@6987@

ЭПВС на Мондео 4 Бенз

В теме 28 сообщений

Добрый день!

У меня машина с ГБО в связи с чем в большие морозы долго грееться салон.

Думаю про установку ЭПВС с дизельной версии. В нете полно инфы про это, все уже перелопачено.

Есть там какие подводные камни? Может кто устанвливал себе.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Я устанавливал на дизельную Кугу Титаниум 2014 г.в. Сначала проверил наличие проводки. Потом заказал фен. Потом установил его и прошил. Работы часа на 2-3. Подводных камней не было. 

Поделиться сообщением

Ставить думаю сам.

За сколько прошивку сделаете? Можно в ЛС?

Поделиться сообщением

И еще вопрос. Думаю менять акум, может поставить побольше? Потребитель, и не слабый, то добавился.

Поделиться сообщением

И еще вопрос. Думаю менять акум, может поставить побольше? Потребитель, и не слабый, то добавился.

Аккум менять нет смысла. Тут для обеспечения данного дополнительного потребителя генератор следовало бы поментять))), но думаю это не критично. У вас 120 или 150 ампер?

Поделиться сообщением

У меня и на бензине такое стоит.

Поделиться сообщением

2 Mitya

Какая у вас приборка? Где посмотреть индикацию работы ЭПВС?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Итак, сегодня был установлен ЭПВС на свое штатное место. Описывать особо не буду, все подробно есть тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/

Проводка управления в комплектиции Ambient - есть!!

Силовой проводки - нет!!! Для подключения необходимо докупить силовую проводку и предохранитель на 80 А.  Так как на поиски оригинальной проводки небыло времени и думаю на сегодня это будет немеряно по деньгам. Куплено  3 метра провода сечением 10кв. и четыре клемы. Две круглые-масса и + к предохранителю. Две плоские для подлючения к ЭПВС. Массовый провод подлючен максимально близко, рядом с кронштейном который снимался для установки ЭПВС. Плюс проведен через стандартное место за бардачком до главного блока предохранителей. Пока ничего не подлючил так как не приехал предохранитель, как оказалось его еще хрен где найдешь.

Прошивка произведена.

Жду предохранитель....

Поделиться сообщением

2 Mitya

Какая у вас приборка? Где посмотреть индикацию работы ЭПВС?

Спасибо!

Индикации у меня нет, просто когда включаешь климат контроль в положение HI - он включается (видно по просадке напряжения), ну и теплый воздух почти сразу дуть начинает.

Да, кстати, так к слову, ИМХО - подогрев сидений эффективней в разы.

Поделиться сообщением

На выходных все подлючил, и тут как тут засада-не работает!!!

Как выяснилось, на машинках с кондеем необходимо менять крутилки на аналог с дизеля или колхозить на кнопку обогрева стекла.

Вот и думаю стоит ли шкурка вычинки?

Поделиться сообщением

Не ну если уже все установил, то конечно лучше уже закончить начатое. ИМХО можно и на кнопку обогрева.

Поделиться сообщением

Отпишитесь если кто-то ставил такое на мондео с мех. кондеем.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Как оказалось, еденственный не варварский способ заставить работать ЭПВС-поставить другой блок управления кондиционером, а именно с дизельного( фокуса 2 рестайл, С-Мах или Мондео). Если не куплю блок в близжайшее время, наверное буду продавать ЭПВС.

Вот такая печалька :( 

А так хотелось тепла в машинке

Поделиться сообщением

Блок куплен, осталось установить блок и подключить силовой провод.

Поделиться сообщением

Неужели этот тен лучше автозапуска? При всей моей "нелюбви" к Мондео но наличие автозапуска у СтарЛайна и подогрева лобового - это жирный плюс. При -5 и без ветра уже на 5-6 минуте я был на газу стоя под домом. А так как по умолчанию там 10 мин автозаводка - выезжал почти всегда на тёплой машине уже на газу и тёплый воздух и так уже дул. Всю зиму отездил как "белый" человек - во дворе среди множества "модных" машин такое есть только у Сонаты примерно того же года и у Мазды 6 новой.

Знакомый, посмотрев как это прикольно, себе на механическую дизельную Октавию установил и тоже доволен.

Изменено пользователем sapphir

Поделиться сообщением

можно сделать принудительно, через кнопку. На фокусах так делали

вот ссылка 

https://www.drive2.ru/l/462280594001232649/

Изменено пользователем Nosound

Поделиться сообщением

1 час назад, sapphir сказал:

Неужели этот тен лучше автозапуска?

А я хз, у меня его нет.

Думаю, с этой придлудой будет лучше чем без нее, зима покажет. Просто цена вопроса у меня получилась копеечная.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, @6987@ сказал:

А я хз, у меня его нет.

Думаю, с этой придлудой будет лучше чем без нее, зима покажет. Просто цена вопроса у меня получилась копеечная.

С этой приблудой очень комфортно, машина прогревает салон за считанные минуты, себе ставил все пучком

https://www.drive2.ru/l/8656494/

Поделиться сообщением

56 минут назад, @6987@ сказал:

А я хз, у меня его нет.

Ну я не знаю. СтарЛайнами вроде официалы комплектовали, нет? Тоесть вкючить функцию тоже не дорого как я понимаю.

А вот поставить этот тен я так понял не совсем просто раз тема с февраля 15 года и досихпор не реализована ;)  Всё равно нужны эти несколько минут чтоб и салон нагрелся и мотор - тоже делает и автозапуск ...

Изменено пользователем sapphir

Поделиться сообщением

Я себе на фокус 2 сам устанавливал, самое трудное это протянуть силовые провода, блок отопителя менял на дизельный. Две минуты работы и от печки идет теплый воздух как от прогретого мотора. Единственное что мне не прошили индикацию работы на приборку, буду дорабатывать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, sapphir сказал:

А вот поставить этот тен я так понял не совсем просто раз тема с февраля 15 года и досихпор не реализована ;)

Все там просто, но барыги хотели очень много за  переключатель от дизеля. Купил недавно у нашего клубня за 400грн.

Поделиться сообщением

Только что, @6987@ сказал:

Все там просто, но барыги хотели очень много за  переключатель от дизеля.

Просто дизельные переключатели дефицитные, сам долго искал особенно с красной подсветкой. 

Поделиться сообщением

Только что, peter12 сказал:

сам долго искал особенно с красной подсветкой. 

С красной! :)

А с какой температуры начинает работать этот фен? Читал что при плюсовой он не должен фурычить. Хотелось уже все доделать и проверить.

Поделиться сообщением

В интернете пишут температура воздуха +10 и ниже, а мотор ниже +60 град, хотя где то читал что на холодный мотор летом фен включается на пару минут, при условии ручка температуры на максимум и включить вентилятор печки. Единственное что на приборке будут "%" или "вкл/выкл" работа отопителя. Я себе хочу чтобы было второе, что бы проценты не задалбывали. 

Поделиться сообщением

Вчера все подключил, утром было около 0, включил греет примерно уже через минуту, но индикации на приборке нет.

Вопрос в приборке или так прошили?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти