348 сообщений в этой теме

19 часов назад, @6987@ сказал:

делал чистку всей топливной, грязное было все

19 часов назад, @6987@ сказал:

После этого 200т. км на окко, бенз евро 95 - вообще без проблем, отакэ...

то есть после 30т сделали чистку и там грязно

а после 200т чистку не делали, потому что всё вроде едет???

я когда меняю фильтры воды дома они у меня всегда грязные но система вроде как всегда работает - да? ;)

и даже чисто математически я не верю что первые 30т дают больше грязи чем последующие 200т, хотите сказать бенз стал в 200/30 = 6.6666 раз чище?

не верю я всем этим "субьективно эмоциональным" единицам измерения - в цифре плиз!

Газ не использую но насколько я понял он вообще везде идеально чистый - разве что какая-то старая рванная заправка в захолустье...

Поделиться сообщением

Грязь в бензине может появится из ржавых ёмкостей, которые используют при перевозке и хранении нефтепродуктов. Например, на самую крутую заправку привезли бензин, откачанный со дна ржавой ж/д цистерны. Сами понимаете, что, в целях экономии, ёмкости никто не чистит и фильтры на всяких насососах, если и были предусмотрены конструкцией, давно выкинуты с целью снижения издержек эксплуатации. :)

"Грязный газ", скорее всего, содержит тяжёлые фракции, которые конденсируются в отстойнике фильтра.  

Изменено пользователем Aviator

Поделиться сообщением

1 час назад, ToxaRat сказал:

то есть после 30т сделали чистку и там грязно

а после 200т чистку не делали, потому что всё вроде едет???

я когда меняю фильтры воды дома они у меня всегда грязные но система вроде как всегда работает - да? ;)

и даже чисто математически я не верю что первые 30т дают больше грязи чем последующие 200т, хотите сказать бенз стал в 200/30 = 6.6666 раз чище?

не верю я всем этим "субьективно эмоциональным" единицам измерения - в цифре плиз!

После 30т. при разгоне были рывки потом загорерся джекичан - надо было ездить дальше?

Я тоже фильтры менял по регламенту :)

А в цифре - 300$  за чистку.

Так понятно?

И да, после 200т.км джекичанов и прочей фуеты не проиходило.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aviator сказал:

"Грязный газ", скорее всего, содержит тяжёлые фракции, которые конденсируются в отстойнике фильтра.  

Именно так, похоже на отработку.

На нормальных заправках фильрт сухой.

Поделиться сообщением

С другой стороны, наличие конденсата может говорить о более "тяжёлом" фракционном составе газа, что положительно скажется на его расходе.

Поделиться сообщением

В 16.02.2017 at 13:50, @6987@ сказал:

Фиеста 1,25 2007г. проехала 240т+ км

Ключевая цифра здесь - 2007.

Тогда не было хорошего топлива в Украине, что и послужило толчком для развития таких сетей, как ОККО.

Ну а грязь в топливной системе это результат безответственной логистики и руководства конкретной АЗС. На всех топливораздаточных колонках стоят фильтры. Если их своевременно менять, все будет в порядке)))

Поделиться сообщением

59 минут назад, mailtoza сказал:

Ключевая цифра здесь - 2007.

Тогда не было хорошего топлива в Украине, что и послужило толчком для развития таких сетей, как ОККО.

При очередной заправке на АНП на пересечении Луговой и Автозавозской оператор на кассе сказал следуюющее :

"У тебя, вроде, новая нормальная машина, нах ты сюда ездишь?" :) 

Я думал у человака просто плохой день. А вот оно че, Михалыч, оказалось! :D 

300$ - отбили охоту экономить  50 коп на литре.

Поделиться сообщением

В 17.02.2017 at 15:24, @6987@ сказал:

300$ - отбили охоту экономить  50 коп на литре.

а щас это 7грн. на литре :D

Поделиться сообщением

94 тыщи (с 07года) на спидометре.70-80% на ANP-все гут,свечи менял на 60+ были еще в порядке.Есть карточка ОККО-заправлял в основном в дальнюю дорогу,вроде как чуть меньше расход был,сейчас ею не пользуюсь почти.

Поделиться сообщением

16 часов назад, ToxaRat сказал:

а щас это 7грн. на литре :D

щас я на газу и мне это пох :D 

Поделиться сообщением

2 часа назад, @6987@ сказал:

щас я на газу и мне это пох :D 

и что не дурят? и расход нормальный? и воды там нет? и чистить не надо? и ТО проходить не надо? :D

Поделиться сообщением

1 час назад, ToxaRat сказал:

и что не дурят? и расход нормальный? и воды там нет? и чистить не надо? и ТО проходить не надо? :D

- хз, вычислить это нереально, впрочем как и на бензине

- да,норм,  около 9л./100км. примерно 1 грн= 1 км. Посчитай сколько у тебя на спирте ;) 

- за 97 т. км пробега не наблюдал. А как  там в баке с водой после спиртового? ;) 

- ничего не чистили, ТО каждые 10т.км 250грн.

Поделиться сообщением

В 30.10.2016 at 19:59, Aviator сказал:

рецепт дешевого бензина есть смесь прямогонного бензина, газового конденсата, плюс спирты 35-40%

Sorry, что поднимаю столь давнюю тему, но вот недавно пришла мне в голову мысль, которая в общем-то на поверхности лежит. Прямогон-то на самом деле очень хорошее топливо, так сказать, Extra Virgin))) Проблема его лишь в том, что у него низкое ОЧ (60-70), для современных высокоэффективных движков никак не годится. Эту проблему решают дорогостоящим риформингом, когда часть бензина преобразуют в ароматические углеводороды. Именно в те, которых должно быть не более 35%, а бензола (простейшего их представителя) вообще не более 1%. За счет них и идет основное повышение ОЧ. Но, как уже писал, ароматика хоть и повышает октан, но сгорает не полностью и очень грязно, с сильным сажеобразованием. Именно благодаря ей и идет основное загрязнение двигателя и масла.

Так вот, вполне логично было бы заменить циклопарафины на спирт.   60% не очень грязно сгорающего прямогона и 40% очень чисто сгорающего спирта. Если рецепт А-95е такой (а судя по паспорту это так - 0,5% бензола и менее 10% ароматики), то я их клиент. Вот не очень свежее видео, которое говорит о попытках донести сию простую истину народу еще 6 лет назад, но всем как обычно...

https://youtu.be/Al0JOgpeK-k

А с Е-40 мозги, форсунки и насосы всех авто младше 10 лет справляются без проблем, тысячи наших соотечественников это выяснили на собственном опыте. Но есть и научно-практический подход - эту статью я оставил на закуску:

http://extra.org.ua/information/2

P.S. Ford Fusion 2,3 это наш Мондео, если вдруг кто не в курсе, с двигателем 2,3 у нас тоже продавался.

Оригинал статьи: http://www.speedperf6rmanc3.com/content/ACE_Optimal_Ethanol_Blend_Level_Study.pdf

Изменено пользователем mailtoza

Поделиться сообщением

Для американского Рынка делают моторы и мозги всеядные от 80 до 100, 80% авто ездят на 92

Поделиться сообщением

И тут я американцам завидую. На кой хрен мне топливная экономия в 10%, если я привязан после этого к дорогому 95-му бензину, чтобы просто ездить, и к 98-му, чтобы ездить максимально эффективно? Все эти идеи родились в богатой помешанной на экологии Европе, это там придумали турбопрямовпрыски, которые дают еще 10% экономии и с трудом переваривают наш 95-й. А на форуме уже вовсю интересуются, как впендюрить ГБО на экобуст? 

Но спирт евродвижки понимают хорошо, у них там вовсю внедряют Е10, поэтому мозги легко обучаются и корректируют смесь, а производительности форсунок хватает, благо на Е40 даже богатая смесь это не менее 11 по стехиометрии.

Поделиться сообщением

В ‎14‎.‎04‎.‎2017 at 12:31, Князь. сказал:

Для американского Рынка делают моторы и мозги всеядные от 80 до 100, 80% авто ездят на 92

Не встречал я там 92.

Поделиться сообщением

Это Игорь на русский язык перевел))) Наш 92-й это их Regular (AKI 87). Даже из названия видна его распространенность - бензин для регулярного использования. 

Изменено пользователем mailtoza

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 at 00:42, Mitya сказал:

Не встречал я там 92.

Он там называется  Regular (AKI 87)

В США вообще принят универсальный метод определения антидетонационной стойкости AKI – усредненное значение обоих индексов "(исследовательский"+"моторный"/2). Купили ли вы АИ98 который на самом деле "правильный" 98+88/2=AKI93, или же (97+89)=AKI93– который вроде бы не по стандарту, но для мотора может оказаться как минимум не хуже.

Таблица соответствия примерно такая:

АИ-92=AKI 87

АИ-95=AKI 91

АИ-98=AKI 93

Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" – делайте выводы.

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 at 12:41, mailtoza сказал:

Это Игорь на русский язык перевел))) Наш 92-й это их Regular (AKI 87). Даже из названия видна его распространенность - бензин для регулярного использования. 

Все правильно ведь многие не шпрехают на Ангильском ;)

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎04‎.‎2017 at 10:13, Князь. сказал:

Он там называется  Regular (AKI 87)

В США вообще принят универсальный метод определения антидетонационной стойкости AKI – усредненное значение обоих индексов "(исследовательский"+"моторный"/2). Купили ли вы АИ98 который на самом деле "правильный" 98+88/2=AKI93, или же (97+89)=AKI93– который вроде бы не по стандарту, но для мотора может оказаться как минимум не хуже.

Таблица соответствия примерно такая:

АИ-92=AKI 87

АИ-95=AKI 91

АИ-98=AKI 93

Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" – делайте выводы.

Знаю я про разницу в методах исследования, так вот 87 не встречал, в основном 89.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Mitya сказал:

Знаю я про разницу в методах исследования, так вот 87 не встречал, в основном 89.

Так ты в провинцию не заезжал,  Америка это не мегаполисы это большое село;)

Поделиться сообщением

Я вообще за рулем там не сидел, поэтому на стеллу смотрел один раз, и то потому, что уж очень странные цифры на ней увидел. Потом дошло, что цены указаны за галлон топлива :). Думаю, много зависит от штата, в котором находишься. Биотопливо (Е-85), например, доступно далеко не в каждом штате, зависит, где какое лобби сильнее - нефтемагнатов или земледельцев-кукурузников. В нефте-штатах многие автолюбители-колхозники на Форд Ф-150 сокрушаются по этому поводу, ведь смешивая Е-85 с Регуляром можно хорошо экономить и получить октан как у Премиума, 2-in-1))). Счастливчики из кукурузных штатов так и делают и не парятся с сомнениями, как у нас.

Из традиционных всего вроде как 4 вида бензина у них (могу ошибаться): AKI 87 (наш АИ-92), AKI 89 (АИ-94), AKI 91 (АИ-96) и AKI 93 (АИ-98). Соответствие приблизительное в силу метода определения ОЧ, но если на лючке написано AKI 91, то даже наш 95-й подходит с натяжкой.

Поделиться сообщением

так вот сейчас на БРСМ благодаря UBERовской постоянной скидке имею -1.3грн на каждом литре

и всё по прежнему замечательно, всё тот же 95е Премиум

всё  та же спиртовая "бодяга" - хоть бы раз спиртом пахнула бы...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас