аппаратуры в принципе не есть дорого хотя как сказать, там есть такой набор колпачков ( 1500грн ) что тоже не мало, но форсунки как раз дороговаты как и эти уплотнители.

кстати эти уплотнители стоят 930грн на одну, 10 дней ждать если заказывать.

Поделиться сообщением

люди привыкли к длительным (относительно, но...) периодам стабильности гривны которые были ранее..  Люди которые ввозят запчасти или доноры ,покупают их в Европе конечно не за гривны, а за валюту. И поскольку это у них такой вид заработка, то вполне понятно их желание к постоянной индексации цены в гривнях. А конечный покупатель - это разные люди. Не секрет что большинство не могут похвастатся что им зарплаты проиндексировали в значительном объеме, - пенсионерам уж точно нет. Люди (получавшие зарплату или пенсии в гривнях) фактически обеднели, и если форды стали дороже в эксплуатации еще во времена сползания гривны от 5 за багс до 8ми, то сегодня стало хуже еще больше. Фактически сегодня любой автомобиль в своей эксплуатации становится дорогим для простых людей - бюджетников и пенсионеров. Сегодня уже не получится как в былые времена легко оторвать кусок семейного бюджета на покупку того или иного к автомобилю - и это речь об расходниках. А чем машина старше, появляется отдельная статья издержек - поломки. Приходится планировать бюджет на год вперед - лично я таким не занимался с 90х годов.. А ведь мне, стареещему холостяку, еще пока проще - в нормальных людей есть жена, дети - а это иной уровень издержек... По своему брату вижу..

Поделиться сообщением

kerya   

Да это все понятно, курсы, индексации, аппетиты и т.д.. Я говорю о удельной стоимости. То есть, к примеру, за те же 35 евро( которые эти прокладки стоят в Европе) можно купить комплект хороших тормозных колодок, или комплект фильтров с маслом, или одну покрышку.... То есть, в этих случаях ты за 35евро что-то получаешь. А с резинками, смотреть то не на что...

Поделиться сообщением

Тут смысл в том что течь не будет и снова снимать, менять не нужно.

Поделиться сообщением

Andy0048   

К вопросу о ценах запчастей...

На днях мне приговорили датчик №2 температуры каталитического нейтрализатора. Я всё понимаю, но для такого датчика, пусть он и "know-how - ёмкий", цена у официалов в 300 долларов - занадто... Т. е., положи в ряд 150 таких датчиков - и тебе новая Куга-2 Титаниум (в ценах 2013 года), как моя... Это - не здоровая ценовая политика(((

Поделиться сообщением

vlad-ua   

Посмотрите б/у на allegro. Там цены если не на порядок, то в разы могут быть дешевле.

Поделиться сообщением

Andy0048   
37 минут назад, vlad-ua сказал:

Посмотрите б/у на allegro. Там цены если не на порядок, то в разы могут быть дешевле.

ОК, спасибо! Попробую поискать.

Поделиться сообщением

Б.у. лямбдазонды брать не желательно, посмотрите Бош или 

https://www.drive2.ru/l/454035906060354966/ или на драйве загуглите, или тут в фокусовской теме выкладывал коды по Бошу, у нас лямбды одинаковые должны быть.

Цена до 2000грн.

Поделиться сообщением

Andy0048   

Загудели подшипники задних ступиц: нужно менять оба. 

Только оригинал, только хардкор по почти 250 евро за штуку(((

Аналогов нет...

Поделиться сообщением

Check this: SNR R15278

Поделиться сообщением

Aviator   

Непонятна причина возмущения ценами на з/ч. Покупая достаточно редкий и дорогой автомобиль, надо быть готовым к тому, что производитель будет стремится вытянуть деньги за запчасти. Это стандартная практика для рыночной экономики. К слову сказать, большинство владельцев этой модели сами интенсивно "эксплуатируют" рыночные механизмы в своей профессиональной деятельности, впаривая другим откровенное г за бешеные деньги, например. :) Если, вообще, не являются коррумпированными чиновниками. Ещё меня умиляет, когда такие кадры покупают крутую тачку и жалуются, что она много жрёт бензина. :)

Изменено пользователем Aviator

Поделиться сообщением

Andy0048   
В 28.04.2018 в 22:15, Aviator сказал:

К слову сказать, большинство владельцев этой модели сами интенсивно "эксплуатируют" рыночные механизмы в своей профессиональной деятельности, впаривая другим откровенное г за бешеные деньги, например. :) Если, вообще, не являются коррумпированными чиновниками. Ещё меня умиляет, когда такие кадры покупают крутую тачку и жалуются, что она много жрёт бензина. :)

Умиляет думка этого эксперда...

Вам, голубчик, бьіть доносчиком информатором в НАЗК. Либо преподавать экономику в среднем специальном учебном заведении :)

Поделиться сообщением

Aviator   
2 часа назад, Andy0048 сказал:

Умиляет думка этого эксперда...

Есть ещё интересное наблюдение из области психологии украинских чиновников. Коррумпироанные чиновники относительно мелкого пошиба  и во всяких мухосрансках обычно предпочитают среди  люксовых SUV гибриды и модификации с дизелем. Видимо, природная жадность не позволяет заправлять до 20 л на сотню км, а маленький размер мозга не позволяет оценить, что стоимость владения гибридом или дизелем часто превосходит  такой же показатель для бензиновой версии. :) 

Поделиться сообщением

Andy0048   
В 16.05.2018 в 23:12, Aviator сказал:

Есть ещё интересное наблюдение из области психологии украинских чиновников. Коррумпироанные чиновники относительно мелкого пошиба  и во всяких мухосрансках обычно предпочитают среди  люксовых SUV гибриды и модификации с дизелем. Видимо, природная жадность не позволяет заправлять до 20 л на сотню км, а маленький размер мозга не позволяет оценить, что стоимость владения гибридом или дизелем часто превосходит  такой же показатель для бензиновой версии. :) 

У некоторые авиаторов от алкогольных перегрузок мозг атрофируется вообще. Вам хоть кол на голове теши, но предлагаю поверить на слово: ЗАДНИЕ СТУПИЦЫ ОДИНАКОВЫ КАК НА БЕНЗИНКЕ, ТАК И НА ДИЗЕЛЕ;) И стОят поэтому одинаково. Хоть в мухосранске, хоть в жемчужине у моря)

К чиновникам моё отношение такое же, как и ваше. К коррумпированным - еще более нетерпимое. :)

Поделиться сообщением

Aviator   
5 часов назад, Andy0048 сказал:

К чиновникам моё отношение такое же, как и ваше.

Просто у меня несколько знакомых - отставные СБУшники и таможенники, - бедняги, маются с такими же проблемами. Накупили крутых тачек, когда были при кормушке, а теперь содержать не на что. Такие у нас люди - всё вкладывают в понты. :) А если нет "кормушки", тогда надо "оптимизировать" налоги и состав сырья, сократить штат. Хотя, наверное, дальше оптимизировать уже некуда, судя по тому как я вчера проср@лся от сарделек видомого витчизняного выробныка. :) 

Изменено пользователем Aviator

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти