Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Bogdan2903

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос, начали скрипеть передние колодки! Задумываюсь о замене! Пробег 13500 км (1,6 ПШ ) Оригинал не хочу ставить, подскажите хорошую альтернативу! Износ колодок еще не проверял ( Завтра планирую!) Но почитал Российский форум, там у людей на 12000-14000 км с ПШ передние колодки в ноль ВПЛОТЬ до повреждения диска!

Поделиться сообщением

Как вы ездите, что за 15 тыс. колодки в "ноль"?

Может надо менять стиль вождения, чтобы потом не искать "хорошую альтернативу" по дешевой цене !

Поделиться сообщением

Я думаю дело не в стиле езды, а в качестве колодок.

вот тема почитайте! http://ffclub.ru/topic/274448/

И я ищу альтернативу не подешевле, а по лучше качеством!

У меня 90% город Киев, и каждый день в час пик, и коробка Power Shift, и тут как не крути а износ больше чем на ручке! Да и стили езды у меня умеренный, я не самый крутой гонщик! езжу как и все!

Как вы ездите, что за 15 тыс. колодки в "ноль"?

Может надо менять стиль вождения, чтобы потом не искать "хорошую альтернативу" по дешевой цене !

Поделиться сообщением

MaxTW   

У меня тоже колодки скрипят. Это у многих проблема. Наездил 35 тысяч, ну до 40 точно дотяну. На кемрюхе вон 90 тысяч не меняли и на последнем ТО говорили что они еще поездят. И не надо говорить, что стиль езды там такой бла бла бла, стиль достаточно быстрый и даже агрессивный. Может конечно дало еще то, что по трассе много ездила раньше. Главное не увлекаться заменой всего, чуть что. Ясное дело колодки у фокуса послабее будут наверное, но при моем неспокойном стиле езды, там до 40 тысяч передних должно хватить, а может и больше, ну а задние 50 и больше. Я думаю при любом стиле вождения нельзя стереть колодки за 15 тысяч. Ну разве что на гоночном треке сутками ездить. Езжу достаточно агрессивно, и точно скажу, что это при обычной езде нереально.

Изменено пользователем MaxTW

Поделиться сообщением

колодки на двух педалях трутся быстрее, и в разы быстрее, если эти педали давить двумя ногами, а не только правой ( при этом левая должна стоять на полике и не рыпаться)

Поделиться сообщением

magnum_s   

У меня тоже колодки скрипят. Это у многих проблема. Наездил 35 тысяч, ну до 40 точно дотяну. На кемрюхе вон 90 тысяч не меняли и на последнем ТО говорили что они еще поездят. И не надо говорить, что стиль езды там такой бла бла бла, стиль достаточно быстрый и даже агрессивный. Может конечно дало еще то, что по трассе много ездила раньше. Главное не увлекаться заменой всего, чуть что. Ясное дело колодки у фокуса послабее будут наверное, но при моем неспокойном стиле езды, там до 40 тысяч передних должно хватить, а может и больше, ну а задние 50 и больше. Я думаю при любом стиле вождения нельзя стереть колодки за 15 тысяч. Ну разве что на гоночном треке сутками ездить. Езжу достаточно агрессивно, и точно скажу, что это при обычной езде нереально.

Если быстро не стираются колодки на обеих осях авто - значит стираются тормозные диски. Если же не стираются только на одной из осей, значит намного быстрее стираются на другой оси.

Вот у знакомого на Ланосе задние колодки уже 200 тыс км прошли, зато передние каждые 25 тыс меняет. И нет здесь никаких чудес - пробема в тормозной системе. А он забил и так катается ((((

Поделиться сообщением

Всем добрый день!  

Если быстро не стираются колодки на обеих осях авто - значит стираются тормозные диски. Если же не стираются только на одной из осей, значит намного быстрее стираются на другой оси.

- это по моиму полная ерунда, потому как на новом FF3 стоят оригинальные колодки и стирать диски больше чем нужно они по умолчанию не могут, стирать диски более интенсивно могут сверхплотные дорогие колодки (спортивные), вот они могут сгрызть ну в 2 раза быстрее но не более того. по поводу осей тоже фигня полная там стоит система перераспределения тормозных усилий, поэтому колодки будут стираться более или менее равномерно (имеется ввиду передняя и задняя ось). По ланосу тоже ни к месту т.к. на заду у него барабанные тормоза, а это совсем другая история и износ калодок там меряется сотнями тысяч пробега, а спереди меняет каждые 25 тыс так это нормально для недорогих колодок.

Ну вернемся к теме. Не совсчем понятно почему "Bogdan2903" собрался менять колодки, зачем читать форумы и т.д. Нужно просто снять колеса и посмотреть и померять какой остаток на колоках и передних и задних самого тела колодки, если не ошибаюсь там должно быть минимум 2,5 мм, тогда однозначно менять. Но есть один ньюанс в С-max (полагаю что в фокусе так же) задние колодки идут изначально 8 мм а передние 10 мм, поэтому при равном износе сначала нужно будет менять задние. У меня на 28 тыс. так и произошло заехал сказал проверьте посомтрели задние 3 мм остаток передние 4,5. Задние заменили передние еще до 10 тыс побегают. 

По поводу того какие брать колодки можно посмотреть по каталогам фирм, которые поставляют оригинальные запчасти там есть 2-3 варианта замены и более дешевые и более дорогие, но вопрос зачем, как по мне тормозят родные колодки отлично, я так после недельного катания на своем гранде сел за руль авео аж испугался, думал тормоза неисправны поначалу было ощущение что колодки мылом натерли и они поэтому не тормозят. И потом опять же более плотные колодки будут быстрее кушать диски, на кой это нужно. Если конечно Вы собираетесь показывать класс на столичных дорогах то тогда и подвеску нужно модернизировать и т.д. А для обычной езды, зачем?

По поводу скрипа колодок, там могут быть разные причины и попадание грязи, и качество самой колодки, и износ самой колоки, нужно просто снять колесо и посмотреть или отвезти к специалисту, который сможет определить причину.

Изменено пользователем Alexeptik

Поделиться сообщением

Одна из причин по которой могут скрипеть тормоза, это попадания на диск и колодки масла, на байке решал прожаркой колодок, ниразу не советую это делать для автомобильных колодок, проще заменить.

Поделиться сообщением

MaxTW   

Вот у знакомого на Ланосе задние колодки уже 200 тыс км прошли, зато передние каждые 25 тыс меняет. И нет здесь никаких чудес - пробема в тормозной системе. А он забил и так катается ((((

Ну наверное официалы при прохождении ТО их осматривали и знают что говорят, нет? 

Поделиться сообщением

Line   

открою секрет. есть люди у которых стираются колодки за 5-7 тыс....в городе.

для 200-го крузака. если колодки прошли 15 тыс. Это отличный результат.

Изменено пользователем Line

Поделиться сообщением

Не хочу ехидничать но парни у кого там быстро стираются колодки и кто хочет чтоб они не стирались или очень долгий ресурс - я в прямом смысле слова Не могу стереть свои Редстафы! И это на тяжелой Куге, и это со спортивными слотироваными дисками! ( которые быстрее жрут простые правда колодки,), и это, не поверите, с какой не экономной в плане тормозов ездой, отжигами и вообще я мечтаю когда они уже сотрутся так как хочу уже новые тормоза опробовать, которые уже чуть быстрее стираются! =)

Всех кого я знаю не могут скатать Редстаф ( ни на С-махе, Фокусе, Куге, БМВ причем заряженых, Сеатах, ГТИ и тд. ни на одном другом авто!), те отзывы единичные которые есть в сети что люди докатали их к 25-30тыщам и сменили это авто "гонщики" на серьезных авто М3, Порши и тд., а те кто постил редстафы снятые и поменяные - там еще по 4мм было ( это много для них катать и катать!)

Есть пост одного чела на М3 который ездил на Нюрнбургринг погонять и по практиковатся, он живет за 550км от него, он поменял колодки перед выездом, как раз притер их за 550км, накатал на Нордшляйфе ( пищу по памяти)  23! круга если не больше ( точно больше 20 накатал, 23 или 27 не помню уже), так вот после этого поздно вернулся +550км назад домой! и На след.день он снимал колодки - там было 1,5-2мм), и он их сменил. Писал что мега-доволен и на удивление они не плыли в его режиме езды, тоесть он успевал давать по тормозам столько сколько этого требовалось  за что он переживал - писал что более чем Ок!.

Даже в том году предложил пари на СТ клубе одному неверующему что он не убьет их за 20тыщ обычной езды как он того хотел, правда он отступил когда ему еще человек с 5 сказали тоже самое кто на них ездит.

Фотал последний раз состояние после 25тыщ пробега, там еще не менее половины =) - ребят, я не знаю честно как их стереть! Диски подпаливаются уже от сильного желания но колодки не стираются =(  =) По сути делают это чудовищно долго и нудно.

Пробуйте! 

Изменено пользователем Focusovich

Поделиться сообщением

FF3UA   

кто-то уже менял колодки? какие ставили? отзывы?

у меня пробег 50ткм, надо менять передние, позвонил партнеру (баннер магазина вверху) озвучили цены:

оригинал - 1440грн
моторкрафт - 966грн

неоригинал
профит с керамикой - 375грн
ферадо - 593грн

Имхо 1440 грн за колодки дороговато :)

Чо посоветуете ставить? :beer:

Поделиться сообщением

magnum_s   

Сам сейчас в таком же поиске.

Оригинал - это неоспоримый факт качества и надежности. Но за такие деньги я лучше 3 неоригинала сотру.

Для себя пришел к выводу, что буду брать Феродо (Премиум). Сейчас цена около 485 грн. Но пока еще есть запас, покатаюсь и подожду снижения курса доллара.

Поделиться сообщением

Laur   

Феродо отличные колодки. Рекомендую

Поделиться сообщением

неоригинал

ферадо - 593грн

профит не покупайте, довольно бюджетный вариант с невысоким качеством продукции

Поделиться сообщением

FIDO711   

Делал шиномонтаж и увидел что при пробеге 18к - еще больше половины колодок( на двух педалях)....Как вы умудряетесь стирать за 10 тыс...

Поделиться сообщением

EaGGle   

профит фу 

феродо фу но немного лучше...при быстрой езде и резком торможение сильно воняют

брембо гуд

ате гуд

Поделиться сообщением

FF3UA   

кто-то уже менял колодки? какие ставили? отзывы?

у меня пробег 50ткм, надо менять передние, позвонил партнеру (баннер магазина вверху) озвучили цены:

оригинал - 1440грн

моторкрафт - 966грн

неоригинал

ферадо - 593грн

Имхо 1440 грн за колодки дороговато :)

Чо посоветуете ставить? :beer:

Поставил REMSA, субъективно по торможению не отличаются от заводских, не скрипят, без установки заплатил 370грн

ЗЫ на другой машине в семье стоят диски и колодки REMSA, только положительные отзывы

Поделиться сообщением

Mitya   

АТЕ Керамика - хвалят и по инету и сам доволен.

Поделиться сообщением

Народ, кто вкурсе, после 11 тыщ пробега эт нормальная толщина колодок? 70% город

post-65046-0-48200700-1414511229_thumb.j

Поделиться сообщением

Практически без износа,на них еще ездить и ездить...

Поделиться сообщением

Серго, спасибо)

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь,толщина  новой тормозной накладки-10мм.А у вас,судя по фото-не меньше 7-8 мм осталось

Изменено пользователем Серго

Поделиться сообщением

Greka   

В данном вопросе стиль езды решает чуть-ли не все.

Как раз переобувался на днях - осмотрел колодки. Везде износ не более 30%

Пробег уже 27тыс км на родных.

Поделиться сообщением

Сьогодні проходив ТО2, міняв колодки. Цікаво чому передні колодки не скрипіли коли вони майже стерлися. В кого які ідеї?

kolodki.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти