danilu4

Экобуст вытекание антифриза

В теме 42 сообщения

Всем привет!

Вчера лопнул патрубок системы охлаждения маленький 5 мм, который на фото подходит к основному через тройник. Он пластиковый и под оплеткой при подходе к тройнику лопнул. Машина с криком и значком на панели сообщила о высокой температуре двигателя с требованием немедленной остановки. Я его подрезал около 8 см, пока не закончилась хрупкая часть (перегретая/состаренная) и натянул на тройник. Если кто-то менял проблемный толстый патрубок (не по отзывной кампании), то остался тоненький. Можете сосватать? :D  

шланг.jpeg

Изменено пользователем tvs2501

Поделиться сообщением

Закажи вот эти 2 патрубка 

- 1927611 
- 1855418 

И у тебя будет система охлаждения как на рестайловом 1.0 ecoboost они там модернизировали систему охлаждения. Уже не одному так переделал все подходит идеально и исключает все проблемы, а еще обновите прошивку двигателя(PCM) у ОД они в прошивке поправили температурный режим двигателя, уменьшив его со 100 -105 градусов рабочей температуры до 94 - 98 максимум 

msg-71889-0-91868400-1434733516_thumb.jpg

Безымянный.jpg

Изменено пользователем evgenii7788

Поделиться сообщением

А еще и крышку расширительного бачка поменяй на нового образца 

CAM00122.jpg

CAM00133.jpg

Поделиться сообщением

А если патрубки по отзывной поменяли еще сто лет назад. Замена крышки сама по себе несет какой-то смысл, или только с рестайловым охлаждением?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Коробка сказал:

А если патрубки по отзывной поменяли еще сто лет назад. Замена крышки сама по себе несет какой-то смысл, или только с рестайловым охлаждением?

Конечно несет нередко крышка старого образца подклинивает и не стравливает давление, вот и получаются сюрпризы то бачок расширительный лопнит то патрубок

Поделиться сообщением

А что форд выпустил TSB по замене крышки расширительного бачка? 

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 at 12:48, Alex_v сказал:

А что форд выпустил TSB по замене крышки расширительного бачка? 

Есть TSB по этому поводу по Куге, но фокус не сильно то и отличается и бачки и крышки одинаковые, притом болезнь этой крышки известна еще со 2 фокуса

Поделиться сообщением

evgenii7788

По поводу обновления прошивки

Мне MaxFF3 прошивал мою машину (100 л.с.) на 125 сил. Если я обновлюсь у дилера, то все слетит?

Поделиться сообщением

10 часов назад, tvs2501 сказал:

evgenii7788

По поводу обновления прошивки

Мне MaxFF3 прошивал мою машину (100 л.с.) на 125 сил. Если я обновлюсь у дилера, то все слетит?

да

Поделиться сообщением

А прошивку у диллера нужно самому просить или они в любом случае на ТО это сделают?

Сколько стоит новая прошивка?

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 at 17:09, Endriy сказал:

А прошивку у диллера нужно самому просить или они в любом случае на ТО это сделают?

Сколько стоит новая прошивка?

Их если не просить они ничего сами не сделают, с меня взяли за обновления всех модулей 1 норма час 

Поделиться сообщением

В 29.05.2017 at 20:51, evgenii7788 сказал:

они в прошивке поправили температурный режим двигателя, уменьшив его со 100 -105 градусов рабочей температуры до 94 - 98 максимум

Тем самым повысили надежность и долговечность в ущерб экономичности. Неспроста это...

Прошивка обязательная(рекомендованная) или альтернативная? Если первое, то должна быть полностью бесплатной. Это ведь firmware, а значит бесплатна пожизненно

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 at 16:48, mailtoza сказал:

Тем самым повысили надежность и долговечность в ущерб экономичности. Неспроста это...

Прошивка обязательная(рекомендованная) или альтернативная? Если первое, то должна быть полностью бесплатной. Это ведь firmware, а значит бесплатна пожизненно

Скорей не в ущерб экономичности, а в ущерб экологичности, ведь температуры двигателей и поднимают выше 100 градусов чтоб топливо лучше сгорало тем меньше вредных выбросов.

Прошивка не обязательная и бесплатно ее никто делать не будет, мне за обновление всех модулей насчитали 1 норма час. А вообще с моей заводской прошивки до самой последней было 5 обновлений 

Поделиться сообщением

То же самое, только в профиль. Вопрос я задал не подумавши))) Обычно для понижения температуры термостат меняют. Или Экобуст 1.0 весь целиком управляется программой включая термостат?

Поделиться сообщением

10 часов назад, mailtoza сказал:

То же самое, только в профиль. Вопрос я задал не подумавши))) Обычно для понижения температуры термостат меняют. Или Экобуст 1.0 весь целиком управляется программой включая термостат?

Нет оба термостата механические, есть правда байпасный клапан который открывается в случае если один из них выйдет со строя и будет постоянно пускать ОЖ по большому кругу через радиатор, Просто они сместили температуру включения вентилятора, 98 градусов и вентилятор включаться только понять что он заработал можно только открыв капот так его не слышно. Если интересно про систему охлаждения на 1.0 бусте почитать то вот https://www.drive2.ru/l/7038872/ это все что было на Ford Etis

Поделиться сообщением

Спасибо, почитаю на досуге, но в общих чертах я знаю, как она работает. Вентилятор не понизит температуру, а создаст статическую ошибку (типа текущего бачка унитаза): он охлаждает, термостат запирается, температура растет, а вентилятор охлаждает нерабочий на данный момент контур, термостат открывается на 106 и т.д. Те же яйца, только вентилятор будет маслать без остановки. По уму нужно к этой прошивке доустановить "холодный" термостат, открывающийся на 90. 

Изменено пользователем mailtoza

Поделиться сообщением

В 19.06.2017 at 20:07, mailtoza сказал:

Спасибо, почитаю на досуге, но в общих чертах я знаю, как она работает. Вентилятор не понизит температуру, а создаст статическую ошибку (типа текущего бачка унитаза): он охлаждает, термостат запирается, температура растет, а вентилятор охлаждает нерабочий на данный момент контур, термостат открывается на 106 и т.д. Те же яйца, только вентилятор будет маслать без остановки. По уму нужно к этой прошивке доустановить "холодный" термостат, открывающийся на 90. 

Сниву видео по поводу вентилятора, маслает не больше пол минуты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти