Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
FCDD

Рада ввела акциз на переоборудованные автомобили

Рекомендуемые сообщения

FCDD   

Я так понимаю кто успел, тот не платит?

Закон обратной силы не имеет?

Поделиться сообщением

FCDD   

смотрю вроде как уже подоражали...

Поделиться сообщением

Alek2910   

ну так а где ссылка на законопроект?

Поделиться сообщением

rark   

В вела в вела, ничего, утилизацию с хавали и акциз проглотим!  мы же привыкли когда нас имеют!!!    и походу нам это нравится!!

Поделиться сообщением

delicate   

В вела в вела, ничего, утилизацию с хавали и акциз проглотим!  мы же привыкли когда нас имеют!!!    и походу нам это нравится!!

Есть варианты?

В отношении акциза и таможенного сбора, конечно, больше вопросов, чем ответов. Кто был-бы против, чтобы у нас выпускались автомобили качества европейского по ценам ниже, чем в европе? Я не против. Согласен, нужно подымать наш автопром, но, блин, никакие законопроекты не спасут наш отечественный автопром, к сожалению. Мы привыкли всё молотком и зубилом решать вопрос.

Поделиться сообщением

надеюсь на донорах это не отразится

Поделиться сообщением

rark   

Варианты есть всегда! почему то  в других странах умеют отстаивать свои права а у нас нет!  Я не про майдан за деньги!!! я не против акциза в 3000-4000грн но 30 000 это перебор!  Что выиграет государство от этого не понятно....  не ужели найдется тот кто станет переоборудоваться при таких условиях??  я думаю нет!  на рынке БУ авто конечно что то изменится но не в лучшую сторону это точно!

Да и непонятно почему проголосовано было за закон без изменений, а потом втихаря внесены изменения без голосования!!  

Вот это уже интересно!  Судя по панике что тварилась в последние дни старого года с переоборудованием и теми ценами которые лупились, это кому то нужно было!

Я думаю что еще ничего не кончено, а все только начинается!!  

будет еще много интересного!  

Поделиться сообщением

7940785   

Прикрыли ещё одну калитку - наши люди  ещё одну досточку от законного заборчика оторвут и  :to_become_senile:

Поделиться сообщением

Прикрыли ещё одну калитку - наши люди  ещё одну досточку от законного заборчика оторвут и  :to_become_senile:

У нас отрывают эту "досточку" еще до "установки забора"))) Закон принят, а пути его обхода придумали неделей раньше.....

Поделиться сообщением

SVIY   

У нас отрывают эту "досточку" еще до "установки забора"))) Закон принят, а пути его обхода придумали неделей раньше.....

поподробнее... плиз..

Поделиться сообщением

FCDD   

присоединяюсь....

Поделиться сообщением

поподробнее... плиз..
присоединяюсь....

Я не имел ввиду конкретный законопроект, а говорил в общем о наших законах.

Поделиться сообщением

SVIY   

поподробнее... плиз..

присоединяюсь....

Я не имел ввиду конкретный законопроект, а говорил в общем о наших законах.

Я так и подумал, но на всяк решил спросить :) 

Через этот закон не пройти, как по мне.

Тут осталось два варианта. Или будет как есть и все только дорожать будет, или что-то из принятых налогов отменят и тогда будут ввозить все что угодно, коныки в пасе сразу и по приемлемой цене.

Но вот загвоздка еще и принятых еврономнах. С каждым годом нормы будут ужесточены и ввозить что попало не будет возможности.

Все идет к тому что любую машину из-за граници просто будет не выгодно гнать.

Будут все покупать то что собирают у нас.

Кто побогаче - может и форда купит, остальной народ в основном Шкода да Киа, ну и вся масса - ЗАЗ, ВАЗ....

Поделиться сообщением

AlexTT   

Да,по евро-ввоз и регистрация авто с 1 января 2014г  не ниже евро 4.Наши автопроизводители доложили нашим законодателям(хотя по их поведению,что те,что эти -далеко не НАШИ),что готовы производить авто на внутреннем рынке,которые будут соответствовать экологическим требованиям не ниже нормам евро 4. 

Поделиться сообщением

SkyNET   

надеюсь на донорах это не отразится

Дык там же вроде с 1го января запрещен ввоз, регистрация и изготовление авто с нормами ниже Евро-4

Поделиться сообщением

ну так а где ссылка на законопроект?

http://nbnews.com.ua/ru/news/109736/

Поделиться сообщением

AlexTT   

Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс о ставках отдельных налогов и налоговых льгот», который вводит акцизный сбор на легковые машины, которые были переоборудованы из ввезенных в Украину грузовых авто вступил в силу 1 января 2014 года.Так всё-таки:были ввезены,или правильно будет читать -будут ввезены и переоборудованы после 1 января.Два коротких слова,а как меняют суть написанного. 

Из комментариев к этому закону по ссылке http://nbnews.com.ua/ru/news/109736/:В первую очередь закон коснется перегонщиков и мастерских по переоборудованию авто в Западной Украине.Это в отместку за Майдан?

Поделиться сообщением

AlexTT   

Из комментариев к этому закону на той же страничке:От якби прийняли закон на скасування акцизу на легківки, то, повірте, абсолютно ніхто б не переробляв бусики, а гнав одразу ж пасажирські версії. И действительно,если бы чуждые нам правители думали о народе(а не о своём кармане и благополучии),то было бы именно так.

Поделиться сообщением

rark   

Ах как бы хотелось чтобы все таки трактовался закон как АКЦИЗ НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ В ЗЫМАЕТСЯ С АВТО ВВЕЗЕННОЕ В УКРАИНУ С 01.01.2014 особенно для таких как я. Которые хотели переоборудоватся но не успели, Но увы! Выход или ездить на груз. или продавать и покупать уже пассажир! как не печально  вряд ли что то изменится! По крайней мере в лучшую сторону.  Вывод- ждем пока устаканится рынок ибо его сейчас будет колбасить и потом готовим кошелек к покупке пасса! 

Поделиться сообщением

SVIY   

Да там черным по белому написано. Если ввезено после 01.01.2014, или переоборудовано после 01.01.2014 - акциз платим. Тоисть на даный момент кто имеет на руках доки пассажира - тому норм. Кто не имеет - независимо когда авто пригнано в Украину - уже не сделают. Разве что отменять когда-то закон...

Как по мне вывод - или ездить на грузе и не парить мозг, или в срочном порядке избавиться от груза - пока еще на рынке не все просекли про данный закон, и думаю еще будут кто поведется на низкую цену на груз - подумав что халява.

Меня интересует один вопрос. Из инфы что я имею 02.01.2014 года в МРЕО никто не требовал справку про оплату акциза. Им пришло уведомление днем позже. По крайней мене в нашем местном МРЕО. Выходит теоретически имелась возможность получить документы пасса после введения закона. 

Как быть тем людям? Доки получены, но по сути они незаконны - ибо закон вступил с 01 числа :)

Хотя наверно это маловероятно.

Изменено пользователем SVIY

Поделиться сообщением

rark   

С этим законом столько шума что тот кто хотел и еще желает купить авто такого типа уже в курсе! остается надеяться что после зимних каникул парламент соберется и подумает над этим законом! 

Поделиться сообщением

SVIY   

С этим законом столько шума что тот кто хотел и еще желает купить авто такого типа уже в курсе! остается надеяться что после зимних каникул парламент соберется и подумает над этим законом! 

Честно говоря не факт что вкурсе. Я узнал так сказать только потому что у меня знакомый гонщик - который дал мне инфу, а дал он ее мне потому что другому знакомому нужен конык, и я просил пригнать.

Закон ведь сначала предпологался вводить акциз с 2015 года, и когда мне сообщили что уже с 2014 я сначала даже не верил. Но через несколько дней просто сидел в Интернете и вспомнил про это, полазив по сайтам - нашел закон и то что его приняли.

Не было б знакомого - небыло б мне дано информации - я ее не передал бы другу который хочет купить коня - тот бы обзванивал всех по обьявлениях и найдя что-то подешевле может бы и купил сгоряча.

Конечно каждый каким-то путем про это узнает - но есть люди которые могут и не знать - в этом я уверен.

Ну а конечно пройдет сейчас неделя - то уже все узнают, но тогда может и хлам весь распродадут и потом будет коныка не найти.

Поделиться сообщением

FCDD   

Думаю будет дефицит уже к февралю-марту...

Поделиться сообщением

І що робити з владою,і іі політикою?

Поделиться сообщением

delicate   

На кол посадить :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти