Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Bogdan2903

Тормозные колодки

Рекомендуемые сообщения

там до скрипіння ще далеко десь 3-4мм,

а по виду не добре що така велика різниця між зовнішніми та внутрішніми колодками по зносу,

треба провести обслуговування торм.механізмів, змастити, почистити бо це явна ознака що працює нерівномірно.

коли міняв на своїй то різниці майже не було, зовнішня була десь до 2мм не більше товстішою.

пс. по фото получається що зовнішня майже не працює, скоріш за все в направляючих діло. 

Поделиться сообщением

У меня тоже немного неравномерно, официалы ничего плохого в этом не углядели

Поделиться сообщением

Mitya   

Одно дело немного, а на фото разница в почти три раза.

Поделиться сообщением

Одно дело немного, а на фото разница в почти три раза.

На оф сервісі кажуть що так завжди і все ок.  :wacko2:

Поделиться сообщением

Так не завжди, це не норма.

Поделиться сообщением

Порадьте як мені їх заставити дослідити це нерівномірне зношення колодок, поки машина ще на гарантії (такі речі ремонтують по гарантії?)

Поделиться сообщением

Да особо никак, просто при смене колодок нужно проводить чистку и смазку торм.механизмов, а не просто их менять ( это две разных процедуры по прайсу),

если первая замена то тем более провести это обслуживание. На сервисе скажут только - наблюдать как второй комплект будет себя вести, и смотреть как тормозит на прямой авто, торм.усилия должны быть адекватно одинаковыми и авто не должно никуда вести.

Поделиться сообщением

Как понять, нужно ли проточку дисков делать?

Поделиться сообщением

Как понять, нужно ли проточку дисков делать?

Скрипы, писки, большие борты! у меня на роботе пробег под 40к!  бортики уже нормальные на дисках, и пищат тормоза, думаю сделать проточку весной!

Изменено пользователем Bogdan2903

Поделиться сообщением

если буртик большой то нужно

Поделиться сообщением

Да, бортики есть, не знаю как оценить: большие они или маленькие. И скрип немного присутствует...  Я понял. А кто сколько это нынче стоит? У меня тут возле работы мажорная СТОшка 800 грн за пару просит. 

Поделиться сообщением

Да, бортики есть, не знаю как оценить: большие они или маленькие. И скрип немного присутствует...  Я понял. А кто сколько это нынче стоит? У меня тут возле работы мажорная СТОшка 800 грн за пару просит. 

Судя по прайсу Види Форд: Гальмівні диски (2 шт.): проточка 612,0грн

Поделиться сообщением

Я завтра посмотрю ещё на состояние колодок. Я просто чего-то побаиваюсь, что я внутреннюю колодку впереди мог стереть до металла по невниматнльности и неопытности и таким макаром повредить диск. А может и нет, конечно.

Поделиться сообщением

Rokus   

Я завтра посмотрю ещё на состояние колодок. Я просто чего-то побаиваюсь, что я внутреннюю колодку впереди мог стереть до металла по невниматнльности и неопытности и таким макаром повредить диск. А может и нет, конечно.

А может причина большего износа внутренней колодки в отсутствии защитного кожуха? Я спрашивал на сервисе стоимость, дак мне сказали что по WIN коду  у меня они стоят с завода, а реально их нет(( Пока не дошли руки заказать и установить, думаю что вещь нужная.

Поделиться сообщением

SLY   

В мене так само внутрішня колодка швидше стирається ніж зовнішня на передніх колесах....пробіг вже 95к.

На черговому ТО хочу ATE поставити (дешевші будуть ніж motorcraft  більше ніж вдвічі) ось такі:

http://exist.ua/Parts/Default.aspx?pid=ADE0576E&flag=386944100

​Хтось ставив такі?

Поделиться сообщением

Да кстати о грязезащитных щитках - ставте их - реально лучше будет.

Тоже ставил их.

Поделиться сообщением

Пставил сегодня. Пока не очень доволен. При легком торможении скрипят, по началу даже чиркали по диску, слышно было. Тормозят хуже... Короче может конечно немного притрутся, но лишний раз убеждаюсь: скупой платит дважды=(. С другой стороны больше пяти0  тысяч за замену колодок по кругу у официалов... Тоже как бы... реально не по карману.

Поделиться сообщением

Пставил сегодня. Пока не очень доволен. При легком торможении скрипят, по началу даже чиркали по диску, слышно было. Тормозят хуже... Короче может конечно немного притрутся, но лишний раз убеждаюсь: скупой платит дважды=(. С другой стороны больше пяти0  тысяч за замену колодок по кругу у официалов... Тоже как бы... реально не по карману.

Так что именно поставили?

Поделиться сообщением

Брембо P 24 061 и P 59 042. На фф клубе некоторые их хвалят, некоторые наоборот - плюються, говорят что скрипят до 500 км, а то и вообще не перестают скрипеть. Тормоза пока ватные. Посмотрим, время покажет, пока 30 км проехал по проспекту да трассе, почти без торможения, так что еще рано сказать что совсем говно. Брал на экзисте, но я так подозреваю, что от подделки это не страхует.

Поделиться сообщением

Я себе ставлю колодки АВЕ  стоят в районе 400 грн как задние так и передние! передние поставил пол года назад, на данный момент проехал 10 тысяч! ресурс там еще приличный думаю еще на тысяч 15-20 хватит! задние поставили две недели назад! Тормозят хорошо, в этом плане вобще разницы между оригиналом не почувствовал! Трохи пищат, но тут уже грешу на тормозные диски, бортики большие нужно проточку делать! Но сам факт цены, по такой цене их можно менять хоть каждые 20 тысяч не заглядывая на их ресурс!!!! П.С, Оригинальные передние стер на 24 тысяч пробега, задние на 35 тысячах, коробка автомат "PowerShift"!

Поделиться сообщением

Нормально тормозят говоришь... А они нормально тормозят сразу после замены, или сколько-то времени нудно на притирку?

Поделиться сообщением

В любом случаи на любые новые колодки нужна своя притирка! У меня сразу после замены нормально тормозили, менял мне их мой друг (механик) Сказал что бы первые километров 300-400 без резких торможений, что бы притерлись, в противном случаи они могут сгореть! По личным ощущениям первые 30-50 км, были какие то шуршания при торможении, видать притирались к диску, но при этом машина нормально тормозила!

Поделиться сообщением

Да кстати о грязезащитных щитках - ставте их - реально лучше будет. Тоже ставил их.

Что так долго молчали об этих приблудах - вещь реально НУЖНАЯ !!!

6293425m.jpg  6353840m.jpg

Кстати, интересное ценообразование, две абсолютно одинаковые железки, только выштампованы в зеркальном отражении, стоят по разному (на Экзисте, например):

- Ford 1 750 801  Щиток защитный диска тормозного переднего левого    =193 (298) грн

- Ford 1 750 802  Щиток защитный диска тормозного переднего правого  =274 (354) грн

Поделиться сообщением

да забыл про них совершенно.

кстати да, помню в 2007 когда ставил тоже были по разным ценам.

у меня это была мания поставить их, так как на Скорпе их в природе спереди не было и менял за год по 2, а раз 3! раза диски!, редко было 1.

Поделиться сообщением

Мои колодки немного притерлись, я уже и не ждал =) Скрип прошел почти полностью. Тормозит тоже +- как то, что стояло с завода. По крайней мере уже не замечаю разницы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти