Перейти к содержанию
Ford Club Ukraine
Dirextor

XR4-84-Одессит

Рекомендуемые сообщения

MoD   
В 20.02.2017 at 21:46, Sashyk сказал:

та перестаньте )) валит ! )) куда оно там валит. едет веселее чучуть; 
кого удивить 145 дохлыми лс ?  стоковый таз)) или ланос 

ну тут такое... реально живая машина с живым мотором в6 вполне бодренькая, ни ланос, ни тюно-таз не турбо - ни чета. . 8 или 8,5 до 100 и сегодня не так много массовіх машин в реале покажут. Только прочувствовать это дано совсем немногим. В6 редко едут как должны, тут и износ трамблера может играет, вакуумное опережение его, настройки по лямбдам, углы распреда не те, нагары, выхлоп... не знаю. Но реально из условно 10 моторов нормально ехать будет 1, 5 неплохо, и 4 трупа с дианмикой как 2.0.

А лучше всего она едет именно с 2.8, все таки родное оно и есть родное. На низких оборотах почти как какой то 5.0, и я тут даже не утрирую. Объезжает все, в том числе ВОА/ВОВ и массу мощных машин, первые метров 10-20))). 7,7 сек до 60 миль это достойно.

В 06.02.2017 at 00:32, Dirextor сказал:

Может 2JZ

По-моему глупо. Древняя селика супра в Одессе не должны быть редкостью, полный одноклассник. И туда уж можно пихать. В форд то зачем.

Поделиться сообщением

Dirextor   

Глупо? Может быть... Но особого толку от этого 2,9 нет. Мотор даже если сделать ехать не будет, как ожидается от такого объема. А какой смысл тогда в ней? Вот парень от бэхи всунул двигло (2,4 кажется) в MK1 и она бодрее уезжает, чем я. В прочем, я вряд ли решусь на такой шаг. Так что, это не о чем разговор. Постараюсь причесать, то что имею. И успокоюсь. С другой стороны, кому какая разница что там под капотом... А 2,8 - это вообще утопия. Где его в нормальном состоянии взять? Мне нравится эта машина, но она не оправдывает ожиданий.

Поделиться сообщением

тогда поставить м62б40 и радоватся едущему 4,4 но это уже не иксер.их и так мало.купите купеху и свапте в нее 5,0 302 -ой и будет щастье

Поделиться сообщением

M62B44 слишком утяжелит морду, чему там радоваться. Мне и V6 кажется тяжеловатым для иксера/сиерры. Впрочем устриц не ел, могу ошибаться.

Жаль что разговоры о свапе заходят. Это ж не обычная сиерра, это иксер. Их мало осталось, подходит время когда машина выглядящая как на момент выхода (и максимально приближенная к исходному варианту внутри) имеет ценность большую чем корчи и жертвы колхозного тюнинга. Их беречь надо :)

Изменено пользователем alex_dnepr

Поделиться сообщением

REVOLVER   

М50В25

Самое оно)

Поделиться сообщением

Dirextor   
В 07.03.2017 at 12:50, alex_dnepr сказал:

Их беречь надо :)

Да что беречь то? Мотор из него родной до меня вытащили! Мне достался кузов, который я берегу и сохраняю его аутентичный вид. А под капот оставляю за собой право решать чё запихнуть. Может психану и вообще его в электрокар переоборудую. :) Но господа, скорее всего не психану, а буду то что есть причухивать потихоньку. Вот сегодня подняли на подъемнике и вот:

51a8e8a4e68a.jpg

Опять ушаталась ходовая и к ней добавились болячки, доставшиеся по наследству от свапнутого пихла и коробки. Это бесконечная история восстановления, которая, признаюсь, начинает меня уже немного утомлять. Ей нет конца и края. Я не ною. Но блин! :) Меня подмывает продать этот проект в заботливые руки.

Поделиться сообщением

REVOLVER   

Блин,как ты ездишь))?

Я 5лет ходовку не делаю и все хорошо.

Сальники редуктора (если у тебя редуктор обычный) нет смысла менять,проще и дешевле купить редуктор и поменять его.

Сальник колинвала что прямо ручьём течёт ? Если нет то 100 лет ещё можно ездить ..

Поделиться сообщением

я тоже три года не лазил в ходовку,кроме установки других стабов.и то три года-это срок моего владения машиной, а сколько до меня не менялась ходовка-остается загадкой, хотя машина получает регулярно под хвост

Поделиться сообщением

MoD   
В 11.03.2017 at 00:42, Dirextor сказал:

Меня подмывает продать этот проект в заботливые руки.

;) пиши ежели что

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти